E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 707 ПерваяПервая ... 5105155175195200203204205206207210215235255305405505705 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #2041
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Едущего в шортиках? Самоубийца.

    Вот и я о том же - на электровелосипеде надо педали крутить, а не изображать из себя пенсионера, давя на гашеточку.
    так у меня как раз и с педалями, если что, вон на аве видно даже
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  2. #2042
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    так у меня как раз и с педалями, если что, вон на аве видно даже
    Э нет, практика показывает, что если имеется возможность педали не крутить вовсе, то их и не крутят. У меня вот есть возможность именно педалями свободно раскручиваться до 52 км/час, но я ей почти не пользуюсь - батареи тогда хватает на час всего, а так часа на 3.

  3. #2043
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Э нет, практика показывает, что если имеется возможность педали не крутить вовсе, то их и не крутят. У меня вот есть возможность именно педалями свободно раскручиваться до 52 км/час, но я ей почти не пользуюсь - батареи тогда хватает на час всего, а так часа на 3.
    когда надо крутятся, когда не надо не крутятся - нет привязки к педалям, можно даже ехать только на педалях и не включать электро, можно ехать на электро без педалей, можно совместить и то и то - полная свобода выбора при любой ситуации и любом настроении.
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  4. #2044
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Protos911 Посмотреть сообщение
    Bafang BBS03 4,8 кг) , шумный
    Ты упомянуть забыл что номиналом 750 весит столько, а в пике он 1200 и контроллер не забыл прибавить к весу МК. На счёт шума откуда сведения, от автовазовской коробки?
    Цитата Сообщение от diman90480 Посмотреть сообщение
    Protos911
    Обратно не переделать? Это почему? Систему с мотором снимаешь, систему без мотора ставишь-вроде все? Может это вам какие то кривые миды попадались, но ловить там придётся сначала ведущей звездой(которая у моего вела штатного размера и просвет от установки мотора ни на миллиметр не уменьшился), а потом уже мотором.
    146й, не поедет 700 ватт 50 км-ч, хотя он у вас возможно на шоссере установлен или лигераде, тогда возможно. на скоростях за 40 уже не так важна толщина покрышки, тут основную роль играет арадинамика. И спорить вы конечно не будете, потому что чтоб уверено ехать за 50 да ещё и не крутя надо ок 1500 ватт.
    Имею накат, уезжаю в закаТ

  5. #2045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    особенно при избыточном весе - там педали надо крутить.
    у многих"качков" даже перед выступлением избыточный вес. не путай мясо с жиром)))

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    огда надо крутятся, когда не надо не крутятся - нет привязки к педалям, можно даже ехать только на педалях и не включать электро, можно ехать на электро без педалей, можно совместить и то и то - полная свобода выбора при любой ситуации и любом настроении.
    истину глаголишь.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    спасибо, но мне как бы была интересна позиция именно мотобайкера едущего под 200, с аппаратами для пенсионеров все и так понятно
    а до гаража на чем ездить? тем более когда вопрос стоимости эл.вела большой роли не играет.
    скорость-понятие расплывчатое. на мото 200км как на веле 50км-по ощущениям.

  6. #2046
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diman90480 Посмотреть сообщение
    на мото 200км как на веле 50км-по ощущениям.
    Тоже слышал про это! А за счет чего такой эффект?)) Я на электро езжу 80 км, это значит 270 по-вашему?)))
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  7. #2047

    По умолчанию

    teleden, вот представ на Оке под сотню ехать и на каком нибуть бизнес классе под 150.
    Где скорость будет больше казаться и ехать страшнее.

  8. #2048
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    такой существенный фактор - Мото я не смогу поставить в узкий лифт 1 на 1 метр и хранить в квартире )).
    зато есть 3 электро+ 2 велосипедов которые квартире практически не заметны.
    насчет калькулятора скорости - понимаю конечно, что вера в печатное слово у нас неистребима - но всеж, кто там вбивал формулы и насколько данные верны, не написано.
    ЗЫ
    чтото не получилось этой осенью на электро в Крым из Москвы махнуть а может еще и получится... Попробовал пока только до Владимира 200км. Выехал 12 часов дня - в 18 часов был в Владимире назад на Ласточке.. 23 кг электровелик с 20ач 56в АКБ. Раз подзаряжался в шиномонтажке 50 минут 12а зарядником. Ехал только на PAS примерно 50% и 40-45кмч. Мне понравилось по трассе гнать, когда хорошая широкая обочина.
    ШИНОМОНТАЖКИ это спасительные островки для электропутников. только пивас не забывать с собой иметь хаха.
    Последний раз редактировалось 146й; 08.10.2017 в 20:57.

  9. #2049
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Не знаю я на элктро когда еду 40 мне кажется что я еле тащусь, собственно это так и есть)
    Но думаю тут влияет:
    Ощущение скорости складывается из разных параметров, на веле обычный вело шлем продуваемый во все дырки, на мото интеграл в котором тихо и почти не дует.
    Одежда - на мото это устойчивая к ветру экипировка с различными усилениями. На вело скорее обычная, которая колышется шо дурная.
    Ветрозащита- на веле нет ну совсем, на мото какая никакая, у меня довольно хорошая, на 90 можно ехать с открытым визором.
    Стабильность - больший вес, большая курсовая устойчивость, и более длинная колёсная база, возможно более сбалансированная подвеска, возможно более качественное торможение с электронными помощниками.
    На веле после 50 пожалуй уже не очень уверенно(у меня хардтейл к тому же)
    На мото после 140 уже тоже как то расслабиться не получается.
    Имею накат, уезжаю в закаТ

  10. #2050
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Joker44, у меня после 70 без визора/очков глаза начинают слезиться, не знаю как у вас... Интеграл пробовал надевать, в нем жарко почти всегда, за исключением пожалуй зимы.
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы