Ремонт по закону - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 6910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 121

Тема: Ремонт по закону

  1. #101
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Значит когда тормозит, то колесо склонно в одном месте тормозиться сильнее. Может обод распёрло на 1-2мм и на этом месте колодки его стопают. Когда ищешь восьмёрку, то на такое отклонение можно забить. А если оно по 1мм с двух сторон, то в этом месте будет тормозить сильнее.

    Попробуй перевернуть вел и очень плавно тормозить, будет ли колесо останавливаться всегда в одном положении?

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Значит когда тормозит, то колесо склонно в одном месте тормозиться сильнее. Может обод распёрло на 1-2мм и на этом месте колодки его стопают. Когда ищешь восьмёрку, то на такое отклонение можно забить. А если оно по 1мм с двух сторон, то в этом месте будет тормозить сильнее.

    Попробуй перевернуть вел и очень плавно тормозить, будет ли колесо останавливаться всегда в одном положении?
    Вы гений и совершенно правы. Проверял сегодня обод диска и в одном месте пальцем нашел бугорок, едва чувствующийся. Так же на ободах дисков есть краска и именно в том месте, где выпуклость она затерта, поэтому я и обратил внимание. В подтверждение еще одно - протертое место на колесе оказывается в нижнем положения касательно того места, где тормозная колодка упирается в эту выпуклость на ободе.
    Последний раз редактировалось Azee; 01.08.2018 в 19:35.

  3. #103

    По умолчанию

    не нашел более подходящей темы напишу тут.
    собственно отнес велосипед в подвальчик "галереи спорта" чтобы поставить руль новый, дуалы, ну а соответственно и поменять тросики и рубашки

    И вот уже дома я обнаружил резиночки на калипере, сняв которые я мягко говоря ох;№л удивился

    Итог ремонта на видео:



    завтра пойду отнесу все мастеру, но по сути всепросто прекрасно, только что намотанную обмотку за косарь - снимать, за тросики я заплатил 1500 плюс еще за работу, и все это надо помножить на испорченное ожидание прокатиться сегодня вечером.

  4. #104

    По умолчанию

    Dimitry21, ты сам себе злобный буратина, все эти "работы" делаются не спеша за час дома ... теперь ещё и ездить доказывать что-то рукожопу, чтобы рукожоп сделал по людски ? Так он - рукожоп
    времени своего не жаль ?
    Я так и не врубился, там нужно вытянуть трос и отрегулировать тормозную машинку ?
    или тебе не заменили ни чего ? Из видео ни хрена не ясно.
    троса и рубахи новые нужно резать и подгонять с умом, желательно по лекалу старых резать, а оплетка перематывается за 5 минут.
    Сделай уже сам. Поди два высших образования и высшая школа экономики ?)) А ездишь к птушникам ...
    Последний раз редактировалось хубабуба; 18.07.2019 в 22:05.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хубабуба Посмотреть сообщение
    или тебе не заменили ни чего ? Из видео ни хрена не ясно.
    он поставил новые тросики и рубашким которые (я не знаю по какой причине ) не работают.
    тросикк заднего тормоза просто зависает внутри рубашки

    а по поводу "должен сам все уметь" - кто из двух людей виновный - тот кто не умеет и заплатил кому -0 то за работу или тот кто взял деньги и сделал все через одно место? я думаю вопрос однозначен, часть работы я сам и делаю, но что - то не умею, а для чего - то нет инструмента
    Последний раз редактировалось Dimitry21; 18.07.2019 в 22:46.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    он поставил новые тросики и рубашким которые (я не знаю по какой причине ) не работают.
    тросикк заднего тормоза просто зависает внутри рубашки

    а по поводу "должен сам все уметь" - кто из двух людей виновный - тот кто не умеет и заплатил кому -0 то за работу или тот кто взял деньги и сделал все через одно место? я думаю вопрос однозначен, часть работы я сам и делаю, но что - то не умею, а для чего - то нет инструмента
    в сокольниках хороший мастер - Алексей Завитаев, http://veloserviz.ru/kontakty/

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для dgimi
    Байк
    Джайнт Рейджин Норко Аурум
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    198

