Хочу сменить вилку на GT Timberline. Просветите плиз) - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 187

Тема: Хочу сменить вилку на GT Timberline. Просветите плиз)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spammm Посмотреть сообщение
    Вот и будет опыт) Специальный инструмент?
    [/COLOR]На аваланче 2.0 2009 стоит Suntour XCR-LO. Что из себя представляет такая вилка?.
    макет.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spammm Посмотреть сообщение
    Suntour XCR-LO
    ну вилка полумакет, на крупном более-менее работает мм на 90 уж точно. ноги не люфтят. но если уж и покупать вилку то копить на что-то приличное

  3. #23

    По умолчанию

    Вообще, как понял самые такие хорошие это пружинно-масляные, но и дорогие соответственно. Чуть ниже идут воздушно-масляные, а ниже смотреть стоит?

    А на CRC что как обозначается. Большинство идет как Air, но можно объяснить неведающему?

    з.ы.
    наверно и так понятно, но вилка для Cross Country. 80-100 Фичи типа preload and domping пока не понимаю, так что роли особой не играют.
    з.ы.ы.
    бюджет поднялся.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spammm Посмотреть сообщение
    Вообще, как понял самые такие хорошие это пружинно-масляные, но и дорогие соответственно. Чуть ниже идут воздушно-масляные, а ниже смотреть стоит?

    А на CRC что как обозначается. Большинство идет как Air, но можно объяснить неведающему?

    з.ы.
    наверно и так понятно, но вилка для Cross Country. 80-100 Фичи типа preload and domping пока не понимаю, так что роли особой не играют.
    з.ы.ы.
    бюджет поднялся.
    с вопросами по типам вилок, рулевых - http://google.com, все ищется за пару минут.
    смысла менять на дешевую эластомерку нет, тора уже стоит чуть больше бюджета. а еще понадобится рулевая и вынос нормальный.
    не знаю какова длина старой 63 мм вилки, но длина 100 мм вилки явно больше. будет завал велосипеда назад, изменится геометрия байка (посадка, управляемость, большая нагрузка на рулевой стакан).

    поэтому еще раз напишу - байк лучше продать, можно со старыми железками (раз вы что-то уже меняли), новые тормоза либо отдельно продать, либо на новый велосипед.

  5. #25
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spammm Посмотреть сообщение
    Вообще, как понял самые такие хорошие это пружинно-масляные, но и дорогие соответственно. Чуть ниже идут воздушно-масляные
    немного не так. даже совсем наоборот

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taneR Посмотреть сообщение
    с вопросами по типам вилок, рулевых - http://google.com, все ищется за пару минут.
    смысла менять на дешевую эластомерку нет, тора уже стоит чуть больше бюджета. а еще понадобится рулевая и вынос нормальный.
    не знаю какова длина старой 63 мм вилки, но длина 100 мм вилки явно больше. будет завал велосипеда назад, изменится геометрия байка (посадка, управляемость, большая нагрузка на рулевой стакан).

    поэтому еще раз напишу - байк лучше продать, можно со старыми железками (раз вы что-то уже меняли), новые тормоза либо отдельно продать, либо на новый велосипед.
    Прочитайте сообщение еще раз. Я конкретно пишу, что выбирать, исходя из прочитанной мной статьи стоит только пружинно-масляные и масляно-воздушные, так как они наиболее удачные конструктивно и работают лучше остальных типов вилок.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    немного не так. даже совсем наоборот
    Что имеется ввиду? Пружинно-эластомерные разве?
    Последний раз редактировалось spammm; 25.11.2010 в 14:24.

  7. #27
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spammm Посмотреть сообщение
    стоит только пружинно-масляные и масляно-воздушные
    производитель 5го элемента плачет кровавыми слезами
    Вообще от технологии крутость вилки зависит не сильно, бывают топовые вилки всех конструкций (ну кроме эластомерок).

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spammm Посмотреть сообщение
    Прочитайте сообщение еще раз. Я конкретно пишу, что выбирать, исходя из прочитанной мной статьи стоит только пружинно-масляные и масляно-воздушные, так как они наиболее удачные конструктивно и работают лучше остальных типов вилок.
    я что, оспариваю что ли?
    написал по общей ситуации с этими велосипедом и вилкой. и только.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Вообще от технологии крутость вилки зависит не сильно, бывают топовые вилки всех конструкций (ну кроме эластомерок).
    Наивно поверил прочитанной статейке (чет ссылку потерял). Лан, то есть не стоит только эластомерные).


    производитель 5го элемента плачет кровавыми слезами
    Эм?)


    лан... тыкаю на чайнике на чем-то приглянувшуюся вилку
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=50754
    ход маленький... но тут усиленно пугают что нос сильно задирать не очень хорошо и удобно... поэтому по сути она как раз мне...

    цена на 63 довольно приличная....
    загадачная абривиатура I.C.E и напротив да... Что это - не понимаю.
    воздушная\чего-то гидравлическое....
    эту строку вообще не понимаю
    дезайн....
    чет тоже мутное....
    Интегрированое чего-то HD... наверное широкоформатное.... 48 мм
    похоже описание ног... правая\левая....
    длина (чего?) 255 мм
    диаметр (штока?) 30 мм...
    И почему-то размер колеса написан в 700 с .... Это что?
    ну и последние две строки не очень интересные.

    мдя

    ток не смейтесь... долго...)

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spammm Посмотреть сообщение
    Вывод получается такой.... Если хочу сменить вилку, то мне бы желательно поменять рулевую колонку, а затем и вынос нормальный поставить. Так? Ток это мне в 5-6 точно не обойдется... А как рулевую колонку менять? Она же как-то впрессовывается? Это самому сделать возможно? Или в серв.центр катить (примерная стоимость такой услуги)?
    Если вилка будет без резьбы (а сейчас в основном такие), то придется еще прикупить набор с подшипниками (рублей 500), проставочные кольца (рублей 40-100), вынос, якорь. А зачем советуют менять раму (если она тебя устраивает), мне не понятно.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу сменить руль на шоссейный
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 15:33
  2. хочу для гонок КК заднюю резину сменить
    от far-read в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 14:44
  3. Хочу сменить колёса, посоветуйте :)
    от reload в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 12:46
  4. просветите про вилку
    от General в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 17:10

Метки этой темы