E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 311
+ Ответить
Страница 311 из 707 ПерваяПервая ... 11111211261281301306309310311312313316321341361411511611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,110 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #3101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Чем же она классная, просто переодетый циклон)
    А циклон, это кака? Я в них не разбираюсь. Но мне нравится простота установки.

  2. #3102
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Скорее ПРИодетый Циклон Elite http://www.cyclone-tw.com коаксиальный классный сделали , но там раму делать нужно . А остальные эстетически недоработаны , а техника , да нормальная . НО за пять лет они почти не продвинулись в разработке . Может нишу такую выбрали . Но кто по назначению умеет использовать , тому вес и минимум выступающих деталей важен .
    Изображения Изображения

  3. #3103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Но мне нравится простота установки.
    Важнее простота эксплуатации.
    К стати вариант с цепью будет интересен владельцам современных двухподвесов изза изгиба рамы

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    А циклон, это кака?
    Да просто дешевый трехкиловатник.

  4. #3104
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Дуюнов ? А они кареточник обещали ? Пока у них похоже на развод и балабольство . ИМХО

  5. #3105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    Дуюнов ? А они кареточник обещали ? Пока у них похоже на развод и балабольство . ИМХО
    Тут не только о кареточниках пишут. Был бы прямой привод с накатом как у обычной втулки, кареточник не нужен был бы.
    Это идеал.
    Вторую часть поста не отрицаю, похоже на то. Печально.
    Последний раз редактировалось craz; 03.02.2019 в 11:49.

  6. #3106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Тут не только о кареточниках пишут. Был бы прямой привод с накатом как у обычной втулки, кареточник не нужен был бы.
    Согласен, что в степени нах нам не упёршейся сложности в механике редукторный движок также не был бы нужен, но есть ещё и фактор массы мк, в чём DD также проигрывает, как и в размерах диаметра самого мотора. К тому же, зачастую с DD-приводом можно втиснуть только тросиковые тормоза, потому как более пузатенькие гидравлические, с поршнями по бокам и, особенно четырёх-поршневые, просто не входят в узкую щель между внутренней стенкой ротора и противоположной стороны крышки двигателя. И то, что до сих пор это имеет место быть, является просто недоразумением конструкции у DD-шек.

  7. #3107

    По умолчанию

    У меня с этим всё хокей, но свободный ход, это что-то. Это усугубляется постоянным сравнением, т.к. катаю еще с торпедой. Ночь и день..)

  8. #3108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Был бы прямой привод с накатом как у обычной втулки
    А как вы думаете, не могли бы инженеры-конструкторы, разрабатывающие контроллеры, ввести в них возможность кнопочного включения функции наката?
    Т.е. к рулю подходят два тоненьких проводочка (в одном кабеле, конечно) прямо на простую кнопку, нажав на которую на контроллер поступает команда поддержки холостого хода подачей совсем небольшого уровня тока и соответственно газа, являясь при этом не газом как таковым, а как раз некоторого уровня дозировкой, имитирующей свободный ход без сопротивления вращению колеса его магнитами. Повторное нажатие кнопки могло бы отключать этот режим и всё, вуаля.
    Последний раз редактировалось chaoway; 03.02.2019 в 20:06.

  9. #3109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    А как вы думаете, не могли бы инженеры-конструкторы, разрабатывающие контроллеры, ввести в них возможность кнопочного включения функции наката?
    Т.е. к рулю подходят два тоненьких проводочка (в одном кабеле, конечно) прямо на простую кнопку, нажав на которую на контроллер поступает команда поддержки холостого хода подачей совсем небольшого уровня тока и соответственно газа, являясь при этом не газом как таковым, а как раз некоторого уровня дозировкой, имитирующей свободный ход без сопротивления вращению колеса его магнитами. Повторное нажатие кнопки могло бы отключать этот режим и всё, вуаля.
    Мдаа.. Описанный режим у меня есть, назвается "эко". Как раз компенсирует накат, но! Только когда крутишь педали. Но даже в варианте не кручения, толку то? Ну проеду я сколько сил хватит в таком режиме, так на простом веле я столько же проеду, а то и больше.
    Смысл в том, что с накатом как у простой втулки я и еду как на простом веле. И батарея не тратится. А когда надо, включил мотор.

  10. #3110
    Веломаньяк Аватар для bdos
    Байк
    Самосбор на китайкарбоне
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Сделал то, чего не хватало мне до этого в интернете. Полный обзор кита с BBS02B 750 Вт. Читаем тут - https://mysku.ru/blog/aliexpress/68918.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы