спицы DT Revolution для АМ?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: спицы DT Revolution для АМ?

  1. #1

    По умолчанию спицы DT Revolution для АМ?

    всем привет
    хочу заспицевать колеса в спицы революшн 2.0,обода будут ex 5.1dб,втулки 240s,использоватся колеса будут в горах,заднее хочу заспицевать в перемешку с компетишинами,переднее полностью в революшины,скажите проблем с прочностью у колес не будет?какие проблемы могут возникнуть с данными спицами?мой вес 75 кг
    и еще,на заднее колесо идеально бы подошли спицы длиной 258-260,а революшены которые у меня 256мм,я хочу компенсировать этот недостаток в длине более длинными нипелями,на прочность это никак не повлият?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DKAone Посмотреть сообщение
    какие проблемы могут возникнуть с данными спицами?
    1. Сборщику будет сложнее правильно их натянуть. А именно, передние со стороны диска.
    2. Более тяжёлые последствия попадания инородных предметов в спицы.

    В остальном всё ок.

    Цитата Сообщение от DKAone Посмотреть сообщение
    революшены которые у меня 256мм,я хочу компенсировать этот недостаток в длине более длинными нипелями,на прочность это никак не повлият?
    Можно.. и лучше даже 16 мм, чем 14.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    1. Сборщику будет сложнее правильно их натянуть. А именно, передние со стороны диска.
    2. Более тяжёлые последствия попадания инородных предметов в спицы.

    В остальном всё ок.


    Можно.. и лучше даже 16 мм, чем 14.
    16мм нипеля будут

  4. #4

    По умолчанию

    Для чего такие извращения, когда можно купить Sapim CX-Ray на оба колеса?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #5

    По умолчанию

    Насколько я понял, надо или быстрее, или дешевле, или и то и другое..
    Отсюда и повторное использование спиц на 256 мм, и избегание покупки и ожидания цх-рэев.

    ЗЫ
    На будущее, цх-рэй предпочтительнее, конечно.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #6

    По умолчанию

    Для чего такие извращения, когда можно купить Sapim CX-Ray на оба колеса?
    почему извращение? спицы революшен уже куплены,остались только нипеля,поэтому покупка других спиц невозможна)

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    [QUOTEНасколько я понял, надо или быстрее, или дешевле, или и то и другое..
    Отсюда и повторное использование спиц на 256 мм, и избегание покупки и ожидания цх-рэев.][/QUOTE]
    правильно понял)спицы по хорошей цене продавали вот и взял

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    какие еще мнения/советы?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DKAone Посмотреть сообщение
    какие еще мнения/советы?
    Длинными ниппелями можно компенсировать нехватку длины спиц лишь от части, насколько знаю, например между ниппелями 12 и 14мм, разница в длине резьбы всего 0.8 мм. Поставить 256 вместо 258 ещё можно, но вот вместо 260 я бы не стал ни с какими ниппелями.
    Последний раз редактировалось BGSM; 19.12.2010 в 22:25.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Поставить 256 вместо 258 ещё можно, но вот вместо 260 я бы не стал ни с какими ниппелями.
    Дык, приходится иногда. Особенно если клиенту колесо надо срочно, и он готов пойти на неоптимальные спицы.
    И оказывается, что колесо вполне себе живёт.

    2 примера:

    1. Товарищ голым весом 100 кг. Внедорожный турист на среднеходнике по глухим пампасам Этой Страны. Соответственно, ещё 20-25 кг груза. Заднее на Alexrims DM24. Резьбы спиц на стороне привода виднеются на 1.5 мм. Спицы чемпион, б. у. с его же переднего колеса. Год назад этими колёсами занялся я, и по финансовым соображениям пришлось пересобирать на хоженых спицах неоптимальной длины. С тех пор проеханы сотни катачки по Алтаю, заехано на сотни лестниц в городе и всё такое. Колесо я щупал в сентябре 2010, всё было в том состоянии, в котором я его выдал год назад (кроме одной немного ослабшей спицы, в которую когда-то в весенних говнах успело затянуть переклюк).

    2. Товарищ весом около 75 кг, но катает стрит/дёрт/парк. Обод Alexrims DX32, сильно б. у. Вспомниаем сечение обода: очень широкий и очень низкий. Соответственно, восьмёрок практически нет, зато огромнейшие яйца. Разброс ERD 8.5 мм. Осложнено нехваткой длины спиц (тоже чемпион) на 2 мм. Ниппеля 14 мм. В итоге местами резьба спиц виднеется более чем наполовину!!! О_О Собрано тоже год назад. Выдержало сотни плоскачей с 2 м, недокрученных 180 и т. п. И в запасные оно переведено не из-за разрушений (после моей сборки их не было), а просто потому что 8 мм яйца (которое я устранять не стал, предпочтя оптимизацию по прочности) уже ощущается при катании, а главное, само колесо не на стиль (этот товарищ -- промдизайнер, и очень заморачивается подбором цвета).
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #9

    По умолчанию

    странно, что никто из выше отписавшихся не поинтересовался количеством спиц в колесе. это даже более важно, чем твой вес и условия использования.

    я отталкиваюсь от мысли, что у тебя будет 32спицы на колесо:

    если механик будет толковый, можешь и переднее заспицевать вперемешку. (50/50 компетишн и революшн) это будет лучше, чем все в революшн или хотя бы 75/25. я рекомендую 50/50
    но надо чтобы механик был очень толковый.
    если он-маэстро, тогда можно сзади даже мутануть (75%революшн /25% компетишн)
    это будет классная тема. сборщику накинь поболее на 20-30%, чем он стандартно берет, так как придется погемороится.
    если спицы короче на 4 мм чем оптимал, тогда используй нипеля 16мм dt swiss. но я бы советовал спицы подходящей длины взять, так как ты похоже вес экономить решил. нипелем догонять чуть тяжелее чем с нормальными спицами выходит.+обычно 16ые нипеля дороже. и они бронзовые в основном.
    какие ты бы хотел ниепли?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skwor Посмотреть сообщение
    я рекомендую 50/50
    Цитата Сообщение от skwor Посмотреть сообщение
    тогда можно сзади даже мутануть (75%революшн /25% компетишн)
    ИМХО ничего не даст.

    Цитата Сообщение от skwor Посмотреть сообщение
    странно, что никто из выше отписавшихся не поинтересовался количеством спиц в колесе. это даже более важно,
    Не думаю что это меньше чем 32 и в таком случае можно было ещё подискутировать про количество крестов.

    PS
    Судя по длине спиц в первом посту темы, речь идет о втулке с довольно стандартными размерами, об ободе со стандартным ERD и о спицовке на три креста.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам спицы DT Revolution
    от warr в разделе Колёса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 00:31
  2. Продам СПИЦЫ DT Swiss Revolution Black
    от Asher в разделе Колёса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 12:54
  3. Куплю Спицы DT Revolution 250-252 мм
    от Арчи Кун в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 08:48
  4. спицы Dt Revolution
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 18:36