E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 707 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #101

    По умолчанию

    Передний МК несколько искажает работу вилки и рулевого управления, но мотор даёт значительно больше преимуществ чем недостатков. Руль поворачивать немного тяжелее с мотором большого диаметра ( у редукторных моторов такого нет). При вращении МК возникает гироскопический эффект. У редукторного мотора диаметр и масса меньше и внутри подвижные детали вращаются в противоположных направлениях. Вилка с МК работает немного хуже в основном из-за отсутствия регулировок. Чем больше регулировок тем лучше можно подстроить вилку под изменившуюся массу колеса.
    Плюсы: Динамика разгона, скорость преодоления сложных участков где педалировать неудобно, высокая средняя скорость, " полный привод" (мотор спереди и педали сзади).
    Полный привод заслуживает отдельного описания. В сложнных условиях с мягким грунтом или по щебню равных электровелосипеду просто нет. Важное уточнение - датчик вращения педалей синхронизирует вращение переднего и задего колеса . Еду в гору по щебню он разлетается в стороны , переднее колесо не сносит в сторону, скорость набирает отлично. Однажды ехал по кабачковому полю с травой по пояс и кабачками - скорость 17-19км/ч.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Есть мнение что плохо влияют эти лишние килограммы. Просто даже представить сложно сколько надо сил, чтобы забрасывать такое колесо через бревно или проезжать приличные ухабы на скорости. Управляемость есс-но будет хуже т.к. вся конструкция весит больше и маневрирование затруднено.

    К тому же при сильной тряске, ухабах, сыпучих грунтах и т.п. контакт переднего колеса с грунтом непостоянный, в отличие от ровного асфальта, и определенно часть мощности просто будет рассеиваться впустую.
    Прыжки с бордюра и на бордюр - легко. Важна правильная развесовка, ростовка и геометрия рамы и велосипеда в целом.
    Контакт при сильной тряске, ухабах, сыпучих грунтах и т.п. у всех велосипедов не постоянный. Гонщики советуют к этому привыкнуть.
    Оставшихся 95-98% мощности вполне достаточно чтобы обогнать всех среднестатистических велосипедистов. Я это делал на 350 ваттном моторе + педали с простой пружинной вилкой в условиях веломарафона 72км в горных условиях.
    Последний раз редактировалось E-Velobike; 22.10.2012 в 13:57.

  2. #102
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Спасибо всем за мнения! А вот еще вопрос - а как влияет на внедорожный райдинг аналогичная гиря (МК) на заднем колесе?

  3. #103
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E-Velobike Посмотреть сообщение
    .
    Полный привод заслуживает отдельного описания. В сложнных условиях с мягким грунтом или по щебню равных электровелосипеду просто нет. .
    .
    ох уж эти сказки, ох эти сказочники
    только увлекается не надо на любом бездорожье сольёт фэтбайку имхо: тише едешь дальше будешь (с) народная мудрость
    PS вес полноприводника огласите
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ийон Тихий Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за мнения! А вот еще вопрос - а как влияет на внедорожный райдинг аналогичная гиря (МК) на заднем колесе?
    Часто проблемы со спицами у задних МК. У моего товарища двухподвес с хорошим ходом отлично катит с задним МК. Кочки пофиг ему. Сзади фокс за 12тр. Литое колесо с мотором - обод уже пострадал хоть резина и не тонкая. Цепи у него нет. МК около 2кВт 20" вместо26".
    Сам он конечно лучше опишет и детально. Я катанул на нём в апреле по корявой грунтовке - идёт отлично.

  5. #105
    Велоламер
    Байк
    Author Simplex 2010 белый
    Адрес
    Московская область - Юбилейный
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Вот именно что ничего -чистая реклама 30-50 км вдень молодому человеку не проехать
    30 я может и проеду, и то, взмыленный. А полтос — без вариантов.

    А вот с ассистентом катал бы все 100.

    Ой, что спросить-то хотел — а энергию для зарядки чего-нибудь нельзя ли получать от аккумулятора МК? Хотелось бы USB-зарядку что ли… Понятно, что должен быть выход соответствующий, просто странно, когда столько килограммов электричества за спиной и даже телефон/нафигатор нельзя зарядить…

  6. #106

    По умолчанию

    По оценкам "ненаших" специалистов усталость на электровелосипеде с педалями снижается в четыре раза!!! Делайте выводы.

