А как сегодня убрался ТЫ?
Закрытая тема
Страница 1 из 183 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1823

Тема: А как сегодня убрался ТЫ?

  1. #1

    По умолчанию

    Пишем сюда истории падений. Крупных и мелких. Дата, описание, результат. Любопытная выйдет статистика

    №1
    11.10.06
    В Фил-парке на мокрых листьях в повороте завалился на набок Потому что слики. Скорость маленькая, упал мягко. Ни я, ни вел не пострадали. Тока белые штаны в стирку :angry:

  2. #2
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Падение на повороте с ул. Ак. Королева на ул. Цандера. Скорость около 25 км/ч. Причина - не учел ремонт дороги: уступ от дорожной машины, снимающей асфальт. Срыв переднего колеса, занос, падение через руль. Результат - 4 шва на подбородке, множественные ссадины и ушиб правого колена. Байку повезло. Он отделался легким испугом Домой добрался своим ходом. Люди не реагировали на капающую с лица кровь никах. Делали вид, что все как всегда. Никто даже платка не предложил. Только стояли и смотрели как я поднимался, проверял байк и петуха правил. Пешкодралы!
    Уже прошло 2,5 месяца - все зажило, но стал осторожнее в поворотах. Благодарю Бога, что за мной ни одного авто не было.

  3. #3

    По умолчанию

    где то в июне было...
    летел под горку на балаклавском проспекте. скорость 30-35 км\ч. и вдруг пешеходы сделали резкий маневр за собачкой... ударил по тормозам,пережал,полетел. был без шлема. летел 2 метра на ладонях по асфальту(если б не перчатки-содрал бы ладони до костей)
    как итог-покоцы на монетках и руле, ушиб левой руки в районе кисти(болела недели 2 еще)
    встал,вокруг головы звезды...никто не подошел даже...
    оклемался,покатил домой и по пути догнал тех кого не объехал, а они в голос ржали над падением(((


    в авгутсе вроде было

    убрался около парка культуры...ушиб колено,ободрал локоть...


    Добавлено позже (12.10.2006 13:51):
    ах да...еще был шлагбаум..сбитый ночью по причине полной его не видимости..тоже полет и ушиб колена...
    торможу редко...но метко

  4. #4

    По умолчанию

    Катил с сыном в парк, в одном из дворов оба задумавшись (ехали рядом параллельно) сцепились велосипедами, педаль его велосипеда попала в спицы моего переднего колеса. Итог - завал набок. К счастью, сын упал на меня и совсем не ушибся. Мой результат хуже - большие синяки на обеих ногах, т.к. принял на себя удар о землю (не выстегнулся из контактов) и смягил падение ребенка.
    Встали, отряхнулись, поехали дальше. Рядом стоял ЛКН, жрал в тихомолку. :angry:
    Alles kaput

  5. #5
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    Однажды неудачно прыгнул на скорости (~35 км/ч) через "лежачего" полицейского... 100 раз до этого прыгал нормально, а тут... в полете стал заваливаться на правый бок и вперед... из контактов не успел выстегнуться.
    В итоге: растяжение кисти (сначала думал перелом, потом обошлось), ссадины на колене/плече, бАльшуший синяк на бедре... сильно треснулся головой - 100 раз добрым словом вспомнил Веломанию, благодаря которой с первого дня езжу в шлеме! B)

    В полете была мысль "успел ли я уйти от машин на светофоре?", в пол-секунды перепрыгнул на газон, стал зализывать раны.

  6. #6

    По умолчанию

    12 октября 06 года
    Ехал на скорости по велодорожке в парке, справа трава, слева велосипедисты навстречу, начал объезжать по бордюру с небольшим запасом двух человек, получилось что ехал на бордюре, когда выворачивать стал колесо "упало" за бордюр, зацепилось шипом и я полетел. Скорость 25-30. Одна крошечная царапинка на ладони и пробитая камера. Исключительно повезло. На будущее - лучше потерять скорость на траве чем убраться...
    А дальше приключения пошли, но это другой топик
    Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются...

  7. #7

    По умолчанию

    Лез в гору по обычному маршруту выходного дня с минимальной скоростью,при переключении с 28 на 30 сорвало цепь, от неожиданности потерял равновесие и не успев выстигнутся из контактов рухнул на бок на каменистом склоне первая мысль была -писец кэнону или линзе что в рюкзаке :mellow: К счастью-все обошлось-только на локте ссадина и на сидушке царапина :D

  8. #8

    По умолчанию

    8 октября сего года, самокат...очень далеко вылетел с того дропчика, на приземлении подвеска выбросила меня вперед через правое плечо....единственное что помню - это как кувыркался вместе с велом...
    в результате чего:
    - в который раз петух завязался узлом :huh:
    - повредил передний тормоз (на второй попытке ехал с одним задним задним...)
    - вывих и растяжение голеностопа плюс пара синяков
    - испорченный заезд
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  9. #9

    По умолчанию

    1 мая 2006 года, Троице-лыково. Ехал уставший из Крылатского. На скорости 25-30 попытался вписаться в пандус, что идет параллельно лестнице. Для этого надо было слегка повернуть. Не доезжая до пандуса, переднее колесо попало на мизерный и незаметный бордюрчик и заскользило по тонкому слою песка не бетоне. В результате завалился набок и проехал некоторое расстояние по бетону на локте и тазовой кости (хз, боком короче). В рану на локте глубоко затерcя песок и говнищи, вычистить все не получилось, она очень долго заживала и до сих пор остался весьма заметный рубец.
    Выводы: надо не лениться притормаживать перед поворотами , даже если впереди крутой подъем. Не гнать в уставшем и замотанном состоянии.
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  10. #10

    По умолчанию

    Испытывал/притирал сегодня новую гидру спереди по дворике "Урагана", что на Каширке, пока ждали вел другана.
    - Такс, проверим, - сказал я, разгоняясь и нажимая ручку тормоза.
    - Вжжжмиау! - мяукнул успевший слегка намокнуть тормозной диск 6 дюймов.
    - Глиа, - успел подумать я, встречая верхней частью туловища асфальт.
    - Бугога, - сказал Andjeo, находящийся рядом.
    - Yes!! - сказал я, обозревая окрестности из лежачего положения и считая звёздочки перед глазами. - Они притёрлись!! Можно ехать.
    Я въезжаю в стройку.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)