Kelly's Salam-er vs. Giant Yukon vs. Scott Reflex
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Kelly's Salam-er vs. Giant Yukon vs. Scott Reflex

  1. #1

    По умолчанию

    Уважаемые велолюбители и веломаньяки,

    Стою перед выбором приобретения велосипеда в Минске. Выбираю из следующих моделей:
    Kelly's Salamander Описание http://www.kellys.com.ua/2006/bike.php?b=k...ER&c=orange
    Giant Yukon (2006) Описание http://velosite.ru/catalog/?br=6&s=787...789&pid=785
    Scott Reflex 40 Описание http://www.scott-vvc.ru/bike_06_reflex02.htm

    Все велосипеды на V brake, стоят сейчас около 400 дол. Покупать дороже не собираюсь, больше купить в Минске в эти деньги нечего.

    Прошу высказываться только по этим моделям и иметь в виду, что исходя из навески и вилки тяготею к Kelly's, но смущают тормоза, обода и резина и конечно надежность уровень рамы (отсутствие баттинга?!).

    Спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Прошу высказываться только по этим моделям и иметь в виду, что исходя из навески и вилки тяготею к Kelly&#39;s, но смущают тормоза, обода и резина и конечно надежность уровень рамы (отсутствие баттинга?!).[/b]
    Kelly&#39;s не понравилась сразу потому что:
    -оч длинные перья.
    -оч короткая посадка для такого конского размера как на картинке.(имхо рама ниочем)
    скотт понравился потому что:
    + вилка
    +система
    +рама лучше.
    у джайнта довольно неплохие втулки по сравнению с шымановскими у конкурентов, но резину придется сразу менять, ибо тяжелая и не катит.
    оборудование по надежности везде примерно равноценное, так что если 27-ск трансмиссия не снится в розовых снах, то мои рекомендации:
    1-скотт
    2-джайнт
    3-келлис

    пс
    а вот следущая модель у келлиса - МАГНУС уже ничего так.

  3. #3

    По умолчанию

    энц - спасибо за содержательный ответ.
    Жду дальнейших отзывов.

  4. #4

    По умолчанию

    1 Giant (Это Джаинт. Вилка в городе тебе не нужна хорошая. Обвес более не менее ок)
    2 Scott (что-то дорого он стоит для этой навески)
    Kelly`s (Несерьезно выглядит. Странная геометрия. Вес 14.5 (=15)кг - ахтунг!!!)

  5. #5

    По умолчанию

    Не совсем город. Асфальт не люблю, хоть и езжу без экстрима, но по хорошим, средним и недолго плохим лесным дорогам.
    Вырисовался вариант взять Scott Reflex 30 http://www.scott-vvc.ru/bike_06_reflex03.htm за 420 дол. Видимо это лучший вариант?

  6. #6

    По умолчанию

    Если интересно...

    Вилка:
    Келли - отстой
    Джайнт - туда-сюда, но ближе к отстою
    Скотт - вполне пойдет для бюджетного вела, даже очень пойдет.
    Выбор: Скотт

    Рама:
    Келли - ничего не знаю.
    Джайнт - нормально.
    Скотт - нормально.
    Выбор: Джайнт или Скотт, что по цвету понравится.

    Трансмиссия:
    Келли: честный Deore (кроме п. переклюка и системы). Про систему ничего не скажу, но что-то не очень доверяю я Сантуру в этих делах. Уверен, что тяжелая и мягкая.
    Джайнт: самое-самое начальное из того, на чем можно ездить. Система говно. Все остальное - ммм... ну, кисленько так. Но катать вполне можно.
    Скотт: честная 24-скоростная. Правда опечатка: правильный набор не 24-34-42, а 22-32-42. В общем, будет работать.
    Выбор: Келли или Скотт, лучше Скотт.

