tektro auriga comp, и попадание масла.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: tektro auriga comp, и попадание масла.

  1. #1

    По умолчанию tektro auriga comp, и попадание масла.

    В общем пытались что нибудь сделать с дубовой RST Gila, и синтетика попала на диск.
    Тормозов как нет, при ужасном скрипе. Я купил жидкость для оттирания лака на основе ацетона, снял диск, вымыл в нём с счёткой, помогло мало, после вымыл в порошке с водой 1к1, тормозит лучше, но далеко не так как был и скрипит просто ужасно, прошелся наждаком, тоже самое, кажется придется смотреть колодки, ну и вопрос, как их снять? Велосипеду 2 дня, гидравлика, да и вообще диски первый раз.
    Что делать ваабще нужно? Какие варианты?

  2. #2

    По умолчанию

    дак не над диском надо было издеваться, а над колодками

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    дак не над диском надо было издеваться, а над колодками
    Я уже написал что первый раз имею дело с дисками, и даже не знаю как снять колодки, ну а теперь распишите как их снимать и что опосля делать

  4. #4

    По умолчанию

    Снять колесо. Открутить шестигранником фиксирующий винт и вытащить его. Вытолкнуть колодки через окошко в калипере. Утилизировать колодки, согласно рекомендаций производителя. Поставить новые колодки в обратном порядке.

  5. #5
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    или отмыть колодки в бензине и прокалить феном или на плите (но без фанатизма)

  6. #6

    По умолчанию

    Во многих темах уже спрашивал, спрошу и в этой: где взять оливки для Auriga comp?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masstor Посмотреть сообщение
    Во многих темах уже спрашивал, спрошу и в этой: где взять оливки для Auriga comp?

    http://www.bike-components.de/produc...t-Auriga-.html тут есть.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masstor Посмотреть сообщение
    Во многих темах уже спрашивал, спрошу и в этой: где взять оливки для Auriga comp?
    http://www.bikemaster.ru/default-348.html

  9. #9

    По умолчанию

    Утром, я снял колодки, и погрел их хорошенько на плите, клей дымил кажется больше чем масло, так что я не стал сильно их жечь, после чего обработал немного наждачкой.
    Диск утром ещё раз вымыл в воде с порошком 1к1, и наждаком прошелся...скрипов нет, но тормозит явно хуже чем было, пару кругов вокруг дома чтобы их разработать немного улучшили ситуацию, по пришествию домой поменял местами передние и задние колодки, сзади избыточное усилие не нужно, да и притрутся колодочки думаю со временем, всем спасибо.

  10. #10

    По умолчанию

    На будущее, диск наждаком обрабатывать не стоит по многим причинам. Достаточно отмыть. А вот колодки, мыть, прокаливать, заменять по мере тяжести загрязнения.
    Притираются кстати новые колодки на новом диске явно не за пару кругов вокруг дома. Так что можно считать что пока что идет обкатка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tektro Auriga Comp
    от Maxim Karban в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 17:45
  2. Продам Tektro Auriga Comp 180 перед
    от Bobrina в разделе Тормозим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 23:24
  3. Продам tektro auriga comp
    от Arnold в разделе Тормозим
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 15:59
  4. Продам Tektro Auriga Comp
    от mtbfanat в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 20:28
  5. Tektro Auriga Comp
    от Durango в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 19:59