Crank Brothers - продолжаем взбивать яйца
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Crank Brothers - продолжаем взбивать яйца

  1. #1

    По умолчанию

    Изменений в модельной гамме немного, поэтому буду краток.

    Классические "яйцебойки" пополнились еще одной моделью: Eggbeater Mixer. Название говорит само за себя. По сути, это прошлогодние Eggbeater С, под именем которых в новом сезоне будут предлагать модель, приближенную к прошлогодней SL. То есть с кованными, а не штамповано-сварными рамками. Что не может не радовать. Забавная особенность: более дешевые Mixer весят меньше, чем ушедшие "наверх" Eggbeater C (278 против 294 г). Последние, кстати, доступны теперь в черном цвете (на фото ниже). Остальная модельная гамма - SL, Ti, 2Ti и 4Ti практически не изменилась. Разве что цветная пружина теперь и атрибут не самых дорогих SL.


    Eggbeater Mixer


    Eggbeater С

    Остальные новости - здесь: http://norcoroman.livejournal.com/14687.html .
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #2

    По умолчанию

    Поделись пожалуйста, откуда это у тебя информация, что у титановых кареток Crank Brothers ось на самом деле алюминиевая, и лишь покрыта нитридом титана?
    Вот все производители дураки! зачем-то делают титановые оси, когда можно так круто на весе сэкономить - сделать их из алюминия! Всего делов то! :huh:

    И зачем вывешивать здесь новость полугодовалой давности?

    Небольшой пиарчик своего ЖЖ?

    Ну тогда бы и выложил хотя бы свеженькие Acid.


    Комментарии про умирающий ISIS неуместны и попахивают нездоровой шимановщиной и иксдрайвовщиной.

    Кто похоронил ISIS? Chris King? Race Face? Truvativ? Нет! его похоронили криворукие китайцы, никак не попадающие в размер, и при этом пытающиеся сделать каретку за 20 долларов.
    ISIS хоронят те, кто делает в этом стандарте откровенный брак и по-идиотски разработанные конструкции. Естественно что тут тебе и дохлые подшипники с малюсенькими шариками, и составные оси, и оси с острыми выступами и гранями - концентраторами напряжения. А все валят на стандарт.
    Ну еще бы! Вытащи теперь эти крохотные шарики за границы кареточного узла, запрессуй один конец оси в шатун, сделай толщину стенки оси меньше миллиметра, придай необходимую точность, чтобы в чашки ось продевалась с небольшим усилием одной руки - и новый, мегапрочный, меганадежный стандарт готов! А ISIS - можно на помойку.

    Вот только грамотные люди, думающие не только о сиюминутной наживе, но и о нормальном развитии технологий, и о том, что и как должно быть - почему-то ISIS не хоронят.
    У всех создалось мнение, что каретки ISIS ненадежны, а SKF вдруг выходит на рынок именно в этом стандарте и представляет принципиальную конструктивную альтернативу. Заявляют - 2 года гарантии, 10 лет нормальной работы без экстремальных нагрузок. Странно? Отнюдь. В догонку Crank Brothers, недавно разработали шатуны под этот стандарт, и следом выпускают каретки. И ведь до чего обнаглели! Всем же известно, что каретка стандарта ISIS и года не проживет, а они в первом пресс-релизе сразу публикуют - гарантия - 3 года. А потом еще немного потестировали и поправляются - не, не три, ПЯТЬ лет. И на шатуны 2 года. Чтобы мало не показалось.
    Пять лет гарантии на каретку. </span>
    Вот как надо было озаглавить твою новость. Вот это реально новость! Вот это ребята действительно дали копоти! Все уже забили на этот стандарт ISIS, и тут появляется Crank Brothers и говорит - "а у меня машина похожая на запорожец, и тех же размеров, поедет не 100, а ПЯТЬСОТ километров в час".

    А ты про какие-то MXR - педали начального уровня, на открытых подшипниках (что и дает им преимущество в весе в несколько грамм над педалями классом повыше), которые компания выпустила, чтобы выкинуть шимано с насиженного места лидера рынка контактных педалей в классе до 60 долларов.

    Вот и статья свежая со сравнительной характеристикой шатунов от Crank Brothers и шимано.

  3. #3
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,854
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Anto, bravo!
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  4. #4

    По умолчанию

    Насчет каретки лоханулся, в остальном - спасибо за критику. В остальном я Омнибайку сказать спасибо не могу - и из-за не знающих товара продавцов, и за отвратную работу с клиентами. А жаль. Прямо-таки жаль, что мне нравится продукция Crank Brothers, которую приходится заказывать в интернет-магазинах при наличии официального дилера в Москве.

    А насчет ЖЖ... Знаете, Антон, некто Сергей Лукьяненко (малость поболе известный человек чем я) однажды заявил: "Тот, кто думает, что я через ЖЖ занимаюсь пиаром, либо дурак, либо тормоз". Учитывая, что сам по себе ЖЖ уже дохнет в том виде, в каком он был ранее. Подробности - у сетевых аналитиков, плс.

