Отзывы при покупке у частных лиц, мелких магазинчиков, торрговцев на ебэе и тд - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Отзывы при покупке у частных лиц, мелких магазинчиков, торрговцев на ебэе и тд

  1. #11

    По умолчанию

    Купил я переключатель у некого чела с ником СОЮЗ. Вот в этой теме http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=271356 . В теме он указывает, что переключатель FD-M985e под трансмиссию 2*10. Перевожу ему деньги, проходит неделя я получаю товар. В коробке лежит FD-M980е под 3*10, адекватно данный переключатель работать с двумя звездами не хочет. Продавец признает свою ошибку, говорит отправляй перекл обратно, как получу его на руки верну деньги. Получается я без денег и перекла. Предлагаю ему вариант отправить мне деньги я отправлю ему перекл (как это сделал я, когда покупал у него), он не соглашается. Никому не советую связываться с этой личностью. Продавец банальный кидала
    Последний раз редактировалось KeNi; 16.06.2015 в 22:02.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костя657 Посмотреть сообщение
    посоветуйте, где лучше всего велик в интернете прикупить!
    не знаю, слышал ли ты о сайте http://r5.ru/motoshlemy я там покупал девушке мотоциклетный шлем, как то побаиваюсь, когда она без защиты катается а ты и велосипеды там поищи, там отличный выбор. а если хочешь, то могу и помочь модель подобрать

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Epic Custom
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Вот некоторые продавцы на ebay, у которых периодически покупал.
    eocsports - в основном одежда. Как у всей китайской одежды - напутано с размерами. Качество вещей на 4-. Но учитывая, что у них постоянно есть аукционные лоты и можно совсем недорого выйграть вещичку, то это простительно.
    gobike168, gerbike, cycleling - абсолютно аналогично.
    Последний раз редактировалось d.kuznetsov; 15.08.2015 в 18:29.

  4. #14

    По умолчанию

    Купил я вилку у KeNi. Очень хороший продавец. Все четко рассказал и описал. Все фото показал и рассказал. Отправил ему деньги и в тот же день он отправил мне вилку. Упаковал отлично. Всем рекомендую!

  5. #15

    По умолчанию

    Что-то мало отзывов про частных лиц, непорядок
    Купил с пересылом вилку у IgorSmith, всё супер. Отлично упаковано, все четко соответствует описанию, в общем рекомендую!

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Отзыв про родавца velocarbon с ebay и производителя (или просто оптовика?) Miraclebike:
    оба гонредиски, не покупайте у них!

    tmYnfxU.jpg

    Купил в конце прошлого июля карбовилку для куклокросса под ось 15мм - на тот момент это было единственное найденное небрендовое предложение, а $250+ за Spot/Lynskey/TRP/Enve/Easton/3T/etc. было жалко. Стоила $120 + 40 (доставка, только EMS) + 20 (ось, продаётся отдельно и на странице с вилкой нигде не упоминается - всё для удобства покупателя): http://www.ebay.com/itm/2015-Thru-Ax...-/221626684235

    Собрал, осенью немного покатался, зиму велик простоял в тепле, весной снова выкатился и, менее чем через 1000км после покупки, вилка решила, что она устала: http://imgur.com/a/Uno5Q
    Ехал неторопливо (20 с копейками км/ч) по ровной дороге, решил остановиться и на тебе, приехали. Сам отделался, по счастью, только испугом.
    Я нетолстый (<=80кг), на переднем колесе ездить не умею и пока не пытаюсь, с 50км/ч в ноль не оттормаживаюсь, по лестницам длиннее 3 ступенек не спускаюсь, о камни, столбы и машины великом не бьюсь.
    В процессе падения сломался также передний карбообод и одна из манеток.
    В общем, решил, что как-то рано вилке помирать (да и вообще негоже при таких условиях экспулатации) и обратился к продавцу, который (точнее, которая - отвечала на почту некая Sally) предложил сначала замену (нахер - мне эта модель больше не нужна, и QR вилку от них я тоже не хочу), потом $50 ("ну вы же ей год почти пользовались" - прямая цитата), потом, в ответ на просьбу полного возмещения, $80. Т.к. рычагов воздействия на продавца не было (как ebay или paypal привлечь к процессу - не смог найти), то я подумал и решил дальше не торговаться.

    Новую вилку купил за $110 (с осью, но доставка по стечению обстоятельств вышла бесплатной) в другом месте, она тяжелее на 60г и, надеюсь, крепче. Год назад они, оказывается, тоже производились - жаль, тогда не попалась.
    Продавец обода в ответ на вопрос, может ли поломка его продукта в данной ситуации рассматриваться, как гарантийный случай (я на него вместе с остатками вилки не с такой уж большой высоты упал, всё-таки, и не на скорости), ответил, что да, может, хоть год гарантии и прошёл - и немедленно выслал мне замену (просто потому, что я привёл к нему двух других покупаталей и мы на троих 6 отнюдь не дорогих ободов купили). Салли со своими куркульскими коллегами есть чему поучиться у человека!

    Могу дать ссылки на места, где купил обод и новую вилку, если кому интересно.


    В общем, не покупайте у этих козлов velocarbon/Miraclebike - других продавцов навалом и у некоторых репутация получше.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Хромолиевый ФЭТ на лайтовой резине), norco Search
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Кто нибудь покупал с EBAY у частного лица? Каким методом или через какую фирму отправлять посылку? Он никогда в Россию не пересылал ничего. Какие могут быть проблемы на таможне. В посылке велосипедные втулки. Отправлять будет из германии

  8. #18
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    пусть отправляет DHL Paket International
    проблем не должно быть, все просто.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Хромолиевый ФЭТ на лайтовой резине), norco Search
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    пусть отправляет DHL Paket International
    проблем не должно быть, все просто.
    А немецкой почтой лучше не отправлять? И нужно ли вместе с посылкой прилагать список содержимого? А DHL тоже на почте отправляется?

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    DHL - это и есть бундеспочта
    не путать с DHL Express

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спицовка при покупке
    от Twitch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 20:34
  2. Надувательство при покупке велосипеда или нет?
    от hitch-hiker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 09:09
  3. Обман при покупке
    от izvozduha в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:40
  4. При покупке велосипеда
    от silalex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 18:31

Метки этой темы