    По умолчанию

    Подскажите кто сталкивался с такой темой в Триал спорте:
    В гарантийном талоне написано, гарантия заканчивается если участвовал в соревнованиях.
    Как то реально не смотря на это заставить магазин вернуть деньги.
    Велосипед Норко Аурум для дх.
    Вообще история такая, они мне весной одобрили возрат денег 55000( за эту сумму был куплен велосипед в 2009 году норко Атом, через год был заменен на норко Алайн, через 5лет рама заменена на Норко Аурум, прошло 4года и на тебе трещиа)
    За эти деньги забирали весь байк( за это время на байке поменялось все кроме аморта)
    Я им сказал давайте раму(написали что рам размера М нет , есть S, думаю пофиг, продам раму S, говорю ок визите. Прошло 2 месяца рамы нет. ТУТ ПОВОРАЧИВЕТСЯ байк за 60000р.
    Ташусь опять в Триал гворю давайте деньги. Опять завление написал и 4 месяца делали экспертизу . Тут зявили что отказали.
    Последний раз редактировалось dgimi; 25.09.2019 в 16:37.
    Главное не ссать, рубиться, мочить и вонзать!

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgimi Посмотреть сообщение
    Подскажите кто сталкивался с такой темой в Триал спорте:
    В гарантийном талоне написано, гарантия заканчивается если участвовал в соревнованиях.
    Как то реально не смотря на это заставить магазин вернуть деньги.
    Велосипед Норко Аурум для дх.
    Вообще история такая, они мне весной одобрили возрат денег 55000( за эту сумму был куплен велосипед в 2009 году норко Атом, через год был заменен на норко Алайн, через 5лет рама заменена на Норко Аурум, прошло 4года и на тебе трещиа)
    За эти деньги забирали весь байк( за это время на байке поменялось все кроме аморта)
    Я им сказал давайте раму(написали что рам размера М нет , есть S, думаю пофиг, продам раму S, говорю ок визите. Прошло 2 месяца рамы нет. ТУТ ПОВОРАЧИВЕТСЯ байк за 60000р.
    Ташусь опять в Триал гворю давайте деньги. Опять завление написал и 4 месяца делали экспертизу . Тут зявили что отказали.
    мину-т-т-т-точку, я записываю... (с) Сбился со счёта - сколько всего раз вы собираетесь поиметь триал в стиле иркутской камасутры?
    Не имея на то, как минимум, морального права, раз признаёте участие в соревнованиях и нарушение их гарантии.
    Не вдаваясь в крючкотворство отечественного законодательства, я так вижу - триал решил, что последнее ваше внезапное требование уже чересчур и что в камасутру можно играть вдвоём, готовьте смазку
    А если уверены, что крючкотворство на вашей стороне и не жалко усилий и времени, то вперёд в наш российский суд, самый гуманный в мире!
    И, кстати, сынок (это я чисто умозрительно, судя по грамотности текста) - деньги это бумага, как и стоит в подписи у тебя

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для dgimi
    Байк
    Джайнт Рейджин Норко Аурум
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    мину-т-т-т-точку, я записываю... (с) Сбился со счёта - сколько всего раз вы собираетесь поиметь триал в стиле иркутской камасутры?
    Не имея на то, как минимум, морального права, раз признаёте участие в соревнованиях и нарушение их гарантии.
    Не вдаваясь в крючкотворство отечественного законодательства, я так вижу - триал решил, что последнее ваше внезапное требование уже чересчур и что в камасутру можно играть вдвоём, готовьте смазку
    А если уверены, что крючкотворство на вашей стороне и не жалко усилий и времени, то вперёд в наш российский суд, самый гуманный в мире!
    И, кстати, сынок (это я чисто умозрительно, судя по грамотности текста) - деньги это бумага, как и стоит в подписи у тебя
    Ты По делу можешь что то написать?
    Если нет, то потише там в Москве :

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

    Я задал вопрос знающим людям, если кто то сталкивался с такой проблемой, напишите чем дело закончилось.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgimi Посмотреть сообщение
    Ты По делу можешь что то написать?
    Если нет, то потише там в Москве :

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

    Я задал вопрос знающим людям, если кто то сталкивался с такой проблемой, напишите чем дело закончилось.
    по делу и написал.
    И чем дело кончится тоже предсказуемо - с тобой поиграют в камасутру, раз такой внезапный и хитрокрученный.
    Единственный шанс - топать в суд, может там что по крючкотворству нашего самого гуманного ЗОЗПП еще можно выстрадать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 09:42