E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 317
+ Ответить
Страница 317 из 707 ПерваяПервая ... 17117217267287307312315316317318319322327347367417517617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,170 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #3161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    У нас пока ещё не до конца все высохло. Сезон открыл 30 января
    Вложение 529569Вложение 529570


    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    kostya4u, Какая цепь стоит?
    Нашел, KMC X11e. Засеки пробег, на сколько её хватит. Хорошо, если на 500 км.
    Да, хорошо. Пока пробег скромные 60.

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Чёткий байк для гор!Да и в буржуйских обзорах только хвалят. Мне только одна фигня в недоумение вгоняет - почему не предусмотрена защита снизу для мотора? При целевом использовании приложиться об камень - раз плюнуть, а мотор открыт. У хайбайка этот момент куда более грамотно продуман, даже на моём велике такая защита стоит, хотя он явно не для гор.
    Спасибо за подсказку! Прицеплю кусок покрыхи на первое время.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    именно. для уменьшения шума делают пластиквые шестерни на редукторах. и ломаются они крайне редко. мастерские НЕ завалены сломанными редукторными моторами. кроме того , у нас покатушечное значение эл. транспорта - а китай всеж выпускает с расчетом на каждодневное утилитарное использование. так что запас прочности есть.
    ЗЫ
    шатуны чтото имеют какой то дешево-тяжелый вид как из нижней группы... на чтото более легкое и карбоновое можно их заменить?
    Можно, но по совету Вадоса из BikeTest:
    http://biketest.ru/spicy/
    "Изначально я поставил на велосипед одни из самых дорогих и пафосных шатунов в мире– Race Face Next SL 30. Радовался как ребенок, они неимоверно легкие, необычайно жесткие, простые в установке и настройке – ну просто счастье! Казалось бы, все вложенные в них деньги отработаны по полной программе. Но, к сожалению, все самое легкое и жесткое не бывает самым надежным. Через восемь месяцев шатуны прекратили радовать своей жесткостью. Втулка крепления педали к шатуну дала сильного люфта. Кататься стало невозможно и даже опасно. А у меня группы, работа кипит, ситуация неприятная. Быстро заменить шатуны не получалось, инсталлировать в каретку с тридцатью миллиметровой осью какие-нибудь другие шатуны тоже не представлялось возможным, в общем — беда печаль… Но мне посчастливилось взять у друга на замену левый шатун, так как у него случилась такая же беда с правым. Но через несколько месяцев этот шатун опять развалился подобным образом. Race Face признали все браком и заменили по гарантии все шатуны, а я в свою очередь купил старые добрые Shimano XTи теперь думаю, что вряд ли буду ставить обратно супермегаультралегкие шатуны из карбона, уж больно они капризные."

  2. #3162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya4u Посмотреть сообщение
    Race Face признали все браком и заменили по гарантии все шатуны, а я в свою очередь купил старые добрые Shimano XTи теперь думаю, что вряд ли буду ставить обратно супермегаультралегкие шатуны из карбона, уж больно они капризные."
    1) Если будет мотор-колесо, то новые Рэйсы более уже не будут так нагружаться, как ранее.
    2) Какая разница по весу\массе оказалась между Рэйсами и шимановскими ХТ ?

  3. #3163

    По умолчанию

    sduro, я вот про этот мотор смотрел видео

  4. #3164

    По умолчанию

    Что то тут о бафангах нет отзывов, многие собирали, а результатов нет.
    Впрочем как и по Е-мтб ничего существенного

  5. #3165

    По умолчанию

    а какие вам отзывы надо, скока жрет скока прет?

  6. #3166

    По умолчанию

    Не технические, а общие.
    Есть ли смысл.
    уже не раз сталкивался что люди вообще отказывались от мотора и наоборот уходили в электро полностью.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Уже который раз хочу батарею собрать, обращаюсь в мастерские а они отговаривают, мол батарейки китайские плохие, а бафанг лучше вообще на мк поменять...
    кароче запутали

  7. #3167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    1) Если будет мотор-колесо, то новые Рэйсы более уже не будут так нагружаться, как ранее.
    2) Какая разница по весу\массе оказалась между Рэйсами и шимановскими ХТ ?
    Я привел цитату автора по ссылке выше. Лучше задайте ему вопрос напрямую

  8. #3168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Что то тут о бафангах нет отзывов, многие собирали, а результатов нет.
    Впрочем как и по Е-мтб ничего существенного
    Второй мой электровел как раз на кареточном Bafang. Отзывы хорошие. Если что-то конкретное интересно - спрашивайте.
    Кстати я его продаю
    DSC_2249.jpg

  9. #3169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    ..

    [/COLOR]Уже который раз хочу батарею собрать, обращаюсь в мастерские а они отговаривают, мол батарейки китайские плохие, а бафанг лучше вообще на мк поменять...
    кароче запутали
    Единственное, что с уверенностью могу посоветовать, не бери ДД. Если хочешь использовать как вело. Если как велопед, то можно и директ.
    А по поводу батареек, да, в них нужно разбираться. Хорошие встречаются.

    Так у тебя вроде есть эл. вел?

  10. #3170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    не бери ДД. Если хочешь использовать как вело. Если как велопед, то можно и директ.
    Шта?))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы