Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид

  1. #1

    По умолчанию Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид

    Заказал себе с чейна Cube Nature http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=44370

    У кого-нить есть такой вел? Какая максимальная ширина покрышек может на него быть установлена?

    На этом веле установлены покрышки Schwalbe CX Comp http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=24615 ширина неизвестна. Однако все ж хотелось бы совета по покрышкам. Хватит ли этих покрышек для грунтов и иногда песков. Хватит ли накатистости на асфальте? Или стоит еще какой комплект покрышек прикупить?

  2. #2

    По умолчанию

    Если это гибрид, то обычно покрышки 47 влезают нормально на заднее колесо. Больше уже нет.

  3. #3
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derbist Посмотреть сообщение
    Если это гибрид, то обычно покрышки 47 влезают нормально на заднее колесо. Больше уже нет.
    Да как сказать - 47. Влезут-то они влезут, только вот... У меня на Merida Crossway TFS-100 стояли узкие обода - 16 мм. Так вот даже стоковые покрышки 40 мм сильно выступали за обод, что меня смущало. А широкие покрышки на узком ободе, ИМХО, не зачётно - могут чаще повреждаться.

  4. #4

    По умолчанию

    Vasily75, я имею в виду влезание покрышек в раму. А выступать из обода покрышки просто обязаны.

  5. #5

    По умолчанию

    Vasily75, сейчас у меня стоят покрышки 42 мм на ободе 15 мм. Ничего криминального в этом не вижу. Смотрятся тоже нормально.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Кирсан
    Байк
    Scott Scale 30 "11
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa86 Посмотреть сообщение
    Заказал себе с чейна Cube Nature http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=44370

    У кого-нить есть такой вел? Какая максимальная ширина покрышек может на него быть установлена?

    На этом веле установлены покрышки Schwalbe CX Comp http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=24615 ширина неизвестна. Однако все ж хотелось бы совета по покрышкам. Хватит ли этих покрышек для грунтов и иногда песков. Хватит ли накатистости на асфальте? Или стоит еще какой комплект покрышек прикупить?
    Самый простой и проверенный способ подобрать ширину покрышки (не я придумал, мне когда-то знающие посоветовали):
    одеваешь камеру на обод без покрышки, ставишь все это хозяйство на вел, и не спеша надуваешь камеру. Когда, по твоему мнению, останется безопасный грязевой зазор между перьями и камерой, меряешь штангелем (линейкой) ширину надутого баллона. Это и будет тебе ориентиром в подборе максимально допустимой ширины покрышки.
    Касательно обода шириной 16 мм: народ катается на 17 мм ободах на 26 колесах 2*2.1-2.25 шириной с давлением от 1,7-3,5 бар по рваным дорогам, и ничего, покрышки-обода живы и наездники очень здоровы.
    А по накатистости-проходимости и пр. это отдельная тема. Там уже зависит от покрытий по которым собрался катать, и на сколько хватит денег и фантазии...

  7. #7

    По умолчанию Выбор покрышек для гибрида

    Добрый день,
    посоветуйте модели покрышек под 28" обода 17мм
    толщина 32 - 50 мм,
    желательно полуслик
    масса < 580г,
    с защитой от проколов и другими фитчами, если такое вообще возможно при такой массе
    давление 3.5 Атм минимум

    и ещё хотел бы узнать про диаметр покрышек, какие самые большие бывают?
    я вроде бы встречал 29.2"
    Последний раз редактировалось Physics2007; 09.02.2011 в 18:08.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Physics2007 Посмотреть сообщение
    посоветуйте модели покрышек для 29er'а
    толщина 35 - 45 мм,
    ПРИЧЁМ ТУТ ВООБЩЕ 29" ? Это покрышки для гибрида, 28".

    29" это МТБ с покрышкам не менее 50мм реальной ширины. Без, защиты от проколов и других фич, и с нормальным (по условиям) протектором.

  9. #9
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    29" это МТБ с покрышкам не менее 50мм реальной ширины
    да есть и 45мм шириной, 1.9"...

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  10. #10

    По умолчанию

    отлично ... но мне нет дела до флуда
    посоветуйте что-нибудь под 28" обод, у меня стоит Continental Town Ride на 37мм, с защитой от проколов вроде бы - но масса 600г, хотелось бы полегче чего-нибудь, это вообще возможно c защитой?
    Последний раз редактировалось Physics2007; 09.02.2011 в 15:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор покрышек и камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 02:43
  2. Реальная ширина покрышек
    от Turnoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 12:53
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек на лето
    от MIND в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 16:08
  5. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:21

Метки этой темы