Upgrade Merida MATTS TFS XC 100-D (2010) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 125

Тема: Upgrade Merida MATTS TFS XC 100-D (2010)

  1. #41

    По умолчанию

    Вилсет от TFS100D 2010 весит 2210г с ободной лентами. сам мерял. дальше считайте. задняя ктулха которого через 2000км начала подыхать (смерть конусов)

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freewind Посмотреть сообщение
    2-грамм? я бы сказал 200-400 грамм и это сборс ни с текущих гавноколес 400 мериды, а с колес старых мерид 300 где хоть не ноунеймовые обода были...
    Это не серьезно, гораздо легче человеку с себя сбросить массу много больше 200-400 грамм. Масса человека даже в пределах одного дня может колебаться с амплитудой до 1 кг. Другое дело, если нормальные колеса дают меньше трения при езде - ИМХО, это - определяющий фактор. И хочется выяснить, насколько это трение меньше. Конечно, и надежность колес стоит наравне со скоростью. Так вот, хотелось бы услышать еще советов по этому поводу)

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roderik Посмотреть сообщение
    Это не серьезно, гораздо легче человеку с себя сбросить массу много больше 200-400 грамм. Масса человека даже в пределах одного дня может колебаться с амплитудой до 1 кг. Другое дело, если нормальные колеса дают меньше трения при езде - ИМХО, это - определяющий фактор.
    Человек не крутиться. Если не знаете законов физики, то привяжите на веревку в полметра гирю на 1 кг и покрутите на пальце, а затем на 2 кг и сделайте то же самое.
    Если мы говорим о КК байке, то трение тут ничего не решает... и ещё вопрос о каком трении идет речь ?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Человек не крутиться. Если не знаете законов физики, то привяжите на веревку в полметра гирю на 1 кг и покрутите на пальце, а затем на 2 кг и сделайте то же самое.
    У нас разве идет речь об отношении в массе колес в 2(!) раза? Хотя в целом согласен, нельзя массу человека сравнивать с массой колес, слишком в разных местах они находятся. Речь шла естественно о трении в оси колеса (строение втулок не знаю). Ну да раз оно не решает, так какое же еще преимущество, кроме веса и надежности могут обеспечить нормальные колеса?

  5. #45

    По умолчанию

    BGSM, вами вчера тут упоминалось, что колёса весом 1800гр. дескать даунхильные. Поверю в это утверждение, когда будет найден хотя бы один пример колёс лёгких, надёжных и дешёвых. Одно из трёх к сожалению всегда оказывается лишним.
    Те же Кроссмаксы весят на двести грамм за колесо меньше Редметал 5, а стоят более чем в два раза больше.

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverAcid Посмотреть сообщение
    хотя бы один пример колёс лёгких, надёжных и дешёвых
    В барахолке сколько раз видел стоковые с каких-то велов на втулках ВТБ за 6000 руб.
    А вообще, легкие надежные и дешевые колеса одновременно не бывают и понятие дешевых у всех разное, у меня например дешевые - это за $400.

  7. #47

    По умолчанию

    на барахолке неделю назад взял новое переднее кросмакс ст 2010 под лефти за 4тыр

  8. #48

    По умолчанию

    Я не рассматривал нашу барахолку. Сидеть и вылавливать предложения ни желания ни времени нет. Выбор у меня лично был среди забугорных онлайн магазов. В итоге пришло осознание, что до семи тысяч моего бюджета я ничего лучше Fulcrum Red Metal 5 не отыщу.

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от tagra Посмотреть сообщение
    на барахолке неделю назад взял новое переднее кросмакс ст 2010 под лефти за 4тыр
    Спору нет, предложение - пальчики оближешь. Но ведь одно. А мне надо оба сразу.

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  9. #49

    По умолчанию

    redmetal 5 отличные колеса за свои деньги. А заднее кросмакс я уж точно поймаю до весны

  10. #50

    По умолчанию

    оо, а это и на 100Д и на 500Д одинаковые колеса стоят? ууу не, точно менять )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida MATTS TFS XC 400-V (2010)
    от Nimfis в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 20:57
  2. Merida MATTS TFS XC 600-D (2010)
    от Alannn в разделе Мои два колеса
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 17:34
  3. Haro Flightline Comp (2010) vs Merida Matts TFS XC 100-D (2010)
    от Rustiq в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 11:07
  4. Merida Matts TFS XC 100 (2010) VS. GT Avalanche 3.0 (2010)
    от Northeagle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 19:57
  5. Merida Matts HFS XC 3000-D (2010) vs Specialized Stumpjumper Comp (2010)
    от Rini в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 23:22