Дети Индиго
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Дети Индиго

  1. #1

    По умолчанию

    я сегодня утром услышал новый для меня термин - Дети индиго. Стало любопытно, успел краем глаза пошарить в инете на эту тему. После чего мне стало ещё интереснее, но своего мнения у меня пока нет. Кто-нибудь что-то знает / думает на эту тему?
    http://www.indias.ru/zindigo.html
    http://safety.spbstu.ru/IAMC/index.php?p=360
    http://www.rebenok.com/info/library/psychology/54065/

  2. #2

    По умолчанию

    это ответ Природы на хамство технократов-людей. Либо потянемся за ними, либо вымрем.

  3. #3
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    homo sapiens -> ...?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #4

    По умолчанию

    ниасилил - многобукв
    спустился с гор..

  5. #5

    По умолчанию

    А я про это уже давно слышала и много читала. Очень это интересно. Сейчас многие мои подруги имеют маленьких детей. И, кстати, с ними очень интересно общаться. Они все очень смышленные и развитые. Даже те, у которых родители с ними совсем не занимаются. Я не хочу сказать, что это и есть дети индиго. Хотя, может, это и так.

  6. #6

    По умолчанию

    По моему, раньше детей индиго называли - ВУНДЕРКИНДАМИ.(особенный ребенок).
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!

  7. #7
    У мну тысяче сообщений! Аватар для NickOne
    Байк
    Giant Glory 00, Giant Reign X0, Jamis Dakar XC Expert
    Адрес
    Москва, Новые Черемушки
    Сообщений
    1,081

    По умолчанию

    К сожалению, все гораздо хуже

    Сама по себе идея детей индиго довольно бредовая - особенно фразы типа "ученые всего мира признали, что у детей индиго втрое больше хромосом". а просто одаренные дети всегда были.

    Но сами по себе эти смешные идеи про индиго особенно не распростанились бы. Такие псевдонаучные открытия (в стиле "ученые расшифровали переговоры древнеегипетских жрецов с марсианами") происходят постоянно. О большинстве из них сразу же забывают.

    Но с индиго такого не произошло. Идея не угасла. Почему?

    Причины самые печальные. Все больше и больше детей с отклонениями - с негативными отклонениями. Экология, образ жизни родителей - и умственная отсталость, различные нарушения психики, аутизм у детей. Но родителям же не хочется признавать, что ребенок умственно отсталый. Гораздо проще сказать - это ребенок индиго, а мы его не понимаем, потому что он другой. И вот такие люди и поддерживают эту сказку об индиго - для них это самообман и надежда.
    (Задумчиво) Тут по радио передача была. Говорили, что все мы уже когда-то жили, только не помним об этом! Мне стало интересно, и я им написал. И знаешь, кем я был в прошлой жизни? Бабочкой!

  8. #8
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    практически любой ребенок, если его развивать и заниматься, ну или хотя бы не травмировать психологически \с раннего детства имеет большой потенциал.
    а вот судьба вундеркиндеров печальна как правило. так что не известно. хорошо или плдохо ранне развитие в столь юном возрасте, если оно приводит к таким последствиям как отсутсвие контакта со сверстниками, ожидание окружающими большего чем от других детей...
    детство должно быть счастливым и беззаботным

  9. #9

    По умолчанию

    вот этот параграф:

    По данным специального исследования, изучающего ДНК народов в различных точках планеты, на сегодняшний день 1 процент населения мира имеет измененную структуру ДНК. Если учесть, что население Земли уже превысило шесть миллиардов человек, нетрудно посчитать, что более 60 миллионов маленьких землян обладают абсолютным иммунитетом. В США, как утверждает статистика, заболеваемость СПИДом благодаря рождению детей Индиго за последние годы упала на 47 процентов.

    переслал человеку который занимается научной работой тесно связанной с генами человека, он сказал что большего бреда не когда не слышал...

  10. #10
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,869
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Я два года была подписана на рассылку "Дети Индиго"и нашла ее псевдонаучной.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети и животные
    от Deny в разделе Велосемейники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 19:23
  2. Отцы и дети.
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 14:35