FAQ: bike24.com - Страница 338
+ Ответить
Страница 338 из 375 ПерваяПервая ... 38138238288308328333336337338339340343348368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,371 по 3,380 из 3743

Тема: FAQ: bike24.com

  1. #1

    Question FAQ: bike24.com

    Полезная информация:

    Магазин иногда выполняет двойное списание суммы! Первый раз блокирует всю сумму, а потом списывает ещё столько же. Заблокированную сумму банк разблокирует (возвращает) через какое-то время (обычно меньше месяца).
    Такое происходит, если с заказом что-то не то (нет чего-то в наличии, вы не вовремя подтвердили, что вы являетесь владельцем карты, которой расплачивались (об этом чуть ниже), обычно всё отлично.

    а) Если выполнили двойное списание (у вас была сумма такая на карте) - пишите в поддержку, чтобы разблокировали первую сумму, не дожидаясь 30-ти дней, они это могут и умеют.

    б) Если второй раз списать не удалось - пишите в поддержку, чтобы не списывали новой транзакцией, а воспользовались заблокированными средствами, они это могут и умеют (работает у moonland)

    в) Если сумма заказа поменялась, то в любом случае будет новая транзакция и поэтому смотрим п а)

    При переписке с поддержкой по любому поводу, постоянно просите, чтобы ни в коем случае не отменяли заказ, а то потом могут быть проблемы с его повторным набором корзины, скидок и наличия. А то они могут без разбора "грохнем заказ и внось наберём и всё решим".

    Подтверждение владение картой
    Вместо того, чтобы привычно использовать карточные инструменты подтверждения списания (смс код, одноразовый код, подтверждение в банковском приложении) немцы сразу списывают деньги с карты по номеру карты и коду с обратной стороны, а потом, через пару дней, могут прислать на почту уведомление, мол мы вам отправили некие евро-гроши на карту, скажите нам обратным письмом, сколько евро-центов мы отправили и если всё верно, то заказ пойдёт дальше. Так вот если вы пропустите такое письмо, то заказ так и будет висеть со статусом "новый", пока вы сами не напишите в поддержку, а когда напишите, то вас ждёт "двойное списание", разжёванное выше -), поэтому мониторьте это и быстренько отправляйте им сколько пришло к вам от них.
    По поводу такой проверки я могу сказать только: "Мы не ищем простых решений"))

    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
    В общем, опять с меня списали дважды, опять надо связываться с магазином, общаться с банком, чтобы вернуть деньги как можно быстрее, а не ждать месяц. В дальнейшем, если надо будет что-то тут покупать, то только вписываться, ибо держать на карте двойные суммы, тем более перед праздниками, это маразм...
    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Уже больше года прошло, а спич всё о том же и удивлённые люди в теме. Пора бы уже как-то закрепить инфу для новичков,
    что данный магазин в основном работает по схеме:
    1. Вы сделали заказ и магазин вам подтвердил оплату и повесил на HOLD нужную сумму на вашем счету карты.
    2. После того, как магазин собрал заказ и отправил его вам, он выполняет возврат зарезервированной суммы обратно на счёт.
    3. После чего, сразу же списывает нужную, точную сумму заказа с вашего счета карты.

    В связи со спецификой работы банковской системы, возврат суммы обратно на счёт карты (п.2) выполняется в течении до 30 дней.
    Поэтому, желательно иметь на счету средства, которых хватит на оплату двух ваших заказов и ещё чуть чуть.

    "Ещё чуть чуть" относится к картам в любой валюте, но не в евро, так как из-за нестабильности курса, при окончательном списании (п.3) с вашего счета могут затребовать большую сумму,
    чем при первом платеже (п.1).

    Если повезёт, то эта сумма может быть и меньше первоначальной.
    Не важно как вы платите. Paypal или напрямую с карты. Схема работы одна.

    Вся эта катавасия, как предполагается, нужна магазину для упрощения финансовых работ при отмене или изменении какой-либо позиции(й) в заказе как с вашей, так и с их стороны.
    Плюс, своеобразная проверка вашей платёжеспособности на этапе п.1.
    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    У меня не было средств на две покупки. Однако списали два раза одну и ту же сумму - счёт дебетовой карты ушёл в глубокий минус. Тем не менее, сумма на счёте была восстановлена через месяц. Заказанное получил в полном комплекте.
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    для статистики - после заказа и блокировки суммы на карте, сделали скидку по price guarantee.
    заказ отправили на следующий день и через пару дней транзакция завершилась - сумма за вычетом скидки ушла bike24, а разница вернулась на карту.
    карта евро альфабанка, сумма была только на одно списание.
    Тема про совместные заказы на bike24 - /showthread.php?t=189170

    Про крупногабарит
    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Итак, после многодневной переписки по поводу новых ограничений, из Bike24 пришел окончательный ответ:

    "This is a new restriction form DHL. There are just too many items in the shop affected by these new restrictions that the necessary changes can only be implemented step by step.

    Currently there is no option to sent rims or wheels/wheelsets to Russia. Even if the item is not marked with the delivery delivery restriction".

    Стало быть, про обода, колеса, вилсеты и др. из этого магазина можно забыть . Насчет вилок и рулей будем выяснять по мере поступления заявок. Если у кого будет другой, но свежий опыт, дайте, пожалуйста знать.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 04.06.2021 в 19:53.

  2. #3371

    По умолчанию

    Приветствую всех
    Поделюсь некрасивой ситуацией, в которую попал с bike24

    Хотел заказать себе вилку Lauf Grit c хорошей скидкой. Специально уточнял у производителя, что вилки с bike24 оригинал и покрываются гарантией.
    Чуть-чуть не успел, все раскупили. Но потом через пару дней одна вилка выскочила в продаже и тут же была выкуплена.

    Посылка в Украину дошла без проблем, заплатил 113 евро НДС и пошлины.
    Распаковал посылку при курьере - вроде все ок, брендовая коробка целая, комплектация в норме, вилка визуально ок.
    Начал дома рассматривать: на короне небольшой скол на поверхности, на штоке очень легкие царапины, якорь вбит в необрезанный шток (в пакете оказалась только крышка).
    В оху*нии пишу сразу в подlержку производителя, чтобы понять, что вообще происходит - может я что-то упустил и купил левак.
    Вилку пробивают по номеру - говорят, что оригинал, выпущена ими, отдана в bike24 на реселл. Описываю ситуацию, они пишут, что вилку судя по всему пытались установить, а потом вернули в магазин.
    На обращение в поддержку bike24 приходит автоответ, что начало сезона, много тикетов, жди 3 дня.

    Производитель сразу написал, чтобы я не парился, они готовы прислать новую вилку и штрихкод для отправки б\у экземпляра.

    Но я сразу получается попадаю на двойную оплату таможенных сборов и НДС, так как за первую вилку мне никто не вернет уплаченные в бюджет баблишки.
    Теряется экономическое обоснование всей этой покупки, так как вилка по скидочной цене + таможня 1 раз = было нормально. А если прибавить таможню еще раз - это уже полная стоимость и даже чуть выше.
    Причем, что обидно, никакого кроилова с моей стороны - не б\у железка с ибэя. А попадалово на всё лицо.

    Не понимаю, как выстроить общение с магазином и как добиться компенсации моих убытков, которые я понес или понесу очень скоро вследствие бакланского отношения к работе сотрудников склада или вообще прямого кидалова с отправкой б\у компонента иностранному покупателю.
    Буду благодарен за любые советы или случаи из жизни, которые смогут помочь.
    Последний раз редактировалось Bozzafresco; 11.04.2021 в 22:10.

  3. #3372
    Веломаньяк Аватар для --kap--
    Байк
    Canyon Spectral CF29, Merida Silex+ 6k
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bozzafresco Посмотреть сообщение
    Приветствую всех
    Поделюсь некрасивой ситуацией, в которую попал с bike24

    Хотел заказать себе вилку Lauf Grit c хорошей скидкой. Специально уточнял у производителя, что вилки с bike24 оригинал и покрываются гарантией.
    Чуть-чуть не успел, все раскупили. Но потом через пару дней одна вилка выскочила в продаже и тут же была выкуплена.

    Посылка в Украину дошла без проблем, заплатил 113 евро НДС и пошлины.
    Распаковал посылку при курьере - вроде все ок, брендовая коробка целая, комплектация в норме, вилка визуально ок.
    Начал дома рассматривать: на короне небольшой скол на поверхности, на штоке очень легкие царапины, якорь вбит в необрезанный шток (в пакете оказалась только крышка).
    В оху*нии пишу сразу в подlержку производителя, чтобы понять, что вообще происходит - может я что-то упустил и купил левак.
    Вилку пробивают по номеру - говорят, что оригинал, выпущена ими, отдана в bike24 на реселл. Описываю ситуацию, они пишут, что вилку судя по всему пытались установить, а потом вернули в магазин.
    На обращение в поддержку bike24 приходит автоответ, что начало сезона, много тикетов, жди 3 дня.

    Производитель сразу написал, чтобы я не парился, они готовы прислать новую вилку и штрихкод для отправки б\у экземпляра.

    Но я сразу получается попадаю на двойную оплату таможенных сборов и НДС, так как за первую вилку мне никто не вернет уплаченные в бюджет баблишки.
    Теряется экономическое обоснование всей этой покупки, так как вилка по скидочной цене + таможня 1 раз = было нормально. А если прибавить таможню еще раз - это уже полная стоимость и даже чуть выше.
    Причем, что обидно, никакого кроилова с моей стороны - не б\у железка с ибэя. А попадалово на всё лицо.

    Не понимаю, как выстроить общение с магазином и как добиться компенсации моих убытков, которые я понес или понесу очень скоро вследствие бакланского отношения к работе сотрудников склада или вообще прямого кидалова с отправкой б\у компонента иностранному покупателю.
    Буду благодарен за любые советы или случаи из жизни, которые смогут помочь.
    Если вилка не имеет следов эксплуатации, то я бы в данной ситуации скорее всего забил болт и катался, т.к. если вещью пользоваться по назначению она вся будет в царапках и сколах уже очень скоро. а с магазинам договорился бы о какой либо компенсации, там уж сам смотри.

  4. #3373
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bozzafresco Посмотреть сообщение
    сразу получается попадаю на двойную оплату таможенных сборов и НДС
    разберись с правом возврата ндс и пошлины в случае отправки товара восвояси.
    думаю это реально.
    мозги с ногами конечно помучаешь, но зато кругозор в данном вопросе прокачаешь.

    Цитата Сообщение от --kap-- Посмотреть сообщение
    я бы в данной ситуации скорее всего забил болт и катался
    действительно, че выпендриваться, тем более якорь уже установили

  5. #3374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bozzafresco Посмотреть сообщение
    Буду благодарен за любые советы или случаи из жизни, которые смогут помочь.
    фото недостатков сделайте.
    Совет: лучше вилку оставьте себе, а с них просите скидку. Смысла гонять туда сюда рабочую вилку нету. Ну или просите возврат за таможню.
    А сколько вилка стоила ?
    Последний раз редактировалось Илья_весельчак; 11.04.2021 в 23:46.

  6. #3375

    По умолчанию

    472 евро против 790 долларов на офсайте
    Фото всех повреждений сделал, обращения и в магазин и к производителю - в день приема посылки

  7. #3376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bozzafresco Посмотреть сообщение
    472 евро против 790 долларов на офсайте
    Фото всех повреждений сделал, обращения и в магазин и к производителю - в день приема посылки
    что-то ты мало заплатил мыта, если посылка стоила 472€

  8. #3377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PUNlSHER Посмотреть сообщение
    что-то ты мало заплатил мыта, если посылка стоила 472€
    Это, конечно, самая важная инфа сейчас

    472-100 (необлагаемая сумма) = 372
    372*0.30 = примерно 112 евро
    113 я взял из пересчета суммы в гривне на момент перевода брокеру для погашения сборов, курс колеблется немного.

  9. #3378

    По умолчанию

    Bozzafresco, b24 часто по скидкам отдает товары из b-stock, это позиции, которые были возвращены покупателем без нарушения товарного вида и пригодные для использования.

  10. #3379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Bozzafresco, b24 часто по скидкам отдает товары из b-stock, это позиции, которые были возвращены покупателем без нарушения товарного вида и пригодные для использования.
    В инвойсе об этом ни слова:

    Lauf Grit Cyclocross Fork Disc - 30mm - 1/8"-1 1/4" Tapered - 12x100mm - Naked Matte
    472,26 EUR
    Ну и товарный вид нарушен, есть механическое повреждение поверхности короны

    ---------- Добавлено 19.04.2021 в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение 12.04.2021 было в 07:45 ----------

    В итоге магазин самоустранился от вопроса.
    Присылают стандартные отписки, что готовы принять товар назад с доставкой не более чем за 50 евро.
    Больше всего припекает вот от этого:
    we are of course sorry that the fork is already damaged and understand your annoyance.

    We are aware that there may be items that do not arrive to our customers in absolutely new condition. There are various reasons why items may be somewhat faulty. In your case, we will assume that you have received a returned product: Online purchases allow customers to return items if they do not meet expectations. This is necessary because online purchases are distance contracts. Customers do not see directly what they are ordering.

    Our returns department thoroughly examines each returned item and decides whether it can be put back on sale. We expect your product to work properly.
    То есть, чел, мы знали, что вилка юзаная, но мы приняли ее назад и должны кому-то впарить.

    За решение вопроса взялись сами Laufcycling, за что нельзя их не поблагодарить.
    Предлагали вилку уровнем выше, потому что нет в наличии Grit под 12мм ось, но не подошел диаметр широкой части штока. Вышлют Lauf Grit 15mm axle.
    Хорошо, что у меня впереди Новатек 791й 4-в-1. Заказал 15мм чашки.
    Последний раз редактировалось Bozzafresco; 12.04.2021 в 07:47.

  11. #3380

    По умолчанию

    Кажись перестали рамы велов доставлять в "сверхдержаву"...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на Bike24.com
    от Ardein в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 2618
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 11:46
  2. FAQ: chainreactioncycles.com - Part II
    от lookout в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 15529
    Последнее сообщение: 18.12.2023, 14:48
  3. Bike24.com. Проблемы
    от AlexAB в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 19.10.2016, 16:32
  4. bike24.com промо-коды
    от Ovsuchelo в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 17:01
  5. Bike24.com. Проблемы
    от AlexAB в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 22:49