Изучается спрос на GPS-GSM-спутниковую-вело-сигнализацию (коллективный заказ) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 67 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 662

Тема: Изучается спрос на GPS-GSM-спутниковую-вело-сигнализацию (коллективный заказ)

  1. #11
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bambino22 Посмотреть сообщение
    Кроме того, они выразили заинтересованность в получении от потенциальных российских пользователей предложений по модернизации устройства.
    Пусть прекращают рушить мозг с проволочками и делают антенны в виде рамок внутри корпуса и/или на отражателе. Примерно как это в современных телефонах сделано.
    Одну из антенн можно сделать в хомуте, но тогда ей подседельный штырь мешать будет.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  2. #12

    По умолчанию

    А использовать саму раму в качестве антенны нельзя?

  3. #13
    Без 5 секунд веломаньяк! Аватар для bambino22
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Переделкино
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oraclep Посмотреть сообщение
    А использовать саму раму в качестве антенны нельзя?
    Наверное, там все не так просто. Из школы вспоминаю что-то про квадрат длины волны и зависимость от него площади антенны...

  4. #14

    По умолчанию

    Я в теме. Возьму себе 1 штуку. Ася в профиле или личка.

    Не важно какой у тебя вел крадут - главное наказать вора!

    Только вопрос - какой там элемент питания? Встроенный акк?? На сколько хватает зарядки? Т.е. получается "фонарь" должен всё время быть включен? А что будет если угонщик отрубит фонарик?!
    Последний раз редактировалось 666mad; 23.12.2010 в 16:23.
    Катаю здесь: www.theSpot.pro

  5. #15
    OneLessCar Аватар для photographer
    Байк
    OneLessCar Ti 29er
    Адрес
    Новотроицк
    Сообщений
    597
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    в принципе вариант в подседельную трубу САМЫЙ интересный.... если байк дорогой то можно и подседел карбоновый поставить...
    Или вынос карбоновый

  6. #16

    По умолчанию

    Кто заплатит 100 фунтов за эту штуку, тот и отдаст за подсебел в карбоне столько же. Безопасность прежде всего. Выносу карбоновому я не очень доверяю - опасно на излом всё-же

    Хотя вариант фонарём и даже с тросом вполне!
    Катаю здесь: www.theSpot.pro

  7. #17
    Без 5 секунд веломаньяк! Аватар для bambino22
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Переделкино
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 666mad Посмотреть сообщение
    Только вопрос - какой там элемент питания? Встроенный акк?? На сколько хватает зарядки? Т.е. получается "фонарь" должен всё время быть включен? А что будет если угонщик отрубит фонарик?!
    Питание - литиевый аккумулятор. Заявляется до года работы. Зависит от частоты использования собственно фонарика, уровня сигнала сотовой сети, а также установленного интервала просыпания. Смысл в том, что сам модуль сигнализации находится в выключенном состоянии и просыпается с установленным хозяином интервалом (по умолчанию - 6 часов). фонарик включается и выключается коротким нажатием единственной кнопки.
    Длинное нажатие кнопки активирует датчик движения, т.е. ставит вел на охрану.
    Кроме того, можно послать велу смску с текстом stolen и он будет присылать свои координаты в момент каждого просыпания. Также в этом случае он будет слать смску каждый раз при включении фонарика.
    Устройство отрубается при падении напряжения до 3.35 В, а при падении до 3.4 В посылает предупредительное сообщение.

  8. #18

    По умолчанию

    мне кажется лучше купить цепной замок, он достаточно тяжёлый, но небольшими кусачками
    его нереально перекусить. И само устройство выглядит достаточно "дёшево". Насчёт эффективности
    тоже непонятно.

  9. #19

    По умолчанию

    bambino22, ну короче я в деле! Отпишись мне в асю! Я тебе уже написал..

    Кстати, тут идея - САМ МОДУЛЬ можно сунуть и раму, куда штырь вставляется. Он там сам по себе болтаться будет - надо вытащить - перевернул вел и вытащил. ЖПС сигнал пройдёт даже через алюминиевую трубу, а ЖСМ тем более...

    КСТАТИ, по замкам - вот у меня трос 12 мм диаметр и сверху пластик - такой, мне кажется, только болторезом уже перекусить можно...
    Катаю здесь: www.theSpot.pro

  10. #20
    Без 5 секунд веломаньяк! Аватар для bambino22
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Переделкино
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    666mad, пока не получим сэмпл, трудно будет говорить о том, куда его можно засунуть, поскольку внешние габариты устройства 60х20х45 мм. А где ты найдешь такую супер-пупер-оверсайзед подседельную трубу с внутренним диаметром 45 мм?
    Приедет - разберем, посмотрим. Если второй по величине габарит начинки не будет превышать 30 мм, то смело можно будет засовывать в трубу и проводить эксперименты на проходимость радиоволн. Антенны можно будет вытащить через подседельный штырь экранированным проводом и приклеить к нижней стороне седла.
    ... хотя, судя по фоткам из инструкции, начинка будет никак не меньше 40 мм по второму габариту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. коллективный заказ зарядки LaCrosse BC-700 для AA и AAA аккумуляторов
    от Чингачгук в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 15:29
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 13:53
  3. не изучается спрос.
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 22:37
  4. Изучается спрос на merida 300-d
    от SeRiK в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 23:47

Метки этой темы