Велосипедные дорожки
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Велосипедные дорожки

  1. #1
    Oldbrat
    Guest

    По умолчанию Велосипедные дорожки

    Интересно, в России вообще есть специальные дорожки для велосипедистов?

    Случайно наткнулся на картинку - очень удивился.

    Это в Гамбурге, по-моему.

  2. #2

    По умолчанию

    Есть, только они не указаны. Если видешь бульвар, скажем, с двумя пешеходными тротуарами параллельно проезжей части - то ближний из них является велосипедной дорожкой. Обычно он и чуть более узкий.

    У нас в Зеленограде в новых микрорайонах велосипедные дорожки есть почти вдоль каждой дороги. Только они, как я писал выше, не размечены и не сопровождаются соответствующими знаками:

    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman
    Есть, только они не указаны. Если видешь бульвар, скажем, с двумя пешеходными тротуарами параллельно проезжей части - то ближний из них является велосипедной дорожкой. Обычно он и чуть более узкий.

    У нас в Зеленограде в новых микрорайонах велосипедные дорожки есть почти вдоль каждой дороги. Только они, как я писал выше, не размечены и не сопровождаются соответствующими знаками:

    У Вас молодой человек большое воображение видимо. Раз Вы видете велосипедную дорожку в любом тратуаре. Если нет занака значит нет велодорожки. Как уже писали много и везде - нет у нас велодорожек в стране.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Woo
    У Вас молодой человек большое воображение видимо. Раз Вы видете велосипедную дорожку в любом тратуаре. Если нет занака значит нет велодорожки. Как уже писали много и везде - нет у нас велодорожек в стране.
    У меня, молодой человек, все нормально с воображением. И трАтуары я с велодорожками не путаю. Но вот какое дело: я как бы видел планы застройки моего города, где "второй тротуар" (специально для большей понятности) был обозначен на как велосипедная дорожка.

    Эти "вторые тротуары" появились на 6 лет позже первых (оперативно, однако), но никак обозначены не были. Так каким же идиотом на месте представителей дорожных служб нужно быть, чтобы сознательно искать себе работу в виде прокладывания дублирующего тротуара? Но задание сверху есть, и план - тоже есть. Поэтому пришлось им, бедолагам, прокладывать "еще один" тротуар.

    А вот родное ГАИ, которому положено было оформить дорожки как велодорожки, на все положило, ибо градоначальству не подчиняется.

    Наконец, если вас действительно так волнует размер моего воображения, сообщу: в одном из мест 15-го микрорайона моего города эти "дополнительные" тротуары вполне нормально размечены как велодорожки.

    Насчет наличия или отсутствия велодорожек в стране - это, очевидно, мало поездили. Впрочем... Харьков нынче уже не наше отечество, но там велодорожки есть. Есть они в Томске, Минске и Киеве - точно знаю, ибо видел. Вроде бы (кто-то рассказывал), есть в Питере. Есть точно в Белгороде-Днестровском и поселке городского типа Алексеевская. Точно есть в Клину (во всяком случае были 5-6 лет назад).

    Так что поаккуратнее с непроверенной информацией.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Да кому вообще нужны эти дорожки????
    Малым детям или старушкам?
    Нет и хХх и ними. Чё теперь не кататься что ли?
    У нас много чего нет.
    :dontknow:

  6. #6

    По умолчанию

    Велодорожки у нас наверное появяться после того, когда на велосипеды пересядут наши депутаты.

    А так, действительно нафиг они нужны? Без них по-моему прикольней.

  7. #7

    По умолчанию

    Я например в Москве велодорожек не видела вообще )
    Всегда вперед! Лёка я.

  8. #8

    По умолчанию

    а их там и нет
    у нас много чего нет, что должно быть...

  9. #9

    По умолчанию

    Да даже если бы были эти гребанные велодорожки ,то что ,все поголовно по ним ездили бы ...нифигааа....Прально сказал AND - малые дети и старушки по ним бы катались ,а основная масса так бы и продолжала катать по дорогоам общего пользования и тротуарам!

  10. #10

    По умолчанию

    Фактически у нас дорожек для велосипедов НЕТ!!! В правилах чётко написано: что это дорожки обозначенные знаком... знаете каким.. по закону если НЕТ ЗНАКА ЗНАЧИТ И НЕТ ДОРОЖКИ!!! живём по закону и никто меня не убедит что нужно ехать по этим якобы дорожкам а не по тротуару. НА ЭТОМ ВСЁ!!! спорить можно сколько угодно но следуя букве я обсолютно прав!
    катаю фан!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Даешь велосипедные дорожки!
    от lizardlil в разделе Велосипедное
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 16:58
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 23:11
  3. В Кусково появились велосипедные дорожки!
    от Boneshaker в разделе Москва.Восток
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 22:55
  4. А в Вашем городе есть велосипедные дорожки?!
    от Kellerondos в разделе Велосипедное
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 16:08