E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 707 ПерваяПервая ... 101201251271291296299300301302303306311331351401501601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #3001
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Да-а, жаль, конечно, что во время пробы вы не понаделали показательных фоток для наглядности, а то почти ничего не мало что понятно.
    Увы , торопился , не подумал об этом . Повторно вряд-ли пробовать стану , так как царапин и так наставил . Да и незачем - переднюю шире на зиму под 27,5 покупать не готов , а 24-ка наката и так почти не имеет , плюс только на тропинках слабо утоптанных и на подъёмах . Накат важнее , итак вчера последние 7 км своим ходом докатывал , высадил батарею всего за 46-47 км , маловато как-то . Видимо , как стравил давление , да SPEEDBOX провоцирует к более динамичной езде , значит ещё процентов двадцать пять-тридцать к расходу сверху . Летом уверенно 80-85 км выходило , или до 110 , если экономить .

  2. #3002
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    итак вчера последние 7 км своим ходом докатывал , высадил батарею всего за 46-47 км , маловато как-то . Видимо , как стравил давление , да SPEEDBOX провоцирует к более динамичной езде , значит ещё процентов двадцать пять-тридцать к расходу сверху . Летом уверенно 80-85 км выходило , или до 110 , если экономить .
    Ага, зима всё-таки. Я вчера 75 км накатал считай по ровняку, но бОльшую часть вне дорог, по лесам и полям, практически везде по не хоженному снежному насту (но не глубокому, около 10 см), в достаточно неспешном темпе, средняя в районе 17 км/час и вернулся домой с запасом хода в 4 км. При том, что на улице было всего минус 3 градуса. а аккумулятор у меня в самодельном неопреновом чехле, так что холод тут ни при чём. Летом на том же маршруте и в том же темпе у меня оставалось 3, а то и 4 деления из 5.
    дополню на всякий случай, что использовал только эко режим ассистента и был в стандартном режиме, без снятого ограничителя.

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    спасибо Кириллу за тест-драйв. теперь я точно знаю что е-мтб для комьютинга не заходит, мне точно уж такой не нужен. бафанг более милосерден и добр ко мне, на емтб надо таки работать ногами, как рабнагалерах(((....так что спортсмены направо...комьютеры налево
    Ну вот, ещё кто-то на личном опыте убедился, что брендовые э-мтб - это велосипеды безо всяких оговорок. и особо похалявить на них не получится.

  3. #3003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    похалявить на них не получится.
    ну так в этом и весь цимес....чтоб получалось...


    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    э-мтб - это велосипеды безо всяких оговорок
    тоесть, по-простому, с минимальной помощью движка....чтоб не расслаблялись))
    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    брендовые э-мтб
    а киловатники брендовые тоже тупят?...или только чекушки?

  4. #3004
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    а киловатники брендовые тоже тупят?...или только чекушки?
    Европейских моделей с движками больше 250 просто нет. Поэтому не очень ясно, о каких "брендовых" киловатниках идёт речь.

  5. #3005
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Европейских моделей с движками больше 250 просто нет. Поэтому не очень ясно, о каких "брендовых" киловатниках идёт речь.
    Думаю, вот это - то что нужно https: http://www.bafang-e.com/en/component...107501000.html Не европейский конечно , но МОЩЩЬ !
    Или этот : https://www.facebook.com/commerce/pr...0019528697844/ , но цена -адский ад . Но тут точно полный комплект и установка простая , а на "бафанге" раму переваривать ...
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 06.01.2019 в 21:07.

  6. #3006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шесть Посмотреть сообщение
    Европейских моделей с движками больше 250 просто нет.
    вы это точно знаете?

  7. #3007

    По умолчанию

    go-swissdrive
    head_mot_03_cr.jpg
    У вас есть выбор между тремя различными версиями: от 250 Вт для pedelec до номинальной 400 Вт (пик 1000 Вт) в соответствии с действующим Регламентом ЕС 168/2013 для высокопроизводительных S-Pedelecs.
    https://www.go-swissdrive.com/das-go...-system/motor/
    У меня такой 250..

  8. #3008
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Да, жуть. они ставят 5-8кг движки и на 250вт контроллеры! Зачем, так и не могу понять. Тестил такой stromer - мотор 8кг, сам байк больше 30кг, смотрится как мопед, а мощи вкачивает чуть, чтоб почувствовать легкий подхват. Запас надежности на горы и тп. ? - Да нифига - ломаются часто, причем не двигатели сами, а начинка и подводка.
    И как чувствовать себя ограниченным 250вт -500вт, какой-то дядя за тебя решил, что только 250вт, а не 255 и не 200? У машин бы они так ограничили объем двигателя 500 куб см и мотоциклы - вот это было бы дело, защита от идиотов на дорогах. Одним словом Европа (только название коробит S-Pedelec, бр..!) - не знают как еще извратиться от скуки.
    Последний раз редактировалось 146й; 07.01.2019 в 12:05.

  9. #3009

    По умолчанию

    Если мощь на заднее колесо, то вот эти показались интересными
    комплект для фэт 48v 1500Wa  https://ru.aliexpress.com/item/Conve...91534891.html?
    48v 1500Wa, кас&трещ  https://ru.aliexpress.com/item/PASIO...14323134.html?

  10. #3010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    Да, жуть. они ставят 5-8кг движки и на 250вт контроллеры! Зачем, так и не могу понять. Тестил такой stromer - мотор 8кг, сам байк больше 30кг, смотрится как мопед, а мощи вкачивает чуть, чтоб почувствовать легкий подхват. Запас надежности на горы и тп. ? - Да нифига - ломаются часто, причем не двигатели сами, а начинка и подводка.
    И как чувствовать себя ограниченным 250вт -500вт, какой-то дядя за тебя решил, что только 250вт, а не 255 и не 200? У машин бы они так ограничили объем двигателя 500 куб см и мотоциклы - вот это было бы дело, защита от идиотов на дорогах. Одним словом Европа (только название коробит S-Pedelec, бр..!) - не знают как еще извратиться от скуки.
    "Вы всё врете"..) Колесо в комплекте, с 1 килограммовой покр. ЧаоЯнг, диском, весит 6,8 кг. Вел целиком весит 18 кг. Единственный недостаток, наката нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы