Разорился на Kona Kikapu Matic - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Разорился на Kona Kikapu Matic

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 22.11.2006 17:19) [snapback]195709[/snapback]</div>
    Про кассеты на пауке. Вот все про них пишут, пишут... Паук - это общее крепление для первых 5-6 звёзд. Так вот убейте меня, за последние годы я сменил несколько кассет, естественно, и так и не понял, нафига нужен этот паук. Это всё критично, если собираешься триалить и делать пробиффку, если просто катаццо - забей, ну замнёшь слегка барабан втулки, ну так и что с того? Кассету снять чуть сложнее будет, но не более того. Сорвёшь шлицы очень и очень вряд ли. Я катаюсь на фтулке с алюм. барабаном (Коре Хучи) уже полтора сезона и несколько тыщ км (хз сколько точно, но тыщ 5-6, наверное, есть, к бабке не ходи). Вешу около 90. Ну, замялись шлицы. Ну и фигле? Это всё условные крики "ой, барабан алюминиевый! Ах, ах! Ахтунг!".

    Забей.[/b]
    Бред. Большие звезды только так прогрызают барабан, когда у тебя звезды начнут проворачиваться градусов на 10-15 тогда вспомнишь добрый совет Бубы. Хочешь испортить хорошую втулку - фперед, ставь галимую кассету.
    А Буба просто больше велик в горку толкает, чем на нем заезжает, поэтому и не замялись

    зы: кассеты есть две: хорошая - ХТ и очень хорошая, но дорогая ХТЯ.
    Куплю седла Specialized Romin и Romin EVO, 143mm, с титановыми рамками, лучше белые.
    Merida - форце! Velodoctor - форева!




  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 22.11.2006 19:19) [snapback]195709[/snapback]</div>
    ...Про кассеты на пауке. Вот все про них пишут, пишут... Паук - это общее крепление для первых 5-6 звёзд. Так вот убейте меня, за последние годы я сменил несколько кассет, естественно, и так и не понял, нафига нужен этот паук. Это всё критично, если собираешься триалить и делать пробиффку, если просто катаццо - забей, ну замнёшь слегка барабан втулки, ну так и что с того? Кассету снять чуть сложнее будет, но не более того. Сорвёшь шлицы очень и очень вряд ли. Я катаюсь на фтулке с алюм. барабаном (Коре Хучи) уже полтора сезона и несколько тыщ км (хз сколько точно, но тыщ 5-6, наверное, есть, к бабке не ходи). Вешу около 90. Ну, замялись шлицы. Ну и фигле? Это всё условные крики "ой, барабан алюминиевый! Ах, ах! Ахтунг!".

    Забей.[/b]
    Буба, не в обиду тебе будет сказано, но видимо, ты так ездишь, что у тебя "слегка давятся шлицы".
    Ты никогда не видел как на барабане большие звезды болтались? Видимо не видел. А такое случается когда человек, который реально вкручивает экономит на кассетах.

    Добавлено позже (23.11.2006 13:04):
    <div class='quotetop'>Цитата(Стерх @ 23.11.2006 13:02) [snapback]195951[/snapback]</div>
    зы: кассеты есть две: хорошая - ХТ и очень хорошая, но дорогая ХТЯ.[/b]
    ТРИ - про 990-й срам забыл

  3. #23

    По умолчанию

    Originally posted by ILMARiNEN@23.11.2006 08:34
    Родную оставлю поднизом smile.gif Краска - афтомобильная в банках, покараска из распылителя, +сверху двухкомпанентным лаком для защиты...
    <div align="right">[snapback]195923[/snapback]
    [/quote]
    Ты меня не понял.. Я говорю что твердость у автомобильной краски не та, проще говоря царапается и обдирается она как нефиг делать. Я, мягко говоря, немножко с этой областью связан, и раму в своё время тоже так сделал (причем лак брали специально HS (твердый) -- он тяжелее полируется, но меньше царапается), был разочарован. Хотя не спорю, если есть хорошая камера для сушки -- то будет другой результат.. Однако с родным покрытием или с порошковой покраской однозначно не сравнить..
    89263900553 Саша

  4. #24

    По умолчанию

    2 Стерх и ИМ.

    Я очень уважаю настоящих велогонов. Без шуток.

    Но, во-первых, их меньшинство. И так, как у них, железо мало у кого летит.

    Во-вторых, на 10-15 градусов и у меня звёзды смещались, и особых неудобств я от этого не испытывал. Кассету менять геморройно, это да. По жизни - пофигу.

    В-третьих, так или иначе между собой скреплены большие звёзды на всех кассетах, полностью поштучно ни разу не видел. Они такие бывают вообще?

    Подводя вышесказанное, применительно к ситуации аффтара темы, считаю, что заморочка на кассете при использовании втулки с алюм. барабаном непринципиальна. Об этом любят говорить, но, ИМХО, проблема раздута. Давайте щас все будем ставить себе гоночное оборудование. Нафига надо для обычных покатушек?

    Про кассеты ХТ, ХТЯ и 990 - ваще жжоте. Нафига человеку на байк для фана гоночный расходник за много денег? Чем при его катании будет существенно хуже 970 или ЛХ? При том, что дешевле в полтора-два раза? Я понимаю, стоит иногда вложить много денег в хорошую раму или вилку, но в кассету, которую один фиг менять? Нижний уровень - Деор или 950 Срам, это если денег мало. Если денег побольше, вполне покатит 970 или ЛХ. Если денег дофига, то можно уже и ХТ ставить, но в данном случае это будут понты. ИМХО.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 23.11.2006 19:54) [snapback]196143[/snapback]</div>
    2 Стерх и ИМ.

    Я очень уважаю настоящих велогонов. Без шуток.

    Но, во-первых, их меньшинство. И так, как у них, железо мало у кого летит.

    Во-вторых, на 10-15 градусов и у меня звёзды смещались, и особых неудобств я от этого не испытывал. Кассету менять геморройно, это да. По жизни - пофигу.

    В-третьих, так или иначе между собой скреплены большие звёзды на всех кассетах, полностью поштучно ни разу не видел. Они такие бывают вообще?

    Подводя вышесказанное, применительно к ситуации аффтара темы, считаю, что заморочка на кассете при использовании втулки с алюм. барабаном непринципиальна. Об этом любят говорить, но, ИМХО, проблема раздута. Давайте щас все будем ставить себе гоночное оборудование. Нафига надо для обычных покатушек?

    Про кассеты ХТ, ХТЯ и 990 - ваще жжоте. Нафига человеку на байк для фана гоночный расходник за много денег? Чем при его катании будет существенно хуже 970 или ЛХ? При том, что дешевле в полтора-два раза? Я понимаю, стоит иногда вложить много денег в хорошую раму или вилку, но в кассету, которую один фиг менять? Нижний уровень - Деор или 950 Срам, это если денег мало. Если денег побольше, вполне покатит 970 или ЛХ. Если денег дофига, то можно уже и ХТ ставить, но в данном случае это будут понты. ИМХО.[/b]
    А нафига человеку покупать втулку с алю барабаном и уродовать её дешевой кассетой? Может стоит тогда и втулку со стальным барабаном приобрести? Рыбку съесть и не подавиться еще никому не удавалось.
    Первый раз я видел изуродованную втулку (это была топовая Магура) у человека, который как раз катался для фана. И если ты не испытывал не удобств от болтающихся звезд, то извини, непонятно как ты ездишь и разговаривать дальше не очем. Подкину тебе бесплатную идею - напиши в МБ на эту тему статью ;-) - долой дорогие железки :-). Будет хороший повод для глума ;-).

  6. #26

    По умолчанию

    Originally posted by IM@23.11.2006 18:28
    А нафига человеку покупать втулку с алю барабаном и уродовать её дешевой кассетой? Может стоит тогда и втулку со стальным барабаном приобрести? Рыбку съесть и не подавиться еще никому не удавалось.
    <div align="right">[snapback]196159[/snapback]
    [/quote]

    Именно съесть рыбку и не подавиться удаётся многим и постоянно. Та же Коре Хучи с алю барабаном стоит копейки и не уродуется до невозможности, с какой бы кассетой ты ни ездил. У рядового катальщика. И весит, кста, относительно немного. А вы на пару ему сразу ХТ вперемешку с 990 предлагаете. Меж тем как у меня на Коре Хучи и 950 кассета стоит сейчас, ибо ломает переплачивать и зима один фиг. И ничо. Не первый раз уже стоит не топовая кассета. Подчёркиваю: не первый раз, то есть и снимал и ставил, и проехал много, и ничего не сорвал.

