Northwave Celsius - нужен совет
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Northwave Celsius - нужен совет

  1. #1

    По умолчанию Northwave Celsius - нужен совет

    Shimano MT91 48-го размера оказались малы даже на тонкий носок. В длину и, особенно, в ширину

    1. Кто мерил Northwave Celsius GTX? Сравните с шиманой. Есть ли надежда, что 48-й Northwave Celsius GTX будут больше 48-го MT91? Даже 0,5 см в длину могут исправить ситуацию.

    2. Кто щупал Celsius Arctic GTX? Насколько они теплее обычных Celsius GTX? Что-то мне подсказывает (картинки с чейна внизу), что снаружи эти модели одинаковые, в Arctic могли утеплитель потолще натолкать, что в моем случае не есть гуд, мне нужен максимальный размер внутри.

    ЗЫ. Кто может сравнить с SIDI, тоже будет полезно. Щас ношу 48-й SIDI Diablo (когда брал, не было 49-го) - в самый раз на тонкий носок.

    http://www.chainreactioncycles.com/I...inal/57564.jpg - Celsius GTX
    http://www.chainreactioncycles.com/I...inal/57565.jpg - Celsius Arctic GTX

  2. #2

    По умолчанию

    по размерам приблизительно одинаковые по длине , у сиди уже колодка.
    У самого 43, 44 Diablo только с тонким носком. Celsius GTX взял 46 с двумя не очень толстыми термоносками в самый раз. Бери свой размер +2 или +3 если носки толстые.
    По поводу отличия Arctic не знаю, брал в Ювенте, были только обычные.
    Последний раз редактировалось NacSW; 25.11.2010 в 20:44.
    «Боль – штука временная. Она может длиться минуту, час, день или год, но, в конечном счёте, пройдёт, и что-то другое займёт её место. Но, если я сдамся, она будет длиться вечно» - сказал сами знаете кто.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, хотя сравнение 44-го Diabdo с 46-м Celsius GTX не очень информативно. Я ведь не могу взять 49-й Celsius, таких просто не шьют.

    Кто-нибудь может сравнить ботинки одного размера? Например, 45-й Northwave с 45-м SIDI или 45-й Northwave с 45-м Шимано? В итоге мне нужно понять, 48-й Celsius будет равен 48-му Diabdo или MT91? Где-то пишут, что Northwave побольше, где-то, что нет. Не знаю, кому верить.

  4. #4

    По умолчанию

    Ношу 43-е Сиди, но 43-е Нортвейвы оказались очень велики. По одной из таблиц размеров мне надо 41,5 Нортвэйв. Вообще это всеобщее мнение, что Нортвейвы на 1-1,5 размера больше соответствующих Сиди и Шимано, и еще у них самая широкая колодка из этих трех.

  5. #5

    По умолчанию

    Мне Цельсиус показался маленьким по сравнению с шимано МТ60 и другими ботинками на "обычной" подошве. При тех же ощущениях пришлось взять на 2.5 размера больше, чем я ношу, а МТ60 - только на 2 размера (на обычный носок). А для сильных морозов (ниже -15) я брал Цельсиус на 4 размера больше (ношу 42, взял 46). Нужно иметь в виду, что карбоновая подошва делает колодку узкой и длинной. Т.е. теснота ботинка в первую очередь определяется тем, что ногу сдавливает с боков, а пальцы в нем не упираются. Когда же мы берем обувь на зиму, т.е. одеваем ее на толстый носок, то вопрос ширины колодки становится первоопределяющим.

  6. #6

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо, вроде разобрался.
    Нортвейвы шире, но не длиннее. Видимо, поэтому, люди с разной высотой подъема пишут противоречивые отзывы:
    Цитата Сообщение от artyomk
    ... Нортвейвы оказались очень велики ...
    Цитата Сообщение от Арчи Кун
    ... Цельсиус показался маленьким по сравнению с шимано ...

  7. #7

    По умолчанию

    В моем случае велики оказались именно по длине (большой палец руки влазил между задником и пяткой в 43-х Нортвейвах МТБ).
    Шоссейные же Нортвейвы 42-го были чуть свободны по длине, и сильно свободны по ширине.

  8. #8

    По умолчанию

    Есть Northwave Celsius GTX, по размерам с фактическим почти совпадают. Может разве с запасом в пол-размера где-то.
    Возможно, по годам чуть разные были размеры.
    Само собой больше шиманы будут на пару размеров.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам зимние велоботинки Northwave Celsius J GTX 2009 MTB
    от nebo79 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 18:40
  2. Нужен совет!!
    от Michael-1972 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 09:41
  3. Нужен совет...
    от LLIyT в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 17:56
  4. Нужен совет
    от Дмитровч@нин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 12:18
  5. нужен совет
    от anik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 09:35

Метки этой темы