Отслеживаем свои посылки. - Страница 990
+ Ответить
Страница 990 из 1040 ПерваяПервая ... 49069079089094096098098598898999099199299510001020 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,891 по 9,900 из 10391

Тема: Отслеживаем свои посылки.

  1. #9891

    По умолчанию

    ТОВАРИЩ при получении посылки в ПР не забудь отметить это дело не отходя от кассы

    Мурманские отделения «Почты России» начали продавать пиво


    https://news.mail.ru/society/35980828/?frommail=1


    Последний раз редактировалось Тод33; 15.01.2019 в 14:27.

  2. #9892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тод33 Посмотреть сообщение
    ТОВАРИЩ при получении посылки в ПР не забудь отметить это дело не отходя от кассы

    Мурманские отделения «Почты России» начали продавать пиво


    https://news.mail.ru/society/35980828/?frommail=1
    о планах почты по сотрудничеству с Магнитом сообщали за много месяцев ДО. Просто продтовары и ранее продавались во многих отделениях ПР.
    Эта новость только для свежеподключившихся

  3. #9893
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    С Пони действительно история ещё та. С Чейна в один день ушли два заказа, оба шли примерно по одному графику и в Пони поступили почти одновременно. Однако один заказ получен ещё 12-го января, а второй должны были доставить тоже 12-го, но начались отмазки типа "неправильный телефон", "неправильный адрес". В итоге ожидаю курьера сегодня через полчаса, хотя доставка была согласована на вчера! Благо, что дома постоянно есть человек, а если бы его не было? В общем, не знаю как в "цивилизованном мире", а в России некоторые курьерские службы, ИМХО, зло, а не благо. Чейну же ставлю жирный "минус" за то, что лишил нас права самим выбирать способ доставки - я сам бы эту Пони никогда не выбрал, "ПР" намного удобнее.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 17.01.2019 в 09:43.

  4. #9894
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Я жду от поней посылку с 6 января, до сих пор нет, была попытка вручить в середине рабочего дня, были отправлены по известному адресу, потом почти неделя тишины, никаких звонков, в трекинге тоже тишина, решила забрать сама, но эти жадные дебилы и этого сделать не могут, уже неделю по Москве везут на склад…

  5. #9895
    Веломаньяк
    Байк
    TopFuel и... TopFuel два TopFuel'а
    Адрес
    Москва/Ватутинки
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Сегодня, спустя месяц после заказа, Pony таки смогли доставить вторую посылку )))
    Посылка имела повреждения боковые, которые Pony заклеили своим скотчем, но при этом в стандартном месте открытия любой скотч отсутствовал, что предоставляло свободный доступ к содержимому. Видимо в связи с этими нюансами Pony и не могли решить кому брать ответственность. Мне они озвучили в итоге, что это таможня повредила. Да только когда на таможне повреждается посылка или вскрывается, то таможня клеит шильд своего сотрудника, и пакует посылку в мешок. Ну да ладно.
    С экспертом Pony заранее обсудили, что курьер ко мне приедет с Актом приема-передачи поврежденной посылки. Курьер конечно же пришел только с посылкой и сразу тычет мне журнальчик свой за подписью )))) Потребовал от него Акт, чем вызвал у него бурю негодования и нецензурные словеса. Когда уточнил ему, что весь процесс записывается на видео, то курьер сразу преобразился в интеллигентнейшего интеллигента.
    При вскрытии выяснилось, что каким-то образом смазка оказалась с открытым колпачком, и залила все внутри. Т.к. тормоза, педали и цепи были в коробках, то не пострадали, а вот в покрышках были аж множественные следы высохшей смазки
    Ну теперь это другая история Пока заполнил гарантийную форму, и вопрос, думаю, без проблем решится с СRС

    Касательно выбора способа доставки: он есть, и каждый из нас его делает! Standart или Priority. Другой вопрос, что CRC отсылает, вероятно более удобным, Priority, Только зачем нужна курьерская доставка, если по срокам она еще и Почте проигрывает, да и по таможенным пошлинам ограничивает. Т.ч. CRC могут и напороться на этом

  6. #9896
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Выбор способа доставки вроде как есть, но в то же время его нет. Раньше на Чейне было чётко: Роял Мэйл, ЕМС и ЮПС Экспресс, и сразу было ясно, какой службой товар будет доставлен. А теперь так называемая "стандартная" доставка тоже не гарантирует получение через ПР.

