E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 243
+ Ответить
Страница 243 из 707 ПерваяПервая ... 43143193213233238241242243244245248253273293343443543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,430 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #2421

    По умолчанию

    Конечно собираюсь крутить. Если не крутить то есть устройства куда лучше. Но ведь 30 наверное тоже крутили?
    А пологость подьёма по идее влиять не должна. Работа всё равно против потенциальной энергии или сильно больше потребление при большей мощности (и низкой скорости)?

  2. #2422

    По умолчанию

    Нет, не крутил. Он же ясно написал. Но главное то, что я пишу.) 30 км с такой батареей, это только в мопедном режиме. Подъём в горы исключаем.
    Насчет второго, при пологом подъёме вы на себя больше работы берёте. И это менее сказывается на усталости. А на крутом подъёме у вас и язык через плечо, и батарею нехило подсадил в расчете на расстояние.

  3. #2423
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    А для 200км понадобиться батарея в 7 раз больше чем "13.5 ач 52 вольта"? Оно же тяжелее вела будет
    Гм, не всё так плохо, вот ориентировочный бошевский расчёт возможной дистанции на аккумуляторе 300/400/500Wh 36v, при постоянном кручении педалей, с ассистентом в различных положениях и при самых разных условиях езды. Ну да, хочешь ехать далеко - едь медленно и уныло, но кому нужны дистанции под 200 км при таких условиях? Куда как интересней проехать соточку по лесу в куда бодром темпе.

  4. #2424

    По умолчанию

    Интересно, есть ли сравнения КПД bosch/yamaha/shimano двигателей против китайских колёс?
    По поводу 100 vs 200 - можно долго спорить. Но замечу что 100 означает, что вы всегда будите в радиусе 50км от дома, как по мне это уныло на любой скорости.

  5. #2425

    По умолчанию

    Так вы хотите 200 на одной зарядке? Тогда надо ждать дальнейшего прогресса в акках или возить тяж. батарею, соответственно и вел помощнее. Т.е. это уже будет не вел, а мопед.
    Удельную ёмкость повысят раза в два, тогда пожалуйста.

  6. #2426
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    Но замечу что 100 означает, что вы всегда будите в радиусе 50км от дома, как по мне это уныло на любой скорости.
    Хм, и как часто у Вас случаются покатушки свыше 100 км? Можете хвастаться, не стесняйтесь. К тому же, заброс от города на сотню километров электричкой и назад своим ходом принципиально не рассматривается? А ещё мы практикуем покатушки между конечными станциями электричек, т.е. туда и обратно на поезде. Это значительно расширяет ареал катания. Но если речь идёт об уныло-транспортном использовании, тогда это не ко мне.

  7. #2427

    По умолчанию

    Сегодня приятель вытащил меня на 40 км прогулку. Он постоянно на веле - щуплый сам и в общем педали ловко крутит. Короче мне тяжеловато за ним гоняться. Он программист с замашками шелдона купера, переключатель скоростей тяжело ему дался .. для понимания: 99% времени чел ездит на самой большой звезде спереди и самой маленькой сзади (хардтейл спешиалайзд).. И ловко так ездит, включая горки. Короче по ровным участкам я сам педали крутил, почти все подьемы с ассистом на минимальном уровне. Обычно 200-300 ватт ассиста на дисплее, включая три очень затяжных подьема. В конце проезда- напруга была 57.0 вольт (80-85 процентов заряда), на начало поездки батарея была полностью заряжена (59 вольт с гаком). В целом малый расход удивил.

    Не очень понравилось другое. План был в конце поездки сесть на метро вернуться домой. Расстояние примерно 15 км. В метро было лень тащиться, прохватил на электричестве прямо по дороге. По прямой вел больше 45 кмч идет очень неохотно. На длинных прямых с небольшим уклоном идет 50, но в целом 45 кмч типа предел. В потоке получается я народ торможу. Не хватает буквально 10 кмч скорости. Ну и в конце поездки сам мотор на ощуп - руку держать можно но горячий.

    Гугл, вопрос: как мне добыть недостающие 10 кмч. Встает вопрос с неродным контроллером. Но если эта хрень даже на 1500 ватт так греется, я же наыик спалю там внутри все на весте. Много хочу?

    Или смотреть на циклон пора?

  8. #2428

    По умолчанию

    Chah: В больше половине случаев. Электрички тоже случаются, но не много их в моём городе. На самом деле, 100 это же совсем не много для обычного вела. Это я говорю, как возрастной офисный планктон с весом под 100 и больными коленями. Молодые imho должны совсем другими цифрами оперировать. А тут 30...40...
    Интересно, сколько ватт бош с картинки выше "помогает" в эко режиме?


    TOLM: Imho в первую очередь вам понадобиться мотоциклетная защита и адекватные тормоза.

  9. #2429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение


    TOLM: Imho в первую очередь вам понадобиться мотоциклетная защита и адекватные тормоза.
    Да уж.. Каждый раз, когда с горочки приближаешься к 50 км, возникают мысли, как так, от ямки или трещины в асфальте, может зависеть жизнь, здоровье. А он хочет 55 на дюралевой железке.

  10. #2430
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько ватт бош с картинки выше "помогает" в эко режиме?
    А понятия не имею, зато точно знаю, что на эко режиме я, старый больной человек, но с наклонностями к езде по пересечённой местности, могу спокойно в лесу на синглах держаться наравне с местечковыми спортсменами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы