Новый проект 3*XPG - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 510131415
Показано с 141 по 145 из 145

Тема: Новый проект 3*XPG

  1. #141
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    XML даёт "средний" по сравнению с XPG свет, что означает, что замена XPG на XML не означает, что он будет автоматически только ближним.
    Ну это понятно,более того-с ХМЛ как-то оптика скудновата в наших краях,можно и от ХR-* попробовать и от мго чего,но это не всегда то,что предполагаешь.Плюс размеры!

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Ites, если что,то можно и припугнуть грабителей "стволом",точнее двухстволкой.

  2. #142
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    В общем, в качестве универсального света, я считаю, хорошо получилось. Легко насчитать 1200 люмен, в реальности, конечно, около 1000 после потерь в оптике и разогрева фары. Я изначально задумывал эту фару как "простая в изготовлении альтернатива МШ", считаю, что всё получилось. Лучше светораспределение, ярче, аккумы не подвержены разбалансу и супер полезный режим только ближнего.
    теперь осталось несколько вариантов сделать и в массы

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  3. #143
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    В массы? К сожалению, меня кормит основная работа, а это хобби, с коммерческой точки зрения, это убыток. Однак, основная идея мне понравилась, так что я сделаю еще один вариант с козырьком.

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    с коммерческой точки зрения, это убыток.
    Это точно,много возни,и т.п. Чтоб в массы пошло-это цена на изделие должна быть большая и плюс приличное колличество заказов.чтоб окупалась заводская часть фары,так как все самому делать-это еще труднее.

  5. #145
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Это точно,много возни,и т.п. Чтоб в массы пошло-это цена на изделие должна быть большая и плюс приличное колличество заказов.чтоб окупалась заводская часть фары,так как все самому делать-это еще труднее.
    Самая проблема, это затрачиваемое время. Чтобы продукт был коммерческим, все части должны быть: массовыми, дешёвыми, легко и быстро собираться. Невыполнение любого условия резко удорожает продукт. Нетривиальные станки и обработки так же удорожают продукт. Дорогие продукты мало кто хочет покупать. Вот и получается, что самодельщики делают задорого и/или кустарно. Я делаю для себя в первую очередь потому, что: а) мне нравится процесс; б) я точно знаю что к чему и уверен в результате; в) я получаю продукт, который изначально сделан под мои требования/желания; г) такого больше ни у кого нет; д) чтобы не использовать продукты класса Lupine, которые, я считаю, сильно переоценены, а так же, не использовать продукты класса MagicShine, которые сделаны дёшево в ущерб качеству, совсем не тянут заявленные характеристики, не задумываются о том "как лучше", только о том как проще изготовить, чтобы дёшево. Из того, что я видел, мне нравятся современные Dinotte.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 14:54
  2. проект Шоссер РУ
    от Velodor в разделе Шоссе
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 22:36
  3. Проект МегаШоссе
    от StariChok в разделе Шоссе
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 22:43