МОЙ велосипед для туризма - Страница 32
Закрытая тема
Страница 32 из 46 ПерваяПервая ... 2222730313233343742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 451

Тема: МОЙ велосипед для туризма

  1. #311

    По умолчанию

    nabludatel, насколько я понял, перемычка внизу рамы служит ещё и ручкой для переноски велосипеда? Если взяться за неё, будет ли перевес ненагруженного аппарата в какую-либо сторону?

  2. #312
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UginS Посмотреть сообщение
    nabludatel, насколько я понял, перемычка внизу рамы служит ещё и ручкой для переноски велосипеда? Если взяться за неё, будет ли перевес ненагруженного аппарата в какую-либо сторону?
    Сейчас кажется есть превес назад. Но носил пока мало, в памяти не отложилось. Приеду домой попробую и напишу. Я сейчас в командировке дней на 10.

  3. #313

    По умолчанию

    интересная тема-еле осилил ,напомнила сюжет о китайце,который построил квартиру на трицикле.
    Где же та грань,когда человеку сначала неудобно одно,Второе,третье ,а потом он уже живет в квартире на велосипеде?А вдруг это полумера и стоит добавить еще колес,грузоподьемности,что бы была кровать и умывальник и стол-серьезно ,почти без иронии.

  4. #314
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjla8ok Посмотреть сообщение
    А вдруг это полумера и стоит добавить еще колес,грузоподьемности,что бы была кровать и умывальник и стол-серьезно ,почти без иронии.
    А для того что ты описал есть мотохоумы - в США называются RV - Recreational Vehicle - автобус - дом для отпускных путешествий, да с кроватью, санузлом, кухней и пр.. Многие к такому еще лодку на прицепе цепляют и легкий автомобиль, ну и само собой пару велосипедов.
    Каждому свое, мне когда-то был вполне удобен Спутник трехскоростной и без амовилки. Мне амовилка и сейчас не нужна. Но кому-то другому нужна, и двухподвес и дисковые тормоза.
    И еще лет 20 назад велосипеды по 20кг весом всех устраивали.... А теперь 12кг уже чугунным ашаном называют. Люди всегда хотят лучшего.
    Последний раз редактировалось nabludatel; 01.03.2011 в 06:06.

  5. #315
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Люди всегда хотят лучшего.
    А еще, когда-то людей вполне устраивали велосипедные колеса шириной максимум 30 мм, а теперь им 10 см подавай!

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    И еще лет 20 назад велосипеды по 20кг весом всех устраивали.... А теперь 12кг уже чугунным ашаном называют. Люди всегда хотят лучшего.
    20 лет назад - это времена переворота. Тогда вообще не до велосипедов было. А вообще я в те времена велосипедов по 20 кг вообще не видел и не слышал о них. Самое тяжелое, что существовало - это складной велосипед, вес которого доходил обычно до 16 кг. Остальные (дорожные велосипеды) были в пределах 14-15 кг, в т.ч. и "Украина".

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    А еще, когда-то людей вполне устраивали велосипедные колеса шириной максимум 30 мм, а теперь им 10 см подавай!
    Те, кого устраивали "максимум 30 мм", ездят сейчас на шоссейниках, т.е. на 23 мм. Остальные же ездили на стандартных колесах 40-42 мм. По большому счету это самый универсальный размер, и сейчас в том числе. Покрышки 32 мм встречались относительно редко (на легкодорожных велосипедах).

  7. #317
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Покрышки 32 мм встречались относительно редко (на легкодорожных велосипедах).
    а на любимом вами спутнике, что было!? не 622х32 случайно
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #318
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Не знаю как на Спутнике, а на Туристе точно было 622х32. На Украине - 622х40, на Орлёнке и Салюте - 533х37, на Каме - 406Х40, на Школьнике(мой первый "серьёзный" вел после Бабочки) - 445х30. А на Бабочке толщина покрышки была вполне МТБ-шная - 56 мм!

  9. #319
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    20 лет назад - это времена переворота. Тогда вообще не до велосипедов было. А вообще я в те времена велосипедов по 20 кг вообще не видел и не слышал о них. Самое тяжелое, что существовало - это складной велосипед, вес которого доходил обычно до 16 кг.
    Я не знаю сколько весили советские велосипеды, я их никогда не взвешивал, весов не было, тогда я не слышал чтоб кто-то взвешивал велосипеды. Рама, "универсал" которая здесь в теме есть красная 4.5кг и вилка 1.5кг, недавно взвесил.
    А вот когда в США вновь заинтересовался велосипедами, то начал со старья, и увидел, что массовые велосипеды 1960х-80х, во всем мире были очень тяжелыми. Видно, что вес никого не волновал. Рамы некоторые действительно литые из стали, обода колес почти все стальные.

    ---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:05 ----------

    Арчи, ну когда уж мы хоть раму-то увидим?

  10. #320

    По умолчанию

    Я знаю, что многие люди, которые сменили обычный дорожный велосипед на складной, жаловались именно на излишний вес складного по сравнению с обычным. При этом вес обычно находился в обозначенных пределах.

    Велосипед собран и на нем можно ездить. Остались лишь некоторые модернизации (типа замены советского седла на брукс и т.п.). Вот только сделать фото не представляется возможным, т.к. дома для этого нет места, а выезд планируется только когда сойдет снег. Думаю, это будет в начале апреля - первая поездка будет с Арчибальдом в ветлечебницу на прививку.

    P.S. Впрочем, РАПИДовский чертеж рамы я могу выложить. Будет хоть какое-то представление.
    Вложение 51360
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 02.03.2011 в 09:31.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед Trek 6700 Disc (2010) для туризма и гонок .
    от barmaley1986 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 16:00
  2. Велосипед для рыбалки/туризма
    от Sywooch в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 21:03
  3. Велосипед для туризма
    от Egorov Anton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 06:24
  4. Велосипед для туризма
    от ГИГАНТОМАН в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 22:08
  5. велосипед для туризма
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 14:31