НПВД "Ночной абзац" 20 октября - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: НПВД "Ночной абзац" 20 октября

  1. #71

    По умолчанию

    Не все, а те у кого стояла нормальная грязевая резина. У меня вон грязевой зазор вообще глиной не забился ниразу =]
    Очень жалко что не смог поехать с вами второй участок. Хорошо что не поверил оптимизму Линга и таки успел на лабу.
    Даешь повтор в светлое время дня ? =]

  2. #72
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сантур+Игнитор впереди = заблокированое глиной колесо. На нулевом участке приходилсь реально тащить байк, ибо переднее отказывалось крутиться.


  3. #73

    По умолчанию

    Покатуха удалась. Говны лучшие! Можно ставить клеймо - проверено Веломаньяками.
    Ехав в эл-ке думал, что будет достаточно сухо.
    Но уже на нулевом участке был приятно удивлен. Вел потяжелевший раза в полтора это круто!
    Еще очень вспоминается привал: горячий чай, костер, первый снег. Встреча зимы в ночном лесу в кругу 12 - 2 месяцев, как сказал Кинг.
    Ночное озеро - сила! Жаль рассвет на нем не встречали.
    А вот корни и битый кирпич не понравились, видать это удовольствие слишком изощренное, пока не настолько просветлен Так что я проехал часть корней в "группе сопровождения" по асфальту. ) Пятая точка этому порадовалась.
    Асфальт перед Лобней - прям как чистилище, всю дорогу думал о том, что у Линга есть очки и почему я их до сих пор не купил
    Линг, как в очках было?
    Вобщем было здорово. Вел не подвел, я тоже осилил. Но дома просто срубило. Хорошо, что байк был помыт в луже, пока ждал свою эл-ку на каланчевской.
    Мой километраж составил 73,4км(с учетом дороги по Москве). Макс. скорость - 39,6, средн. - 11,7

    З.Ы. Линг, давай грамоты!

    [attachmentid=3641]
    Изображения Изображения

  4. #74

    По умолчанию

    Тут при небольшом ТО выяснил:
    У меня в задней покрышке 3 ОГРОМНЫХ дырени глубиной мм-3. Спас таки меня хвалебный антипрокольный слой Швелбы (5мм)
    P.S. Предположительно получены там на битом стекле из-за утяжелятеля сзади - велоштанов.
    P.P.S Повезло что там не прокололись.

    Добавлено позже (23.10.2006 02:15):
    От Виолетты, или женский взгляд.
    Однозначно, говны - это здорово и гораздо проще асфальта, который был за ними.
    Это у меня погнулся петух при падении и волшебник Жека aka Nicephorus выпрямил его легким движением руки. У меня появилось несколько синяков и отличный опыт в прохождении грязи. Да, мне все нравилось: и компания и дорога. Пока не начался асфальт, ставший для меня (и, видимо, не только) тем самым бонусным спецучастком.
    Где-то там, на нем, по пути к Лобне, после фразы лихо обогнавшего Васи
    "13 по шоссе - это слишком" я начала думать о смерти, а потом просто выключилась.
    Из ступора вывело мохнатое существо размером с овчарку и с зубами крокодила, пытавшееся откусить мне ногу. Подгоняемая ужасом (собак боюсь ну очень сильно) и так же истерическими воплями и слезами, позже оказавшимися моими, я доехала до остальных велеров. Стояла и тихо так приходила в себя, и мыслей в голове не помню, только снег...
    После этого остаток пути я даже видела спины На станции в надземном переходе, где все грелись и прятались от снега, пришлось выйти на холодную и неуютную платформу, ибо я, как астматик, не переношу табачного дыма.
    Именно там поняла, что засыпаю, а электричка подошла тем временем.
    Плохо помню контролеров, и вроде убежали, и вроде на нужной станции я сошла, и что-то дуло все время (потом Женя сказал, что я рассказала, что дверь у меня в тамбуре не закрывалась).
    Ну а тут меня ждал еще один сюрприз-до дома тоже надо ехать на веле. Снова слезы и сопли, разбавляющие чай ("Я больше не могу, смилостивься"), 15 минут - и я в цивилизации. До последнего не верила в душ, а когда погрузилась - снова плакала - от счастья. Потом меня во что-то завернули, налили чего-то горячего и уложили спать. А Женя.... ну просто чудо, он все мое вымыл (кроме вела), выстирал.
    Вот так за весь мой постпубертатный период, почти пол-жизни, у меня впервыве была истерика.
    Целых три. А так я вообще-то человек уровновешеный.
    Доехала. И считаю это своим личным достижением.
    Спасибо милые организаторы незабываемо это!

  5. #75

    По умолчанию

    Продолжаю женский взгляд:

    Конечно гОвны это здорово!
    Правда насчет "лучше, чем асфальт" я бы поспорила... хотя падать однозначно мягче Однако позитива добавляют хорошо! Когда едешь по лесу ночью, по разбитой в усмерть дороге (по которой кажется даже и пройти-то трудно), увязаешь в очередной колее... возможно падаешь... с чертыханием выбираешься и осматриваешься - а в переди и сзади тебя в темноте такие же одинокие огоньки фар, точно так же периодически падающие... а во время остановки все массово начинают очищаться, чтоб через пару метров быть точно такими же как до остановки Возможно многие скажут это сумашествие - ехать непонятно по чему (поскольку дорогой это все же не назовешь) грязными, промокшими, усталыми, но довольными собой... я скажу что все мы просто маньяки! Веломаньяки...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да, Вы молодцы, поехать в фактически, как я понял, в первый "походик" и на такое![/b]
    В принципе ты прав, однако это того стоило! Тем более в ТАКОЕ в первый раз просто необходимо залезть именно ночью - спокойнее как-то Извиняюсь правда, что была вашим тормозом С удовольствием присоединюсь к вам еще, но ... как буду в лучшей физической форме

    Спасибо всем!!! В следующий раз проеду до конца :D

    Огроное спасибо Zidar`у за его постоянные лекции ооочень хорошо подгоняющие вперед =)
    [FONT=Georgia]Продаю новую женскую веломайку (46-48р.) 2009г. [/FONT][FONT=Georgia]
    Беги по небу
    Дурь из головы выкинуть можно, но жалко )
    [/FONT]

  6. #76
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    Мои пять копеек:
    Как я понял ночные – это не мое, уж очень сил много тратится на поддержание организма в рабочем состоянии. В субботу крутил домой по Волгоградке со скоростью 15, заснул за столом, еле-еле нашел силы (и то при усилиях сторонних товарищей) сходить в 23-00 на придурков-2. Но покатушка удалась. Теперь подробнее:

    Я приехал неподготовленный – без шлема и без маячка. Теперь к наличию заднего маячка отношусь с пониманием – в ночном лесу светоотражатели не рулят, при отставании более 30 м пелетон не виден. До шлема еще не дозрел.
    Удивили аварийные ситуации при движении туда (удар в защиту Saw`ы) и в Зеленограде (на кольце, визг тормозов впечатлил). Аккуратнее нужно быть на дороге.
    Первый спецучасток – роскошнейший. Говны + кони (следы копыт), тропа параллельно асфальту, спуск к станции – нет слов, зачОт. Зидар не перестает удивлять – не думал, что так можно работать замыкающим – РЕСПЕКТ. Постоянное отслеживание движения группы – это нечто.
    Не понравились – большое количество асфальта между спецучастками, движение до Лобни по трассе со снегом в лицо – ну, асфальт это не самая сильная моя сторона.
    Я в магазин в Зелеке не ходил :-) И вообще, удивитьельно ,что там хоть что-то работает ночью :-)
    Костер был хорош, алкобайкинг в меру. Падающий снег и тишина ночного леса – давненько я так не выбирался.
    Второй участок – намного гламурнее первого (как оказалось, мы свернули не в тот поворот и оказались на засыпанной строительным мусором дороге, о которой нас предупреждал кто-то с велозоны) – болото рулит по определению, но пвдхз это не назовешь – не было ни отсутсвия каких-либо ориентиров, ни ломежки по азимуту – тропа под ногами была всегда. Жаль, что народ на предложение вернуться и пройти участок заново по заявленному учатку не поддержал.
    По снаряге – термуха полар повер драй + мембрана 8/8 от коламбии + сплавовские берцы = комфорт. По приезду в Лобню был совершенно сухим (ноги + торс). Но – стоять холодно, поэтому на Рдею нужно брать флиску специально для дневки. Берцы не очень удобны в неустойчивом грунте – нога подламывается, возможен трабл с коленями, поэтому стоит затягивать голеностоп, что ведет к затруднению при вкручивании. Следовательно про обувь думаем.
    Фото здесь: http://foto.rambler.ru/users/junior1974/4/
    Трек здесь: [attachmentid=3645]
    Вложения Вложения
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  7. #77

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KIng @ 21.10.2006 20:40) [snapback]187502[/snapback]</div>
    . Надо сказать притомился я именно на шоссе, этом и был очень рад станции Лобня! Было бы круто ехат до Лобни тоже по лесу. Но не сложилось... Проводник не заявился.

