Помогите определиться на что менять.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Помогите определиться на что менять.

  1. #1

    По умолчанию Помогите определиться на что менять.

    Добрый вечер, соратники!)))

    С наступающим Новым Годом.

    Я являюсь счастливым обладателем gt avalanche expert 2009 года. полный сток, кроме кассеты и цепи(этим летом поменял). Катаюсь я в основном по городу не особо жестко, но попрыгать по бордюрам иногда прёт.) Ещё люблю по лесу покататься с заездом в "говны". При этом обслуживание велосипеда выражается только в смазке цепи и мойки его пары раз в сезон. За сезон накатываю не больше 1000 км. В конце сезона "приговорил" заднюю втулку и каретку.

    Сейчас зима - самое время сделать своему железному другу новогодний подарок - обновить саричка. Я ничего не понимаю в моделях и типах кареток, втулок и прочего, а так же в фирмах, которые что-то подобное производят.

    В связи с этим, у меня накопился цельный ряд вопросов, я буду крайне признателен если кто-то даст на них ответы.

    1. какую каретку имеет смысл ставить при моём катании, и будет ли иметь смысл переплачивать за какую-то дорогую(просто в когда я менял паук я поставил дорогой sram 990(по-моему), но там меня подкупило то, что можно менять звёзды по отдельности, потому-что у моего старого стёрлись как раз какие-то пара звёзд и его пришлось менять). штатно стояла Shimano Deore.(если верить Маркету)

    2. какую ставить заднюю втулку? и, если уж всё равно переспицовку делать, то может сразу поменять обод и спицы на что-то получше, потому-что "стоковые", насколько я понимаю, не очень хорошие, но опять-таки учитывая мои потребности от катания. при условии, что эти "живые".

    3. где взять хорошего мастера? или насколько реально ли это сделать самому, при условии, что инструментов по велосипеду у меня нет, но вроде не рукожоп - машину обслуживаю частично сам.)


    был бы крайне признателен, если бы вы к предлагаемым моделям прикладывали пару слов - почему именно она, и ссылку на неё.

    ссылка на модель для уточнения харакеристик http://market.yandex.ru/model-spec.x...5974&hid=91529

    Заранее огромное спасибо.

    и извините, если подобные темы постоянно возникают.)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikhachev Посмотреть сообщение
    1. какую каретку имеет смысл ставить
    Тилипаты опять бастуют. А из мракетологического опесания я не могу понять... чо там за каретка.
    Цитата Сообщение от mikhachev Посмотреть сообщение
    2. какую ставить заднюю втулку?
    Какую хошь.
    Цитата Сообщение от mikhachev Посмотреть сообщение
    то может сразу поменять обод и спицы на что-то получше, потому-что "стоковые", насколько я понимаю, не очень хорошие, но опять-таки учитывая мои потребности от катания. при условии, что эти "живые".
    Дык, вольному - воля. Миняй на чо денех хватит.
    Цитата Сообщение от mikhachev Посмотреть сообщение
    3. где взять хорошего мастера?
    Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

    ЗЫ. Пойми, болезный, ты вопрошаешь абсолютные глупости. С таким уровнем понимания, вопщем то, элементарных вещей - тибе прямая дорога в велосервис.

  3. #3

    По умолчанию

    mikhachev, что-то сломалось? Или перед НГ деньги карман жмут?


    Тебя уже один раз развели на бабло:
    Цитата Сообщение от mikhachev Посмотреть сообщение
    (просто в когда я менял паук я поставил дорогой sram 990(по-моему), но там меня подкупило то, что можно менять звёзды по отдельности, потому-что у моего старого стёрлись как раз какие-то пара звёзд и его пришлось менять). штатно стояла Shimano Deore.(если верить Маркету)
    К сведению, наглухо приварены звёзды только у самых копеечных шимановских систем и всякого китайского Сраньтура. Вместо пары звёзд по 500 руб./шт. тебе впарили систему целиком за 100500 бабла. И, кстати, SRAM 990 - это кассета.

    Дельный совет? ЗАБЕЙ&КАТАЙ!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    наглухо приварены звёзды
    Приклепаны, о мудрейший.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Приклепаны, о мудрейший.
    Всякие сраньтуры, провилы и прочий циклдизайн вижу редко, потому не гарантирую. А у шимы M191, которую надысь довелось снять и выкинуть - именно приварены. 1-я и 3-я приварены к 2-й, а она напресованна на шатун, изображая паук.
    Только суть в другом. ТСа развели.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    mikhachev, что-то сломалось? Или перед НГ деньги карман жмут?