    А приведенная по ссылке статейка в самом деле интересная. Безусловно технически грамотная. Правда, техническая часть малоспть погребена под маркетинговым бредом, но от Омнибайка (равно как и любого другого продавца) я другого и не ожидаю уже очень давно.

    Теперь отвечаю на вопросы:

    1) Ссылка на ЖЖ была поставлена потому, что часть моих ICQ-знакомых не могла прочитать полного поста, выложенного изначально целиком на Веломании. Уже после этого я трижды или четырежды пытался добиться от мотора сайта восприятия десятка фотографий - не получилось. Пришлось резать сообщение, а полностью выкладывать его на ЖЖ.
    2) Шимано от меня получает не меньше, а скорее и больше, чем КБ. В том числе и за очень стремную конструкцию Hollowtech II, где действительно слабое место - это стыковка полой оси с пластиковой (!) внутренней обоймой подшипника. Если бы вы удосужились почитать мои сообщения или полистать ЖЖ - мое сложное отношение к продукции Шимано стало бы ясно и без темных очков.
    3) Внешние каретки чисто технически - правильное решение. То, что Шимано реализует это странно, а RaceFace - хитровыпендрежно, не умаляет перспектив этого стандарта.
    4) О великом будущем квадрата после появления Окталинка и Исиса тоже говорили очень многие, в том числе приводили и невероятные по своей патетики аргументы за. Включая и те самые элитные каретки ценой в полвелосипеда, с гарантией в половину вечности. И где теперь этот квадрат? То же самое уготовано и Исису. Когда ноунейм перейдет и интегрированные системы - сдохнут и они, а ведущие производители придумают что-то новое.
    5) Про Acid я в своем обзоре писал. Если нет желания пиарить мой ЖЖ, просто поверьте, что я там писал об этих педалях. И даже вполне восторженно.
    6) "Сравнительный тест" Кобальта и ХТР - верх корпоративного кретинизма, уж извините. Это даже комментировать не хочется, в каком убогом виде осуществлена попытка "тестирования" этих продуктов. Как бы хорошо я не относился к КБ, покупать ниокму не известный Кобальт практически за те же деньги, что и ХТЯ - глупость несусветная.

    Добавлено позже (25.10.2006 21:48):
    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 25.10.2006 21:23) [snapback]188675[/snapback]</div>
    Anto, bravo![/b]
    Маша, жжошь!
    Мне в самом деле ограничиться публикацией своих мыслей в ЖЖ? Ноупроблем, Маш. Я в широкой аудитории не нуждаюсь, так как не делаю на ней денег, в отличие от правообладателей Веломании.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Буков однако многа, осилил, но смысла последнего поста не улавил, что в итоге хотел сказать афтар?Ощущения от продуктов господ крэнков,что проходили через мои руки(не сильно большое,конечно,количество , но тем не менее)исключительно приятственные.Чего не могу сказать о шимано...Что угодно, труватив,срэм,КБ,но тока не шимана(ИМХО).
    P.S.Делать деньги на аудитории ещё нада уметь. ;-)
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Омни Байк,
    Естественно, что не только критерии веса беспокоят покупателей, но и цена. Шатуны Shimano XTR 2007, с интегрирований кареткой, предлагается за 16 741р, а Cobalt SL, с титановой кареткой, будет стоить 16500р. С CrMo осью - 12900р. Прибавьте к этому гарантийные обязательства на каретку и шатуны, плюс степень защищенности компонентов Crank Brothers от грязи. Итого: получается одно из лучших предложений на рынке велокомпонентов...
    а откуда такие точные цифры?

  7. #7

    Thumbs down

    2Norcoroman:
    Ром, ну ты эта... Не серчай... Веломания, это люди, которые читают форум, а не которые его "правообладают".

    Респект за обзоры, комменты и критику - куда ж без неё.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #8
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,854
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Рома, я так и знала, что мое "браво" твоему оппоненту будет воспринято в штыки.

    Я тебе уже говорила и еще раз напишу Я В ВОСТОРГЕ ОТ ТВОИХ ОПУСОВ (слово "прусь" как-то не хочется писать, но это именно то, что происходит, когда читаю тебя).

    Я к сожалению в технической части менее подкована, мне более интересен стиль изложения. идея, стеб, человечность.....

    А Антону "браво" за четкий аргументированны ответ (на этот стебный стиль дать официальный отпор! да поди попробуй!). Это настоящая дуэль!
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  9. #9
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    так ОМНИ приходится держать руку на пульсе, анализ и точный расчет которые вылились в статью...
    ИМХО: XTR раскрученная хреновина, а толку - чуть. надеюсь, что не надо расписывать по каким именно причинам?!

  10. #10
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,854
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 26.10.2006 01:00) [snapback]188765[/snapback]</div>
    2Norcoroman:
    Ром, ну ты эта... Не серчай... Веломания, это люди, которые читают форум, а не которые его "правообладают".[/b]
    Вот-вот!
    И, Ром, ты посмотри свои "спасибы" - что там и за что от меня..... а потом ругайся
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Crank brothers
    от AcidRider в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 14:35
  2. ПРОДАМ Crank Brothers
    от CosmoZoo в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 16:49
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 15:58
  4. Acid 1 от Crank Brothers
    от Баф в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 00:49