    Короче, было[/b]
    я несколько ночей не высыпался и фонарей не нашел , поэтому не поехал. хотя проснувшись утром и увидев снег за окном сильно пожалел что не поехал
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  8. #78
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Originally posted by Nicephorus@23.10.2006 02:15
    Вот так за весь мой постпубертатный период, почти пол-жизни, у меня впервыве была истерика.
    Целых три. А так я вообще-то человек уровновешеный.
    Доехала. И считаю это своим личным достижением.
    Спасибо милые организаторы незабываемо это!
    <div align="right">[snapback]187787[/snapback]
    [/quote]
    Да, ты сделала это! Молодца! И спасибо, что так тепло относишься после всего этого к "организаторам"! )))

    Добавлено позже (24.10.2006 01:36):
    Originally posted by Sawa@23.10.2006 10:20
    Спасибо всем!!! В следующий раз проеду до конца

    Огроное спасибо Zidar`у за его постоянные лекции ооочень хорошо подгоняющие вперед =)
    <div align="right">[snapback]187861[/snapback]
    [/quote]
    И тебе большое спасибо за то, что не испугалась, а наоборот настроилась на будущие приключения!

    Надеюсь, он (Зидар) не рассказывал тебе душещипательных историй о том, что нельзя бросать мясо в дороге? Про тормазуху не переживай и не надо ничего ждать, будешь набирать форму в процессе покатушек!

    Кстати, раз речь о темпе зашла, то не все так плохо Вот статистика с моего компа:
    Средняя 14,8 кмч
    Максималка 40,2 кмч
    Дистанция 86,6 км.

    Добавлено позже (24.10.2006 01:42):
    Originally posted by junior@23.10.2006 11:16
    но пвдхз это не назовешь – не было ни отсутсвия каких-либо ориентиров, ни ломежки по азимуту – тропа под ногами была всегда.
    <div align="right">[snapback]187870[/snapback]
    [/quote]
    Хочется пвдхз? Их есть у меня! В ассортименте! Это обращение по адресу! Вэлкам! )))) Бугога!

    Добавлено позже (24.10.2006 01:49):
    Originally posted by Сергей@23.10.2006 13:48
    я несколько ночей не высыпался и фонарей не нашел , поэтому не поехал. хотя проснувшись утром и увидев снег за окном сильно пожалел что не поехал
    <div align="right">[snapback]187892[/snapback]
    [/quote]
    Да нет, все нормально... Думаю, что все, что не идет все к лучшему (в плане маршрута), ибо и так то, что было, доставило массу "радости" соучастниГам, а изначально мы с Лингом, как обычно намутили маршрут под 100 км , а может и больше, если дать мне порулить с элементами хз , но мудрый Линг не дал мне побезумствовать и абсолютно правильно сделал! Так как все хорошо в меру, чтобы было удовольствие, а не борьба за выживание (хотя мне это тоже нравится ).
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  9. #79

    По умолчанию

    Прозбэ всем участникам НПВД прислалать свои Ники или ФИО в личку КИНГУ, для указания в грамотах.
    Выдавать будэм в ВСК - Ориентировочная инфа по общему награждению, итогам

  10. #80
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Итак, награждение состоялось! Ура, товарищи!

    Всем, кто не смог присутствовать на официальном награждении, сообщаю, что Вы не забыты, о Вас помнят, для генералов Линга и Кинга, каждый "солдат" ценен!

    Поэтому грамоты на Вас сохранены и лежат у меня дома. Пишите в личку, договоримся, когда передать можно будет.

    До новых встреч! Мои дорогие соучастнеГи!
    Пока. :D

    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 21:02
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 00:37
  3. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 01:51
  4. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 07:26
  5. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 11:11