    Дельный совет? ЗАБЕЙ&КАТАЙ!
    да-да, конечно кассета, паук - это из другое сферы.

    Деньги карман не жгут, я же написал, что в конце этого сезона стала зверски хрустеть каретка и задняя втулка их по-любому менять, просто зимой эо можно сделать неспешно, да и цены сейчас ниже.

    Именно для того, чтобы не развестись во второй раз я и спросил совета, но, видимо не по адресу.)

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение

    ЗЫ. Пойми, болезный, ты вопрошаешь абсолютные глупости. С таким уровнем понимания, вопщем то, элементарных вещей - тибе прямая дорога в велосервис.
    я с Вами, мужчина, брудершавтов не пил, поэтому выбирайте выражения, а если нечего сказать по теме - так лучше промолчать.
    хотя, я не знаю порядков и завсегдатаев этого чудесного форума, поэтому допускаю, что Вы местный шут или тролль, если так - то продолжайте, не буду мешать.)

  7. #7

    По умолчанию

    mikhachev, так меняли кассету или систему? И что поставили.

    Втулку посоветую DMR Revolver Cassette. Два прома, умеренный вес, выдерживает вплоть до лёгкого фрирайда (а на подвесе - и лёгкое Банное ДХ ).
    Обод менять смысла не вижу, если не восьмерит. На экспертах стоковые вполне себе, и даже под полноценную бескамерку легко переделываются. Разве что вес не рекордный.

  8. #8
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikhachev Посмотреть сообщение
    а если нечего сказать по теме - так лучше промолчать.
    Вообще-то он , как раз, все по делу сказал.
    По каретке - брать такую-же.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    mikhachev, так меняли кассету или систему? И что поставили.

    Втулку посоветую DMR Revolver Cassette. Два прома, умеренный вес, выдерживает вплоть до лёгкого фрирайда (а на подвесе - и лёгкое Банное ДХ ).
    Обод менять смысла не вижу, если не восьмерит. На экспертах стоковые вполне себе, и даже под полноценную бескамерку легко переделываются. Разве что вес не рекордный.
    Спасибо за ответы.

    Обода не восьмёрят - поэтому менять не буду.)

    Менял только кассету и цепь, шатуны и каретка остались стоковые. хочу поменять только каретку, шатуны живые.)

    за втулку спасибо, если есть такого же плана каретка - было бы вообще круто.)

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    mikhachev, так меняли кассету или систему? И что поставили.

    Втулку посоветую DMR Revolver Cassette. .
    посмотрел внимательней на неё, там написано, что она для для кассет на 8-9, а у меня в кассете 10 звёзд, я так понимаю, что мне она не подходит?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikhachev Посмотреть сообщение
    Менял только кассету и цепь, шатуны и каретка остались стоковые. хочу поменять только каретку, шатуны живые.)

    за втулку спасибо, если есть такого же плана каретка - было бы вообще круто.)
    Палки Deore того года - скорее всего каретка "под квадрат", тогда единственный вариант с неплохим ресурсом и адекватным ценником - Shimano BB-UN55. Хотя может оказаться окталинк.
    Вариант - замена на новый деор под Hollowtech II каретку. Дороже, но уже годится для нормального рубилова по камушкам.
    Если повезет и удастся найти - то воткнуть систему Truvativ Blaze с кареткой Howitzer XR. Тяжелее предыдущей, но ушатать её в неэкстремальных дисциплинах нереально. Я даже подшипники в своей не менял. Байк 08 года, такая система шла в стоке, были и гомномарафоны, и мытье Керхером. Только смазку один раз менял.
    Цитата Сообщение от mikhachev Посмотреть сообщение
    посмотрел внимательней на неё, там написано, что она для для кассет на 8-9, а у меня в кассете 10 звёзд, я так понимаю, что мне она не подходит?
    Не понимаете =)
    Описание ктулхи писали, когда 10-скор. кассеты были только в шоссе. 10-ка ставится на те же втулки, что и 8/9-ск. кассеты. Ширина у всех одинаковая. На неё не встанут только 11-скоростная кассета XX1 и 9-скоростная микрокассета Capreo для складных великов на 20" колесах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что это за вершина? Помогите определиться
    от путник1956 в разделе Крым
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 23:50
  2. помогите определиться с выбором конфигурации
    от areyoulive в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 00:44
  3. помогите определиться с выбором
    от AlexB в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 19:11
  4. Помогите определиться с выбором вилки, пожалуйста.
    от Ринкамеари в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 10:21
  5. Помогите определиться: GT или Felt
    от Filtr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 01:18