Велосипедные дорожки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Велосипедные дорожки

  1. #11
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,839
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Не побоюсь показаться совсем древней, но в годы моего велоотрочесва (год эдак 98-99) проводилась акция: много байкеров поехали к Белому дому, прочерили там линию в знак требования сделать велодорожки. Нас поснимало ТВ, газетки. На том и законилось.

    И все прекрасно понимали, что нереально в Москве сделать велодорожки: везде паркуются машины, менталитет как тяжкое наследство.....
    Жалко конечно, но мы же привыкли к экстремальным условиям!
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #12

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman

    У нас в Зеленограде в новых микрорайонах велосипедные дорожки есть почти вдоль каждой дороги. Только они, как я писал выше, не размечены и не сопровождаются соответствующими знаками:

    На этих "велодорожках" ещё любят парковаться уроды-автомобилисты.

  3. #13

    По умолчанию

    Originally posted by Velogon

    На этих \"велодорожках\" ещё любят парковаться уроды-автомобилисты.
    Есть такое дело.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #14

    По умолчанию

    Вот я вас и спрашиваю - НА КОЙ ВАМ ЭТИ ВЕЛО ДОРОЖКИ?
    Вот велостоянки у больших магазинов нужны.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by Jet+--><div class='quotetop'>Цитата(Jet)</div>
    Да даже если бы были эти гребанные велодорожки ,то что ,все поголовно по ним ездили бы ...нифигааа....Прально сказал AND - малые дети и старушки по ним бы катались ,а основная масса так бы и продолжала катать по дорогоам общего пользования и тротуарам![/b]
    Вот я об этом и пытаюсь сказать. Домыслы, слухи или даже генплан на карте города - полная чушь если нет соответсвующих знаков. К примеру ты видел план города, и по этому плану на какойто улице есть пешеходный переход, а фактически знака нет. Если ты будешь переходить в в этом месте дорогу и тебя остановит мент, он может спокойно с тебя снять штраф - административное правонарушение. КАК ТЫ ЕМУ ДОКАЖЕШЬ что по плану города тут есть пешеходный переход? Я после зимы когда стираются линии несколько раз разворачивался на глазах у удивленных гаишнков на том месте где д.б. 2ая сплошная и ниразу с меня штраф не взяли потому как НЕТ линий стерлись они. Такчто.


    <!--QuoteBegin-AND

    Вот велостоянки у больших магазинов нужны.
    насчет велостоянок. у нас около дома два супермаркета у одного есть велостоянка у другого нет. У которого нет велостоянки велик я оставляю около охранника иду в магазин там ппокупаю что надо выхожу сажусь и еду. Велосипед охранятся.
    У второго магазина оставить велосипед на велостоянке оставить нельзя т.к. она не охранятеся и находится даже вне поля зрения охраны. Когда пытаюсь зайти внтрь и оставить вел у охраны меня посылают, говорят неположено идите дескать на улицу там для вас сделаны все условия. На вопрос - вы будете смотерть за велосипедом, ответ нет - это не наше дело. Отсавлять там вел я низачто небуду. Так кому нужны велостоянки такие?

    PS я всегда запираюсь с велом в магазин или в крупных супрмаркетах оставляю около охраны, если гонят еду в другой магазин.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  6. #16

    По умолчанию

    я между зарайском и озерами в подмосковье видел.. нафига она там - не знаю. пешеходы - тоже, поэтому прутся по ней ;-)

  7. #17

  8. #18
    Видар
    Guest

    По умолчанию

    какой древний баян ...

  9. #19

    По умолчанию

    Какие велодорожки... в России то и автодорожек нормальных нет... Хотя что-то слышал, что Собянин в Собянинске обещал в течении этого года построить 46 км. велодорожек и в течении еще N лет порядка 260 км. Посмотрим, что из этого будет.

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Даешь велосипедные дорожки!
    от lizardlil в разделе Велосипедное
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 16:58
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 23:11
  3. В Кусково появились велосипедные дорожки!
    от Boneshaker в разделе Москва.Восток
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 22:55
  4. А в Вашем городе есть велосипедные дорожки?!
    от Kellerondos в разделе Велосипедное
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 16:08