Велорюкзак для консольного багажника - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Велорюкзак для консольного багажника

  1. #11

    По умолчанию

    лимит изображений закончился, вот тут есть немного по теме:
    http://velo.tomsk.ru/forum/viewtopic...191311#p191311

    22 кг. по сильной щебенке и крупной гравийки, 200км. ход подвески 150 мм правда был, но на спусках, так скажем, я себя не ограничивал, все уцелело.
    имхо, данная доработка иберовского консольника имеет право на жизнь.
    если интересуют ньюансы конструкции, добавлю в ссылку доп. фото

  2. #12

    По умолчанию

    ApostoL,
    а палатка значит отстуствует.
    Палатка, прикреплена поверх ровербокса, на другом веле. это видно на фотке. Я планирую докупить маленькую сумочку на раму в виде штанов (ближе к рулевой), для документов мобильного и денег и туда перенести аптечку и инструмент.

    EVV, Не вижу смысла тащить груз свыше 12 кг на подвесе, тем более на 200км дистанцию. Подвес это езда в удовольствия, для туризма есть другие рамы. То есть моя логика: В коротких перерывах от КК, съездить отдохнуть на природу.
    Последний раз редактировалось ЧД_; 21.12.2010 в 09:58.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а я палатку на руле катаю.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravil-Lwowski Посмотреть сообщение
    EVV, Не вижу смысла тащить груз свыше 12 кг на подвесе, тем более на 200км дистанцию. Подвес это езда в удовольствия, для туризма есть другие рамы.
    я свои смысл никому не навязываю, обсуждение "рам для туризма" и прочего оставляю маркетологам и их верным последователям
    олсо, 200 км. было за три дня, я был ремонтником с железяками и по пересеченке был быстрее большинства жоских турстических твердохвостов, что неудовольствия отнюдь не доставляло ))

  5. #15

    По умолчанию

    гы как раз такой перемычкой я и собираюсь усилить багажник, но грузить все равно буду не больше 10 кило, хватит с меня одной треснутой рамы ))

  6. #16

    По умолчанию

    EVV, Я толковал о том что. ща много легких продуктов питания. так же в мелких городках нет проблем с продуктами, которіе можно набирать по ходу движения.

    Процес:


    160 км две ночи и полторі суток в седле.
    Последний раз редактировалось ЧД_; 22.12.2010 в 11:41.

  7. #17

    По умолчанию

    а я - о том какой груз может выдержать определенная модель консольника, и в какой конфигурации он может использоваться совместно с велоштанами, не больше не меньше
    возможно, кому то это поможет

  8. #18

    По умолчанию

    Есть у топика указанная ранее конструкция (оригинал видимо). У них эти рюкзачки с быстросьёмным креплением, на спец "рельсах" и защёлке, - сидят на багажнике (естественно тоже топиковском) как влитые. Есть разные модели, до 20 литров. Присутствует и полностью непромокаемая сумка на 12 литров.
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=39084 багажник
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=28663 боковинки с крылом к нему
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=43821 самый большой ихний рюкзак
    Рюкзаки довольно жосткие (не считая раскладных боковин), имеют жесткое дно и вполне держат форму, в комплекте идёт лямка для переноски, и перемещаемая внутренняя перегородка на липучке (вся внутренняя поверхность позволяет лепить её к себе)
    В "крышке" есть отделение для мелочей. Вобщем дорого и качественно.
    PS
    А вот для мелочёвки удобная вещица http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=11335 имеет встроенный дождевой чехольчик
    Последний раз редактировалось metajamm2; 29.12.2010 в 03:51.

  9. #19

    По умолчанию

    у кого есть сомнения в применимости консольников на подвесах в туризме - идите, ищите и читайте тему в Туризме про Веломания с 3х9 Алтай 2008. Там вся группа ехала на подвесах с консольниками, 2 недели, автоном.

  10. #20
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Недавно нашел на mtbr. Для небольших покатушек очень понравился такой вариант.
    Вложение 46994
    Вложение 46995

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам 2консольных багажника
    от albert1213 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 00:05
  2. продам 2 багажника
    от stasyaing в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 14:16
  3. Установка багажника от Rapid
    от пушкен_вбане в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 10:22
  4. установка багажника на Мериду
    от Helfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 17:30
  5. Установка багажника на хардтейлы
    от Dino в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 12:08

Метки этой темы