    Брать втулку со стальным барабаном - да можно, только кто бы из вас ему это посоветовал сразу )) Тож кинулись со своими ХТ и 990 )) Фигня в том, что выбирать часто приходится из того, что есть на витрине за приемлемые деньги. Я вот знаю, что вроде бы Новатек со стальными барабанами хороши. Стоят чуть больше Хучей, но заметно меньше "брендов". Но она хорошая "по слухам", я конкретного отзыва ни разу не видел. Вот ты можешь посоветовать конкретную модель? Я Коре Хучи могу посоветовать, да, мировая весчь.

    Например, есть ДТ Оникс, стоит за 100 баков (Корехучи - 50 с небольшим) и имеет стальной барабан. Так он говно - у меня летел два раза аж за 6 ткм. И проку с его стального барабана, если в два раза более дешёвая Хучи ездит надёжнее за меньшие деньги? Про ремонтопригодность Оникса прошу не говорить - один его ремонт стоит почти как целая Хучи. Нафига такое щщасте надо?

    Катаюсь я нормально - вас послушать, так я вообще старый дедушка, который раз в неделю за пивом выезжает. Ну не гонщег, так что с того? Обычный рядовой катальщик с рядовыми усилиями на компонентах ))

    Засим предлагаю больше не спорить именно об алю барабане. В свете остальных сторон вопроса (а именно: байк не гоночный и ломать педарачу на нём вряд ли будут, много денег тратить моветон, да и сами втулки только материалом барабана не ограничиваются, а имеют ещё кучу практических свойств) это не столь важно и не принципиально.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  7. #27

    По умолчанию

    я Новатек не могу посоветовать с алю барабаном, ибо моя Дюкс (перебренденная Куандо) с алю барабаном под 970-й кассетой сорвала шлицы за 1000 км, а куандо и новатек - это один и тот же завод, и я сильно сомневаюсь что разный металл для барабанов

  8. #28

    По умолчанию

    Что касается покраски, то bark.ass дело говорит. Если окрас предполагается однотонный, то лучше порошкового покрытия для байков ничего нет. Да даже если и мультицвет, нужно основной тон делать так, сложность только в одном - найти нормальных мастеров....
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  9. #29

    По умолчанию

    2Буба:
    1.Повернувшиеся на 10 градусов звезды убивают четкое переключение, неспроста кассета однозначно на барабан надевается а не как попало
    2.Зачем ты заботишься о благосостоянии человека, который купил а)кону б)втулку дт340 (и то и другое деньги на ветер имхо). Ну выгадает он 500-600 р на кассете и испортит втулку. Это не экономия а идиотизм.
    Куплю седла Specialized Romin и Romin EVO, 143mm, с титановыми рамками, лучше белые.
    Merida - форце! Velodoctor - форева!




  10. #30

    По умолчанию

    Originally posted by Стерх@23.11.2006 19:51
    б)втулку дт340 (и то и другое деньги на ветер имхо). Ну выгадает он 500-600 р на кассете и испортит втулку. Это не экономия а идиотизм.
    <div align="right">[snapback]196208[/snapback]
    [/quote]

    Да. Эт чо-то я затупил, признаю. Пропустил 340-ю фтулку. Или не воспринял серьёзно, что одно и то же. Тогда беру свои слова насчёт кассет назад и уточняю: конкретно на Коре Хучи можно ставить кассеты без паука. На 340 не нужно, а то и правда если сдохнет, будет оччень обидно.

    ИМХО - не нужна она такая за такие бапки, эта фтулка. Купи Новатек со стальным барабаном и будет те щасте, дишовые кассеты и жизнь сахаром. Таков, по крайней мере, мой опыт касательно фтулок в частности.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS KONA Kikapu Deluxe
    от Мупа в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 10:34
  2. Kona Kikapu 2007 Кастомная
    от AlexMG в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 13:09
  3. Продаю двухподвес Kona Kikapu
    от renbike в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 01:41
  4. Продам двухподвес Kona Kikapu
    от renbike в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 20:10
  5. Kona Kikapu Matic
    от ross в разделе Мои два колеса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 21:30