Не держит задний кантилеверный тормоз
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Не держит задний кантилеверный тормоз

  1. #1
    Норвежский веловикинг Аватар для Fedal
    Байк
    VITUS Rapide 2, комплектация Ambient
    Адрес
    Тушино
    Сообщений
    431

    По умолчанию Не держит задний кантилеверный тормоз

    Велосипед Мерида Циклокросс 4. Тормоза установлены http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=34582. Пробег примерно 550. Обода мененые на ДТ 465.
    Перед изначально без всяких проблем держит хорошо, а зад едва блокирует колесо при хорошо нажатом переде, когда вес с зада уходит.
    Также сзади несколько раз менялся длинный трос, а колодки заменены на http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=47696
    По ощущениям и визуально всё четко отрегулировано, хорошо нажимается и подводится, только не удерживает колесо
    Я не претендую на эффект гидравлики, но не до такой степени, чтобы рисковать впороться в автомобиль.
    Это у всех так и не исправимо? Или у всех нормально, а мне одному не повезло?
    А вот бы по "грейдеру", да на "крейсере"

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Вроде сами тормоза одинаковые - попробуй полностью перикинуть перед-зад, посмотри как будет. Потом дальше думай.

  3. #3
    Норвежский веловикинг Аватар для Fedal
    Байк
    VITUS Rapide 2, комплектация Ambient
    Адрес
    Тушино
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    ak630, тоже кстати вариант. У меня есть одно предположение, которое можно именно так проверит.
    А вот бы по "грейдеру", да на "крейсере"

  4. #4

    По умолчанию

    В эпоху езды на вибряках (не кантеливеры конечно но всё же похож принцип) помниться, что усилилие на ручки заднего и переднего тормоза было очень различно. Хотя опять же, отрегулировано было всё нормально и тд. Задним тормозом было практический не реально затормозить плавно, либо вообще никак, либо блокировка со последующим юзом. Передний в этом плане работал значительно лучше, был намёк на молуяцию хотя бы, можно было и оверруль сделать легко). Поэтому я думаю, что если обод и колодки чистые, то долдна быть хотя бы блокировка колеса.

  5. #5
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    Я откатал сезон на СХ4 - нормально работали кантилеверы, единственное, что при зажатии заднего колеса эксцентриком в разных положениях "на три часа", "на одиннадцать" приходилось регулировать симметричность зазоров до обода, потом уже зажимал в одном положении - все тормозило вполне нормально. Кантики тем и хороши, что они не блокируют колесо, велик на узкой резины не срывает с трассы.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  6. #6

    По умолчанию

    Fedal, Обрати внимание на настройку - угол между ветвями троса при касании колодок обода должен быть больше 90 градусов.
    Ну и фраза GF, о том что кантики не блокируют колесо несколько смешит. А Ганс Рей когда в начале 90 триалил типа силой мысли колеса держал
    старый и больной

  7. #7
    Норвежский веловикинг Аватар для Fedal
    Байк
    VITUS Rapide 2, комплектация Ambient
    Адрес
    Тушино
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    nikanornw, вот какой угол сейчас, а сделать более чем 90 не очень выходит. 01122010(001).jpg
    Что касается переда, то там по конструкции центровина, где трос пересекается с тросом находится выше 01122010.jpg Угол там вообще острый. Но мне кажется, по законам физики воздействие на колодки тут будет сильнее.
    Нынешнее состояние зада - это просто опасно в интенсивном потоке.
    Я только перестановку переда и зада еще не попробовал

  8. #8
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    По сравнению с ви-брейками кантики не блокируют: на нынешнем Бэд Бое с ви-брейками я торможу "в пол" одним пальцем, а на СХ4 с кантиками нажимал двумя, что есть силы и торможение было гораздо более плавным. Так что не надо теоретизировать, я на первом своем МТБ гонял с кантиками с 1996 по 1999 год, а потом еще десяток лет на ви-брейках.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  9. #9

    По умолчанию

    Fedal, Попробуй еще чуть укоротить линк между рычагами и сами рычаги можно развести перестановкой/добавлением шайб между ними и колодок. Это из опыта использования шимановских кантиков - с таким как у тебя конструктивом я очень мало встречался. Может тут немного по другому строится.

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от GF Посмотреть сообщение
    По сравнению с ви-брейками кантики не блокируют: на нынешнем Бэд Бое с ви-брейками я торможу "в пол" одним пальцем, а на СХ4 с кантиками нажимал двумя, что есть силы и торможение было гораздо более плавным. Так что не надо теоретизировать, я на первом своем МТБ гонял с кантиками с 1996 по 1999 год, а потом еще десяток лет на ви-брейках.
    Я как бы в тот же период и на том же гонял . Причем в 99 поменял оба кантелевера на V , а в начале 2000 задний вернул обратно из-за лучшего контроля. Правда в начале 2001 на диски ушел, но последние 2 года летом на V езжу.
    ПРиношу извинения за OFF.
    старый и больной

  10. #10
    Норвежский веловикинг Аватар для Fedal
    Байк
    VITUS Rapide 2, комплектация Ambient
    Адрес
    Тушино
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    А вопрос компаунда колодок? Если они официально под шоссер?
    При комнатной температуре не должны по идее тупить.

    nikanornw, шайбочки не уверен что помогут.
    Есть вообще идея поставить тупо вибрейки.

    Хотя в конце 90-х у меня был Тай-Зи-Пай маунтин байк. На котором были обода типа как на Салюте, с покрытием блестящим - явно не под тормоза. Оборудование Шенгда - Шиманы тогда не было. Но там канты кажется держали, правда ручки были горного типа, а не шоссейного.
    А вот бы по "грейдеру", да на "крейсере"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. задний тормоз XTR 965
    от lock в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 19:30
  2. Задний тормоз на Заскаре
    от gospodinpg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 00:01
  3. Задний тормоз?
    от ludmila в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 17:01