  7. #9897
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Пони вообще красавцы, я забирала заказ с их склада, и в момент оформления мне приходить смс, к вам сегодня приедет курьер) типа, они мне сами доставили, ага

  8. #9898

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток, хочу поделиться и своим гневным отзывом о Пони...
    Собираю долгострой кросс кантри на 29, естественно есть приоритеты и когда появляются свободные деньги беру запчасти и не абы какие, велофетишист) да и ездить есть на чем поэтому можно не спеша собирать именно то что хочется а не на что хватило...
    в конце 2017 был заказ обода и шатуны, тогда за габарит не приходилось платить (как сейчас) заказывал не раз на чейне и в принципе все время был доволен, емс курьер шел на встречу и если я не мог принять, он относил на почту России по местному адресу...
    Тут же, отправили через skynet до России дошло быстро отслеживал трек чуть ли не каждый день, но вот Пони... сначала потребовали паспортные данные и инн, думаю ну бог с ним контора известная, ввел данные и наблюдал как посылку катали из области в область... потом среди рабочего дня звонок, это курьер выходите принимайте посылку (думаю а предварительно позвонить не судьба?) отвечаю уважаемый я на работе и работаю 5 дней, на выходные перенести ни как? что то ответил невнятное и сказал что со мной свяжутся...
    следующий день, звонок) добрый день через 20 минут посылку сможете принять? (вашу мать... объясняю что вчера было тоже самое и в течении недели ее никто не примет) спрашиваю могут ли доставить ее мне на работу? т.к видел на территории их машины, работа сразу за мкад. - нет это нужно оформлять изменение адреса, с вами свяжутся... ну ок!
    следующий день) звонок!))) думаю многие уже догадались что будет дальше) добрый день готовы принять посылку? уже не выдерживаю и обваливаю на бедного курьера все что думаю об их конторе, спрашиваю не нужна мне ваша доставка отвезите в пункт самовывоза и оттуда я заберу, - хорошо с вами свяжутся!
    и тишина наверное на месяц, это была зима, думаю фиг с ним не доставят напишу в чейн о пропаже посылки... спустя месяц звонок девушка сообщает что у них завалялась моя посылка в пункте выдачи и почему я не приезжаю ее забирать? какой пункт выдачи? меня кто нибудь об этом уведомил? ни смс ни письма с адресом ничего! прислали на почту письмо с адресом, где то в районе лефортово отделение, что самое интересное на их сайте этого отделения не было в разделе контактов
    нашел, приехал, думаю будут клянчить деньги за хранение расскажу им всю ситуацию с начала до конца и если даже глаз совести не дрогнет оформлю возврат...
    отдали без боя да еще извинились что так долго, ладно на тормозах спустили но осадочек остался...
    потом долго ничего не заказывал, заказал какую то мелочь, быстро пришло на почту России, как бы её не поливали негативом, про неудачные дроны и т.д) но работу свою сотрудники все таки делают, сколько заказывал что с чейна что с али - ни каких претензий к почте
    тут скопил деньжат сделал сразу большой заказ, в рублях на 62 тысячи, отослали быстро, skynet, тваю-ж мать уже досадно подумал я... и тут в подтверждение моих расстроенных мыслей приходит письмо от Пони мол заполните паспортные данные и инн у нас все серьезно, ок! мы это уже проходили! формальности! главное что-бы не катали на этот раз посылку и не потеряли как прошлый раз... отправил данные жду! тут приходит замечательно письмо от Пони) прочитав которое я сказал да вы там совсем ох..ели что-ли? в общем многим наверняка это знакомо, посылка задержана, требуется уплата таможенного сбора т.к посылка больше 500 евро, то мы х.з какая будет плата но около 4 евро за лишний кг при посылке более 30 кг (не мой случай) либо 30% от суммы заказа более 500 евро, даже 30% от 500 евро это уже много! и я думаю я оплатил недешевый заказ! работая на него и платя своими кровными! и тут еще поделись ка браток! помню был случай чейн сам разделил мелкий заказ на 2 части, наверняка они в курсе таких качелей что мешало им сделать это на этот раз! или у них сидит засланный казачек с Пони? получающий процент потому что некоторым людям деваться не куда... причем нашел где то статью, что наш чудесный президент, собственно ручно подписал указ о том что таможенные компании сами могут регулировать и определять сумму таможенного сбора! збс! обожаю эту страну! нас потихоньку поимели так как захотели а страна терпил все хавает, поднимем пенсионный возраст, цены на жкх, налоги, сам езжу на машине все лечат отменой налогов обосновывая акцизным сбором в цене бензина, и тут мало им и все! и налог плати и цены на бензин все растут и растут! в стране которая добывает нефть на своей земле! извините разошелся! форум все-же велосипедный...
    в общем написал отказ, не знаю что дальше будет, отправят обратно на чейн, сделаю тогда 2 разных заказа, но платить я им не собираюсь, не малые деньги за итак недешевый заказ... так что имейте ввиду друзья кто захочет разом много заказать, лучше несколько раз и по чуть чуть...

