Отслеживаем свои посылки. - Страница 991
+ Ответить
Страница 991 из 1040 ПерваяПервая ... 49169179189194196198198698999099199299399610011021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,901 по 9,910 из 10391

Тема: Отслеживаем свои посылки.

  1. #9901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cryjames Посмотреть сообщение
    Уважаемый а вы случаем сами не из Пони?) что за них так впрягаетесь?))
    Если внимательно читали то я вроде четко написал долгострой с 2017 года! после трабла с Пони весь 2018-ый ничего не заказывал... в профиле у меня указано место жительство Москва! вопрос про лес отпадает? хотя согласен, есть у нас еще лесопарковые зоны не застроенные жилыми комплексами вплотную друг к другу, Битцевский парк, Лесопарк Измайлово и т.д... не дай бог до них дотянется гнилая рука какого нибудь застройщика...
    Попрошу вас диванного эксперта так с людьми не общаться, люди разные бывают и незнакомые люди на форуме не ваши товарищи с которыми по вечерам любите пивка попить, то что вы завсегдатай этого форума, с таким бешенным количеством сообщений, возможно даже модератор (тогда понятно такое поведение) не дает вам права общаться в таком тоне
    Вот вопрос, почему нельзя написать что в новостях проскакивали изменения о таможенных сборах, у нас пол года подряд из каждого утюга будут вещать о том что бедную Шурыгину изнасиловали, или о том что мы изобрели и протестировали новые ракеты, но если что то по существу то это мельком пролетит и мало кто заострит на этом внимание пока это его лично не коснется!
    не собираюсь устраивать из этого с вами тут дебаты, понабегут, впрягутся, займут "авторитетную" сторону, форумчане они же такие) стоит один раз написать что то дельное как найдется тот кто не сможет не вставить свои 5 копеек
    Рыба гниет с головы, правительство не уважает народ, вот уже и народ между собой перегрызться готов
    не тащите сюда политоту, если вы не способны были расслышать про эти изменения.
    Про них вещали изо всех утюгов, начиная с профильных форумов в инете, далее новостные инетные агрегаторы и сайты, и до федеральных телеканалов многократно эти проекты, обсуждения и постановления докатывались

  2. #9902
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cryjames Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, хочу поделиться и своим гневным отзывом о Пони...
    Собираю долгострой кросс кантри на 29, естественно есть приоритеты и когда появляются свободные деньги беру запчасти и не абы какие, велофетишист) да и ездить есть на чем поэтому можно не спеша собирать именно то что хочется а не на что хватило...
    в конце 2017 был заказ обода и шатуны, тогда за габарит не приходилось платить (как сейчас) заказывал не раз на чейне и в принципе все время был доволен, емс курьер шел на встречу и если я не мог принять, он относил на почту России по местному адресу...
    Тут же, отправили через skynet до России дошло быстро отслеживал трек чуть ли не каждый день, но вот Пони... сначала потребовали паспортные данные и инн, думаю ну бог с ним контора известная, ввел данные и наблюдал как посылку катали из области в область... потом среди рабочего дня звонок, это курьер выходите принимайте посылку (думаю а предварительно позвонить не судьба?) отвечаю уважаемый я на работе и работаю 5 дней, на выходные перенести ни как? что то ответил невнятное и сказал что со мной свяжутся...
    следующий день, звонок) добрый день через 20 минут посылку сможете принять? (вашу мать... объясняю что вчера было тоже самое и в течении недели ее никто не примет) спрашиваю могут ли доставить ее мне на работу? т.к видел на территории их машины, работа сразу за мкад. - нет это нужно оформлять изменение адреса, с вами свяжутся... ну ок!
    следующий день) звонок!))) думаю многие уже догадались что будет дальше) добрый день готовы принять посылку? уже не выдерживаю и обваливаю на бедного курьера все что думаю об их конторе, спрашиваю не нужна мне ваша доставка отвезите в пункт самовывоза и оттуда я заберу, - хорошо с вами свяжутся!
    и тишина наверное на месяц, это была зима, думаю фиг с ним не доставят напишу в чейн о пропаже посылки... спустя месяц звонок девушка сообщает что у них завалялась моя посылка в пункте выдачи и почему я не приезжаю ее забирать? какой пункт выдачи? меня кто нибудь об этом уведомил? ни смс ни письма с адресом ничего! прислали на почту письмо с адресом, где то в районе лефортово отделение, что самое интересное на их сайте этого отделения не было в разделе контактов
    нашел, приехал, думаю будут клянчить деньги за хранение расскажу им всю ситуацию с начала до конца и если даже глаз совести не дрогнет оформлю возврат...
    отдали без боя да еще извинились что так долго, ладно на тормозах спустили но осадочек остался...
    потом долго ничего не заказывал, заказал какую то мелочь, быстро пришло на почту России, как бы её не поливали негативом, про неудачные дроны и т.д) но работу свою сотрудники все таки делают, сколько заказывал что с чейна что с али - ни каких претензий к почте
    тут скопил деньжат сделал сразу большой заказ, в рублях на 62 тысячи, отослали быстро, skynet, тваю-ж мать уже досадно подумал я... и тут в подтверждение моих расстроенных мыслей приходит письмо от Пони мол заполните паспортные данные и инн у нас все серьезно, ок! мы это уже проходили! формальности! главное что-бы не катали на этот раз посылку и не потеряли как прошлый раз... отправил данные жду! тут приходит замечательно письмо от Пони) прочитав которое я сказал да вы там совсем ох..ели что-ли? в общем многим наверняка это знакомо, посылка задержана, требуется уплата таможенного сбора т.к посылка больше 500 евро, то мы х.з какая будет плата но около 4 евро за лишний кг при посылке более 30 кг (не мой случай) либо 30% от суммы заказа более 500 евро, даже 30% от 500 евро это уже много! и я думаю я оплатил недешевый заказ! работая на него и платя своими кровными! и тут еще поделись ка браток! помню был случай чейн сам разделил мелкий заказ на 2 части, наверняка они в курсе таких качелей что мешало им сделать это на этот раз! или у них сидит засланный казачек с Пони? получающий процент потому что некоторым людям деваться не куда... причем нашел где то статью, что наш чудесный президент, собственно ручно подписал указ о том что таможенные компании сами могут регулировать и определять сумму таможенного сбора! збс! обожаю эту страну! нас потихоньку поимели так как захотели а страна терпил все хавает, поднимем пенсионный возраст, цены на жкх, налоги, сам езжу на машине все лечат отменой налогов обосновывая акцизным сбором в цене бензина, и тут мало им и все! и налог плати и цены на бензин все растут и растут! в стране которая добывает нефть на своей земле! извините разошелся! форум все-же велосипедный...
    в общем написал отказ, не знаю что дальше будет, отправят обратно на чейн, сделаю тогда 2 разных заказа, но платить я им не собираюсь, не малые деньги за итак недешевый заказ... так что имейте ввиду друзья кто захочет разом много заказать, лучше несколько раз и по чуть чуть...
    Вижу в этой истории только одного пони