    В контроллере есть +5 вольт. Какой максимальный ток точно не скажу. Есть отдельные преобразователи постоянного напряжения с выходом +5в или +12В.

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ох уж эти сказки, ох эти сказочники[/COLOR]
    [/COLOR]только увлекается не надо на любом бездорожье сольёт фэтбайку имхо: тише едешь дальше будешь (с) народная мудрость
    PS вес полноприводника огласите
    Катал недавно на таких гиганских покрышках 26х2,50. не понравилось не катят они хоть и слики почти. Может по песку они и катят, но мне это не интересно. В основном все эти говны можно объехать.

    Вес примено такой. Вел - 14кг; МК с кишками -7,5кг; Батарея с кронштейном 36в 10Ач - 4,650кг.

  7. #107
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E-Velobike Посмотреть сообщение
    По оценкам "ненаших" специалистов усталость на электровелосипеде с педалями снижается в четыре раза!!! Делайте выводы.
    выводы простые и не утешительные если для поддержания минимальной тренированности нужно хотя бы час в день крутить, то с электрокостылями нужно ЧЕТЫРЕ ЧАСАт.е. Хиляк, которому проблема проехать 30-50 км ездя на эбайке 100 так и останется немощным проезжающим с реальной нагрузкой 25 км
    Цитата Сообщение от E-Velobike Посмотреть сообщение
    Катал недавно на таких гиганских покрышках 26х2,50. не понравилось не катят они хоть и слики почти. Может по песку они и катят, но мне это не интересно. В основном все эти говны можно объехать.
    НУ если они гигантские, то насчёт проходимости электро мне всё ясно, особенно насчёт объехать - смысл бездорожья в умении по нему ездить

    Цитата Сообщение от E-Velobike Посмотреть сообщение
    Вес примено такой. Вел - 14кг; МК с кишками -7,5кг; Батарея с кронштейном 36в 10Ач - 4,650кг.
    клёва итого 25 кило исколько оно пробуксовать в грязи сможет до отсечки 10 амперного аккума

    Для справки фэтбайк с 4" покрышками весит 16 кило и едет столько сколько хочет и может его хозяин
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E-Velobike Посмотреть сообщение
    Часто проблемы со спицами у задних МК. У моего товарища двухподвес с хорошим ходом отлично катит с задним МК. Кочки пофиг ему. Сзади фокс за 12тр. Литое колесо с мотором - обод уже пострадал хоть резина и не тонкая. Цепи у него нет. МК около 2кВт 20" вместо26".
    Сам он конечно лучше опишет и детально. Я катанул на нём в апреле по корявой грунтовке - идёт отлично.
    да, подтверждаю, вот оно

    перебирал много разных конфигураций, пришел к своему идеалу, где преобладает концепция "вечного байка", с минимумом Т.О.
    плохой дороги для меня просто не существует, я еду на релаксе с позитивом)
    аккумы в рюкзаке, но спина почти прямая и долбежки в спину нет благодаря аморту, я на хардтейле со свободной спиной уставал больше.
    Скорости да меньше, но с бустерами разогнал до 40кмч и этого оказалось достаточно: любой отрезок проезжается быстрее хардтейлового 60кмч, за счет выйгрыша при езде по дворам, так как всегда можно сокращать путь по дворам, а главное получается экономичнее на 40% судя по ваттметру против хардтейла того же пути. Плюс колесо имеет реактивный тракторный разгон, что добавляет больше уверенности в маневрах.
    Далее о концепции вечности. Спицы меня бесить стали, когда я на хардтейле ездил по 120км просёлок в неделю. Выровненный обод держался километров 60 и снова биения в колодки. Поэтому поставил все литое. Обод мотора погнулся после 4х очень сильных влётов в ямы, теперь просто притормаживаю на жутких ямах. Цепь не нужна)

  9. #109
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    CyberDain, уродцам место на электротранспорте так что ваш пост является офтопом Что денег на нормальный двуподвес не осталось 120 км просёлка в неделю круто это аж 17 км в день
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ийон Тихий Посмотреть сообщение
    А вот еще вопрос - а как влияет на внедорожный райдинг аналогичная гиря (МК) на заднем колесе?
    как и обычная неподресоренная гиря

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы