МОЙ велосипед для туризма - Страница 41
Закрытая тема
Страница 41 из 46 ПерваяПервая ... 1131363940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 451

Тема: МОЙ велосипед для туризма

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ange Посмотреть сообщение
    nabludatel, простите а титан вы сами свариваете ?
    Анге, попробуйте почитать сообщения в этой теме. Я уверен, вы сможете найти ответ на ваш вопрос самостоятельно. И еще, вы можете почитать тему "Титановый тренд". С уважением,
    "Всякий, кто ездит на велосипеде - мой друг." Э.Лу

  2. #402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Выделив слово МОЙ в заголовке я хотел подчеркнуть что данная концепция не претендует на всеобщность. Это всего лишь мое видение велосипеда для туризма.
    рама напоминает раму салюта, у меня был такой в детстве. Удобно когда нет высокой рамы, а перемычка на салюте была не изогнутая как у вас,а прямая ( удобно было брать как за ручку и нести вел т.к она она по центру и не было перевеса вперед-назад).

  3. #403
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    К осени обновлю тему. Велосипед получил новые колеса на Rohloff недавно. В обкатке.

  4. #404
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    К осени обновлю тему
    Зима вовсю уж)
    А интересно

  5. #405

    По умолчанию

    Кризис видимо, на ролхоф денег нет)
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #406
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    С момента последнего сообщения здесь я наездил на титановом велосипеде в новой конфигурации с Ролоф больше 6500км. Очень доволен и втулкой и велосипедом в целом. Недавно купил вторую втулку Ролоф для двухподвеса Канондейл, о которм я писал в других темах. Но пока не установил. Буду заказывать и третью втулку для фэт колес на титановый велосипед (который в этой теме). Это конечно будет недофет ибо рама на 135мм а чейнлайн 58мм. Но задачи ездить по снегу у меня нет (снег у нас долго не лежит) да и песчаные пляжи далеко. А вот по щебню езжу много и 4” на 50мм ободе будут хороши для этого. Опыт есть с первым вилсетом.
    В целом за 7лет велосипед прошел около 22000км,в том числе 5000 в этом году. Единственное что хотел бы изменить если бы делал велосипед снова, это сделал бы выше подседельную трубу милиметров на 100. Ибо амоподседел кейнкреек пришлось удлинять, что дополнительный вес.
    Езжу сейчас каждый вечер после работы по 50 км по укатанной гравийно грунтовой тропе, иногда 100 км по выходным. Дальних походов нет, ибо не с кем и работа на первом месте. Внуки еще маловаты. Но для моих 68 лет даже 5000км в год при том что работаю 45+ часов в неделю это неплохо.
    фото не прилагаю ибо не нравится размещать фото на третьих сайтах и ссылки.

  7. #407
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    nabludatel, Приветствую,Евгений!Очень рад Вас здесь видеть! Здорово,что Вы до сих пор в активном,творческом,процес се! Классно,что не прогадали с концепцией и велик не осел где нибудь в пыльном углу,а бегает на радость своему хозяину!Замечательно,что не остановились только на нем,а идете дальше, экспериментируя и пробуя что то новое!И тепло на душе,что есть на форуме такие люди,как Вы, всегда готовые пойти на встречу и помочь не только словом ,но и делом!Здоровья Вам,успехов, и бодрости духа!
    Последний раз редактировалось nakeis; 26.10.2017 в 16:35.
    Все к лучшему!

  8. #408

    По умолчанию

    Супер человек с редким терпением и тактом. С огромным интересом слежу за всеми вашими проектами

  9. #409
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Поддержу!
    nabludatel, всегда приятно вас читать, и с точки зрения громадного (и часто необычного) опыта, и с точки зрения такта и здравого смысла. Надеюсь всегда видеть вас здесь, с нами, в качестве приятного собеседника.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #410
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Спасибо всем кто помнит меня, это очень приятно.
    Раз это комуто интересно поделюсь опытом. Считаю что потерял много времни и денег не выбрав Ролоф с самого начала. Одним из факторов «против» кроме цены и недостаткасведений было недоверие к жидкой смазке. Теперь у меня противоположное мнение. Меняю масло каждую 1000км, заливаю синтетическую трансмиссионку доступную везде. Сделал пробочкус двумя иголками для накачки мячей. Через одну грушей закачиваю воздухю в другую выдавливается масло. Обычно после 1000км оно уже черноею а не красное. Заливаю 25 мл свежего и прокручиваю хорошенько на всех передачах и сливаю опять и заливаю свежее. Просто и быстро без какой либо разборки.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    В отличие от шимано и sram крутилка на руле не кликает и даже люфт есть в силу удлиненных тросов на длинной раме, но переключение четкое.

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

    Сйчас я в отпуске, с дочкой, женой и внуками (5 и 2года) и нахожусь в городе Муртал Бич, Южная Каролина. Походилтут по местным магазинам велосипедным. Обнаружил новый велосипед от Спеша - Roll. Понравилась рама, несколько похожая на мою, для медленных но дальних как я. Впервые увидел открытую однотрубную раму с современным рулеывым безрезьбовым стаканом и дисковыми тормозами. И высокий рейзер руль с перемычкой. И все алюминиевое легкое, с колесами 27.5х2.4 с хорошим клиренсом. И крепы и для крыльев и для багажника хорошие. А вот трансмиссия 3х7 менять сразу увы не дотянули до «среднего класса».

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Попробовал вокруг магазина 1х12 10—500 дерейлерную. По мне так лучше чем 3х9 и 2х11 но все равно не Ролоф.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед Trek 6700 Disc (2010) для туризма и гонок .
    от barmaley1986 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 16:00
  2. Велосипед для рыбалки/туризма
    от Sywooch в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 21:03
  3. Велосипед для туризма
    от Egorov Anton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 06:24
  4. Велосипед для туризма
    от ГИГАНТОМАН в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 22:08
  5. велосипед для туризма
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 14:31