  3. #9903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Вижу в этой истории только одного пони
    Тем более что таможенные сборы взимаются в любом случае при превышении лимитов, независимо от выбранного перевозчика. Кто-то не разобрался и психует на ровном месте, а психовать-то надо было раньше... Хотя нет, без политоты обойдёмся тут
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #9904
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,528
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cryjames Посмотреть сообщение
    быстро пришло на почту России, как бы её не поливали негативом, про неудачные дроны и т.д) но работу свою сотрудники все таки делают,
    Просто до них наконец-то доперло, что они не уникальны и не единственные в своем роде и что кроме них еще есть кому заниматься доставкой, а не как они раньше думали о себе что цари и боги и на них нужно молиться днем и ночью. Похожая ситуация сейчас наблюдается также и у МГТС, корону подсбили им
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  5. #9905
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Опытным путем выяснилось что данные трекинга и то что забито в штрихкоде посылки могут не совпадать, тк даже при отправлении от нас сотрудники не копипастят данные а заново забивают ручками - Автоматизация, Оптимизация, короче лицо рука.

    teleden, ну хз до чего они доперли, бандероль год назад отправлялась без воплей и ругани, сейчас хрен заставишь тк видите ли не печатная продукция. Отправления без треки спецом из Китая тормозят, заплати 1 бакс и будет все пучком, вот только для мелочи которая сама с отправкой стоит около бакса это слишком жирно.
    Последний раз редактировалось Vastak; 17.03.2019 в 13:07.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  6. #9906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctor-sherst Посмотреть сообщение
    Сколько захочешь...
    заполнить деклорацию ты должен в течении 2 недель от даты заявки от пони...до этого посыль будет лежать-ждать отправку в таможню...
    вот и рассчитывай...[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------
    на сколько я понимаю, если посыль идёт ПР - то ни чего не нужно заполнять кроме как при получении уже на ПР ? Просто, сегодня 7 день идёт посылка из Б24 и ещё не объявилась на границе с российской стороны .... чего ранее не случалось ...

  7. #9907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    посылка из Б24 и ещё не объявилась на границе с российской стороны
    до полутора недель это нормально. У меня по крайней мере недели никогда не было.

  8. #9908

    По умолчанию

    arena33, это инфа с почты тупит.
    Я посылки забрал аж 21го. а по сайту - только сегодня трекнулись в отделении. правда с прибытием 21го.

  9. #9909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azazello1984 Посмотреть сообщение
    arena33, это инфа с почты тупит.
    Я посылки забрал аж 21го. а по сайту - только сегодня трекнулись в отделении. правда с прибытием 21го.
    как бы, без треккинга, понять что она уже в моём отделении ..?)

  10. #9910

    По умолчанию

    arena33, есть такой человек - почтальон. Он, бывает, приносит уведомление на следующий день. А бывает, и не приносит
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Для систем 48/36/24 свои дерайлеры?
    от igor_serpukhov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 14:09
  2. Трэк Международной посылки
    от Maxtorrr в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 01:12
  3. Трекинг посылки в USPS и на российской почте
    от yvkc в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 00:21
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 23:50

Метки этой темы