    Колеса:
    Келли: не знаю, что за дрянь, но выглядит как дрянь
    Джайнт: вполне можно ездить
    Скотт: очень даже ничего
    Выбор: Джайнт или Скотт, но лучше Скотт

    Тормоза:
    Келли: OEM-ное нечто, ничего о них не знаю. Имхо, дрянь.
    Джайнт: можно пользоваться
    Скотт: хороший начальный уровень
    Выбор: Скотт + замена штатных колодок на трехкомпонентные всепогодки Baradine, Jagwire или BBB

    По сумме этапов ваш выбор Scott Summit. Все имхо.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    хренасе у Норкоромана свободного времени oO

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman@10.10.2006 22:07
    Вилка:
    Келли - отстой
    Джайнт - туда-сюда, но ближе к отстою
    Скотт - вполне пойдет для бюджетного вела, даже очень пойдет.
    Выбор: Скотт
    <div align="right">[snapback]184824[/snapback]
    [/quote]
    Ну конечно, лучше взять ластик от рокшокс (скотт), чем гидравлическую (и даже с блокировкой!) от сантур (келлис) ))
    89263900553 Саша

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bark.ass @ 10.10.2006 23:57) [snapback]184852[/snapback]</div>
    Ну конечно, лучше взять ластик от рокшокс (скотт), чем гидравлическую (и даже с блокировкой!) от сантур (келлис) ))[/b]
    1) Ну конечно, ты катал на обеих этих вилках, чтобы говорить об этом. Тогда поделись наблюдениями от работы обеих, а? Я знаком с обеими.
    2) Какая, пардон, гидравлика на Келлис? Там стоит голимая RST, которая ВООБЩЕ не работает с нова, и дохнет ровно через 3 месяца.
    3) Сразу чувствуется, что ты не пожалел времени, чтобы разобраться в вопросе.

    Итак. XCP-75 вообще не имеет никаких гидравлических частей, милчеловек. Даже эластомерного демпфера не имеет, вот ведь какая пакость. Добро пожаловать на сайт Сантура (http://www.srsuntour-cycling.com/SID...etail&tnid=596). А "крутая" ХСP-75-LO, которая не имеет отношения ни к одному из этих трех великов и от которой ты так тащишься, только лочится своим гидрозамком, к сведению. В работе вилки ее супегидравлика себя никак не проявляет. Опять же, все наглядно есть в спецификациях на содержимое ног этой вилки: Coil spring / Hydraulic speed-lock. Не пробовал вначале разобраться с вопросом, прежде чем свое безусловно авторитетное мнение высказывать?
    И самое интересное. Согласно данным официального сайта Giant Bicycles на модель Yukon 2006 модельного года устанавливается вилка XCM-LO. В ней вообще нет никакого гидродемпфера (http://www.srsuntour-cycling.com/SID...detail&tnid=96), что подтверждается и технической разверткой (скриншот ниже).



    Извините за подробности, но уж больно этот персонаж меня своей безусловной технической грамотностью достал.

    Добавлено позже (11.10.2006 02:00):
    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 10.10.2006 22:37) [snapback]184830[/snapback]</div>
    хренасе у Норкоромана свободного времени oO[/b]
    Случилось так, что больше половины компонентов этих великов мне просто лично знакомы. Я имею дурную привычку немного катать на тех велосипедах, которые через мой консалт или мои связи покупают мои знакомые и знакомые моих знакомых.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bark.ass @ 10.10.2006 21:57) [snapback]184852[/snapback]</div>
    Ну конечно, лучше взять ластик от рокшокс (скотт), чем гидравлическую (и даже с блокировкой!) от сантур (келлис) ))[/b]
    Dart 2 - это наследник J2/J3 (Judy). Там честный масляный демпфер. Без демпфера - это Dart 1.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. УКРАЛИ Giant Yukon 02(03)
    от Azzy в разделе Украли!
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 11:03
  3. Scott Reflex FX
    от Bedolaga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 20:41
  4. Scott Reflex 40
    от dsya в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 20:05
  5. Giant Yukon Disc
    от kruz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 17:40