А как сегодня убрался ТЫ? - Страница 15
Закрытая тема
Страница 15 из 183 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1823

Тема: А как сегодня убрался ТЫ?

  1. #141

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 28.05.2007 22:31) [snapback]269453[/snapback]</div>
    А мне вчерась шлем впервые пригодился... Нет, я не упал, но вот что было. Ехал я по лесной просеке, а тут место с глубокими говнами, я в объезд по тропке, там дерево тонкое и гибкое типа рябины сильно наклонено, я под него наклоняюсь, а рюкзак цепляет это дерево верхней ручкой. Скорость км 12 в час. Рябина тут же за мной потянулась, но уперлась хлыстовой частью в вертикально растущее дерево, которое было совсем рядом со мной, и изогнулось по этому дереву как плетка, встретив меня спереди ударом по шлемаку и касательно по губам. Во как бывает.[/b]
    О! Батарейкин шлем одел!
    Нодо туда скатать, заснять этот трюк.

  2. #142

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 12.10.2006 01:15) [snapback]185086[/snapback]</div>
    Пишем сюда истории падений. Крупных и мелких. Дата, описание, результат. Любопытная выйдет статистика [/b]
    29.05 2007. Погода жаркая, тропинка сухая, с высокой травой по бокам.
    Катали по ЛО в Подмосковной части, летели по тропке, я второй из пяти человек... Первый едет под горочку, я за ним разгоняюсь, да видать переборщил с динамикой. В низинке колдобинки (ну ведь низинка, и хоть и сухо, но колдобинки эти никто не будет же утрамбовывать ровно, так и высохли) и небольшой изгиб тропки вправо. Влетаю в неровности, тропка начинает оставаться справа, меня подколбашивает, перегружаю вилку и блокирую переднее колесо (не специально)... Свободный полет с ударами ногами (наверное об педали) и минуя руль приземляюсь. Вел аккуратно чем-то сзади ткнул в область пояса. Ехал на контактных педалях, но выстегнутый, мож это спасло (или усугубило?) ситуацию. Не знаю.
    Дома залил подсохший пробой на левой ноге и небольшую совсем ссадинку на правой. Жить буду. Вот только что-то переднее колесо теперь не имеет с.х. да и чутка погнул манетку (большой рычаг) системы :huh:
    На мне: шлем, очки, перчатки, нетяжелый рюкзак.

    ЗЫ кстати, сегодня меня спросили: не убирался ли я на своем новом веле. Ответил: нет. Да призадумался...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #143

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 30.05.2007 01:36) [snapback]270281[/snapback]</div>
    Вот только что-то переднее колесо теперь не имеет с.х. да и чутка погнул манетку (большой рычаг) системы[/b]
    Обновил, так сказать, свою "синюю птицу".
    Главное что сам цел остался, если бы был пристегнут последствия были бы гораздо хуже, ИМХО. Хотя я не видел и не могу судить о ситуации. Но под горку и через руль - это жесть.

  4. #144
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(iostar @ 28.05.2007 23:52) [snapback]269507[/snapback]</div>
    О! Батарейкин шлем одел!
    Нодо туда скатать, заснять этот трюк. [/b]
    Да я весь этот сезон в шлеме катаюсь! Между прочим B) . Жена говорит, что я ее сильно смешу своим видом. А шлем то, вона как, помог!
    Кстати, планирую туда завтра может скатать, это Трехгорка по Белорусскому направлению, там просеки классные.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #145

    По умолчанию


    не совсем по теме...
    --
    сегодня на Крылатской улице в результате падения со скутера погиб человек Парень просто не справился с управлением на большой скорости, столкновения с автомобилем не было. Был в шлеме.

  6. #146
    Веломаньяк Аватар для SIA
    Адрес
    Речной-Петрозав.16,Курская-ст.Басманн.20
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 01.06.2007 00:36) [snapback]271805[/snapback]</div>
    [img]style_emoticons/default/sad.gif[/img]
    не совсем по теме...
    --
    сегодня на Крылатской улице в результате падения со скутера погиб человек [img]style_emoticons/default/sad.gif[/img] Парень просто не справился с управлением на большой скорости, столкновения с автомобилем не было. Был в шлеме.
    [/b]


    В стародавние времена первое, чему учили на мотокурсах - как правильно падать с мотика. Потом сию дисциплину сократили для экономии ватников и нервов инструктора. А зря, глядишь, парень и жив был бы, и не сильно поломан...

  7. #147

    По умолчанию

    А всеравно для скутеров права не нужны и экзамены не сдают..

  8. #148

    По умолчанию

    Сегодня Я в первый раз полетел с вела на Алтуфьевском шоссе. Рука и нога в крови.
    Когда летел с вела, думал не о себе, а о Веле; наверное потому, что вел дорогой и не хотелось его поцарапать...
    Сломалось переднее крыло.
    Вот теперь Я точно куплю себе на всякий случай шлем.

  9. #149
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kash86 @ 01.06.2007 14:48) [snapback]272097[/snapback]</div>
    Когда летел с вела, думал не о себе, а о Веле[/b]
    Я вот всегда тоже так же: в нарушении всех законов физики аккуратно кладу вел на дорогу и дальше уже со мной инерция пусть делает всё что хочет Потому что мясо нарастёт, а за ремонт велосипеда деньги платить придётся
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  10. #150

    По умолчанию

    Вы бы с этим по аккуратнее, простейшая операция в нормальном месте будет стоить дороже чем первый аваланчег, это уж точно.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)