Для тех, кто думает собрать байк с чейна. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 89

Тема: Для тех, кто думает собрать байк с чейна.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    может я и чего не понимаю... но для обвеса уровня: реба, слх-хт, непримечательных колес и дисковой механики- цена просто космическая
    Да, цена косимческая, тоже имхо. В такую цену берутся подвесы с таласами на ХТ с моднявой гидравликой и безкамерными колёсами уровня ХТ

    А то что багажник в 6 градусоф - можно вилку вкорячить повыше
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  2. #22
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    А то что багажник в 6 градусоф - можно вилку вкорячить повыше
    ага, дорадо например

    интересен выбор тормозов: в ту-же цену легко уложится гидравлика, почему купили механику?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    Лучше сейчас, пока вы еще не в походе, отдайте им на переварку. Безобразие.
    Пока кипеж не подняли - был абсолютно уверен, что так и должно быть: просто на своем веле специально выставляю именно такой "контруклон" багажника, чтоб штаны, если чо, не сползли
    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Если мешок будет бить по пяткам - повезу переваривать.
    если велоштаны неправильно закрепите, обязательно будет бить, всенепременно даже!))
    Bort-11, на мой взгляд, на велосипеде слишком много красного, причем, не за счет реального количества компонентов этого цвета, а за счет их разброса по мелочи, но по всему велику. Однозначно убрал бы красные гидролинии и педали, а там дальше уже смотреть, в крайнем случае, и зажим подседела. А так, в принципе, байк визуально понравился.

  4. #24
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    А ростовка? 18 или 20"?

    И если будет возможность -- замерьте углы... может быть, я ошибаюсь, но на фото провис каретки выглядит нулевым, а должен быть 32 мм.
    Провис каретки не соответствует обещаному в чертежах и составляет 19 мм.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Провис каретки не соответствует обещаному в чертежах и составляет 19 мм.
    Понятие "обещанного провиса каретки" очень расплывчатое - ясно же, что геометрия рисуется исходя из высоты какой-то абстрактной вилки.
    Просто Реба оказалась чуть выше, чем нужно. Ну и плюс сэг влияет.

  6. #26
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    ага, дорадо например

    интересен выбор тормозов: в ту-же цену легко уложится гидравлика, почему купили механику?
    Выбор механики осознанный. Простота в обслуживании, ремонтопригодность в полевых условиях, вес, репутация этой конкретной модели ВВ7. Народ переходит на эту модель не с вибрейков, а с гидравлики и пишет хорошие отзывы. Вот здесь например:
    http://www.chainreactioncycles.com/R...?ModelID=31347
    Я пока не в теме, это мои первые дисковые тормоза и я их только собрал, так что моё мнение пока вообще ничего не весит.

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Если вдруг при езде возникнут какие-то непонятные проблемы с посадкой/рулежкой/курсовой устойчивостью, попробуйте согнать вилку до 85 мм. Правда, тогда багажник еще больше накренится.

    А вообще байк красивый, местами подбор комплектующих несколько непонятен... но красный в тему.

  8. #28
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Понятие "обещанного провиса каретки" очень расплывчатое - ясно же, что геометрия рисуется исходя из высоты какой-то абстрактной вилки.
    Просто Реба оказалась чуть выше, чем нужно. Ну и плюс сэг влияет.
    Точно. Мне кажется, что геометрия этой рапидовской рамы оптимизирована под вилку 80 мм хода, а не 100. Я её кстати с 80 на 100 сам поменял, потом может откачусь обратно на 80.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Понятие "обещанного провиса каретки" очень расплывчатое - ясно же, что геометрия рисуется исходя из высоты какой-то абстрактной вилки.
    Несколько лет назад читал о том, что "абстрактная вилка" и есть Rockshox, фоксы чуть ниже, мурзы чуть выше. Как сейчас -- не знаю, лучше всего просто замерить.

  10. #30
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Если вдруг при езде возникнут какие-то непонятные проблемы с посадкой/рулежкой/курсовой устойчивостью, попробуйте согнать вилку до 85 мм. Правда, тогда багажник еще больше накренится.

    А вообще байк красивый, местами подбор комплектующих несколько непонятен... но красный в тему.
    Спасибо. Количество красного в реальности не смотрится избыточным.
    Как начинающему велостроителю мне интересно, выбор каких компонентов несколько непонятен?

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Не вижу большого смысла в сборке за такие деньги. понятно, что хотелось собрать походный вел на такой раме. Но, блин... деньги ваши конечно. особо впечатляет во сколько обошлись колеса (с таким-то весом) и тормоза.
    А если бы читать не только отзывы на чейне... Да и воспользоваться другими магазинами и ебэй в т.ч. А еще если не брезговать б/у компонентами... Думаю можно было и в 50 тыр уложиться.
    В вес колес включены тормозные диски и кассета.
    Конечно цена атомная, ничего веселого в цене нет. Конечно можно было собрать дешевле, но на это ушло бы еще больше времени. За сэкономленное время я заработал на разницу в цене
    Тут есть вывод полезный другим малоопытным в байкостроении энтузиастам (типа меня): собрать байк с нуля на новых, приличного уровня, но далеких от хай-энда компонентах - получается адски дорого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Собрать байк заново. Что взять?
    от AZONIC_MAX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 16:11
  2. где собрать байк?
    от vel в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 20:57
  3. Что дешевле собрать байк для КК или купить в сборе ?
    от Diver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 14:11
  4. Собрать байк за разумные деньги
    от bodhi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 14:59
  5. Подумываю собрать себе новый байк.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 23:26

Метки этой темы