  9. #9899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cryjames Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, хочу поделиться и своим гневным отзывом о Пони...
    Собираю долгострой кросс кантри на 29, естественно есть приоритеты и когда появляются свободные деньги беру запчасти и не абы какие, велофетишист) да и ездить есть на чем поэтому можно не спеша собирать именно то что хочется а не на что хватило...
    в конце 2017 был заказ обода и шатуны, тогда за габарит не приходилось платить (как сейчас) заказывал не раз на чейне и в принципе все время был доволен, емс курьер шел на встречу и если я не мог принять, он относил на почту России по местному адресу...
    Тут же, отправили через skynet до России дошло быстро отслеживал трек чуть ли не каждый день, но вот Пони... сначала потребовали паспортные данные и инн, думаю ну бог с ним контора известная, ввел данные и наблюдал как посылку катали из области в область... потом среди рабочего дня звонок, это курьер выходите принимайте посылку (думаю а предварительно позвонить не судьба?) отвечаю уважаемый я на работе и работаю 5 дней, на выходные перенести ни как? что то ответил невнятное и сказал что со мной свяжутся...
    следующий день, звонок) добрый день через 20 минут посылку сможете принять? (вашу мать... объясняю что вчера было тоже самое и в течении недели ее никто не примет) спрашиваю могут ли доставить ее мне на работу? т.к видел на территории их машины, работа сразу за мкад. - нет это нужно оформлять изменение адреса, с вами свяжутся... ну ок!
    следующий день) звонок!))) думаю многие уже догадались что будет дальше) добрый день готовы принять посылку? уже не выдерживаю и обваливаю на бедного курьера все что думаю об их конторе, спрашиваю не нужна мне ваша доставка отвезите в пункт самовывоза и оттуда я заберу, - хорошо с вами свяжутся!
    и тишина наверное на месяц, это была зима, думаю фиг с ним не доставят напишу в чейн о пропаже посылки... спустя месяц звонок девушка сообщает что у них завалялась моя посылка в пункте выдачи и почему я не приезжаю ее забирать? какой пункт выдачи? меня кто нибудь об этом уведомил? ни смс ни письма с адресом ничего! прислали на почту письмо с адресом, где то в районе лефортово отделение, что самое интересное на их сайте этого отделения не было в разделе контактов
    нашел, приехал, думаю будут клянчить деньги за хранение расскажу им всю ситуацию с начала до конца и если даже глаз совести не дрогнет оформлю возврат...
    отдали без боя да еще извинились что так долго, ладно на тормозах спустили но осадочек остался...
    потом долго ничего не заказывал, заказал какую то мелочь, быстро пришло на почту России, как бы её не поливали негативом, про неудачные дроны и т.д) но работу свою сотрудники все таки делают, сколько заказывал что с чейна что с али - ни каких претензий к почте
    тут скопил деньжат сделал сразу большой заказ, в рублях на 62 тысячи, отослали быстро, skynet, тваю-ж мать уже досадно подумал я... и тут в подтверждение моих расстроенных мыслей приходит письмо от Пони мол заполните паспортные данные и инн у нас все серьезно, ок! мы это уже проходили! формальности! главное что-бы не катали на этот раз посылку и не потеряли как прошлый раз... отправил данные жду! тут приходит замечательно письмо от Пони) прочитав которое я сказал да вы там совсем ох..ели что-ли? в общем многим наверняка это знакомо, посылка задержана, требуется уплата таможенного сбора т.к посылка больше 500 евро, то мы х.з какая будет плата но около 4 евро за лишний кг при посылке более 30 кг (не мой случай) либо 30% от суммы заказа более 500 евро, даже 30% от 500 евро это уже много! и я думаю я оплатил недешевый заказ! работая на него и платя своими кровными! и тут еще поделись ка браток! помню был случай чейн сам разделил мелкий заказ на 2 части, наверняка они в курсе таких качелей что мешало им сделать это на этот раз! или у них сидит засланный казачек с Пони? получающий процент потому что некоторым людям деваться не куда... причем нашел где то статью, что наш чудесный президент, собственно ручно подписал указ о том что таможенные компании сами могут регулировать и определять сумму таможенного сбора! збс! обожаю эту страну! нас потихоньку поимели так как захотели а страна терпил все хавает, поднимем пенсионный возраст, цены на жкх, налоги, сам езжу на машине все лечат отменой налогов обосновывая акцизным сбором в цене бензина, и тут мало им и все! и налог плати и цены на бензин все растут и растут! в стране которая добывает нефть на своей земле! извините разошелся! форум все-же велосипедный...
    в общем написал отказ, не знаю что дальше будет, отправят обратно на чейн, сделаю тогда 2 разных заказа, но платить я им не собираюсь, не малые деньги за итак недешевый заказ... так что имейте ввиду друзья кто захочет разом много заказать, лучше несколько раз и по чуть чуть...
    вы в лесу что ли живёте? С интернетом по талонам раз в неделю?
    Почему для вас было тайной, что свыше 1000евро (до конца 2018) нужно уплатить пошлину, а с этого года - свыше 500 в месяц на физлицо?

  10. #9900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    вы в лесу что ли живёте? С интернетом по талонам раз в неделю?
    Почему для вас было тайной, что свыше 1000евро (до конца 2018) нужно уплатить пошлину, а с этого года - свыше 500 в месяц на физлицо?
    Уважаемый а вы случаем сами не из Пони?) что за них так впрягаетесь?))
    Если внимательно читали то я вроде четко написал долгострой с 2017 года! после трабла с Пони весь 2018-ый ничего не заказывал... в профиле у меня указано место жительство Москва! вопрос про лес отпадает? хотя согласен, есть у нас еще лесопарковые зоны не застроенные жилыми комплексами вплотную друг к другу, Битцевский парк, Лесопарк Измайлово и т.д... не дай бог до них дотянется гнилая рука какого нибудь застройщика...
    Попрошу вас диванного эксперта так с людьми не общаться, люди разные бывают и незнакомые люди на форуме не ваши товарищи с которыми по вечерам любите пивка попить, то что вы завсегдатай этого форума, с таким бешенным количеством сообщений, возможно даже модератор (тогда понятно такое поведение) не дает вам права общаться в таком тоне
    Вот вопрос, почему нельзя написать что в новостях проскакивали изменения о таможенных сборах, у нас пол года подряд из каждого утюга будут вещать о том что бедную Шурыгину изнасиловали, или о том что мы изобрели и протестировали новые ракеты, но если что то по существу то это мельком пролетит и мало кто заострит на этом внимание пока это его лично не коснется!
    не собираюсь устраивать из этого с вами тут дебаты, понабегут, впрягутся, займут "авторитетную" сторону, форумчане они же такие) стоит один раз написать что то дельное как найдется тот кто не сможет не вставить свои 5 копеек
    Рыба гниет с головы, правительство не уважает народ, вот уже и народ между собой перегрызться готов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Для систем 48/36/24 свои дерайлеры?
    от igor_serpukhov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 14:09
  2. Трэк Международной посылки
    от Maxtorrr в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 01:12
  3. Трекинг посылки в USPS и на российской почте
    от yvkc в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 00:21
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 23:50

Метки этой темы