МОЙ велосипед для туризма - Страница 31
Закрытая тема
Страница 31 из 46 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 451

Тема: МОЙ велосипед для туризма

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Арчи, а как проект велосипеда для отца идет?
    Вчера сообщили, что можно забирать. В выходные поеду (на фэтбайке). Проект в конечном счете свелся к открытой раме на 28" колесах. Подседел - классический ("безболтовый"), вилка под минивибрейки, резьбовая 1 1/8", также руль и вынос. Багажник решил взять алюминиевый, в сокольниках. Крылья тоже возьму пластиковые. Все остальное хозяйство будет переставлено со "Спутника".

  2. #302

    По умолчанию

    ОФФ
    Арчи Кун
    подержал эту раму в руках, несмотря на утилитарность гнутые трубы, пафосно-гламурная и вес сильно легче стальной . мне понравилась ждем отдельной темы.

  3. #303

    По умолчанию

    Fenix, когда только успели? Кстати, не обратили внимания, там все на своих местах приварено, ничего в спешке не перепутано?

  4. #304

    По умолчанию

    Я там был в прошлую пятницу, на нее невозможно не обратить внимание а пробыл я там долго, вот и повертел, сказать все ли там в порядке не возьмусь она висела среди находящихся еще в работе, без покрытия и возможно некоторых элементов.

  5. #305

    По умолчанию

    Fenix, черт! А я еще мечтал сделать ее неприметной! Теперь уж точно придется красить краской, которую для дорожной техники применяют. Серая такая, тусклая.

  6. #306
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Арчи, приятно читать. Дело титана живет, и Вы самый заслуженный титановладелец - уже четвертый велосипед. А некоторые еще сомневаются и писали что после первого желание пропадает.... И самое важное возможность заказать что хочешь, а не просто чуть измененный вариант ширпотреба.
    Ждем фото!

  7. #307

    По умолчанию

    Велосипед класс! Дизайн рамы и конструкцию считаю стоит запатентовать т.к. взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ и понимаю, я за такой туристический велосипед. Нет парни ведь кто ездил на спортбайке по 100 и более км прекрасно меня понимают, что окрестности запоминаешь только по качеству асфальта и дорожной разметке т.к. вертеть башкой после 100 км в седле не хочется совсем, а здесь именно катишь себе и катишь, устал остановился отдахнул и едешь дальше, надоело сел в автобус/поезд/самолет/попутку/вездеход/гужевую повозку и прочий транспорт и едешь дальше. Я лично доволен увиденным на фото, одно меня смущает, как и многих судя по ответам, это торсионная жесткость рамы. Но если подумать, а ведь весь вес райдера и груза распределен примерно так 65% задний треугольник, а остальные 35 на переднее колесо. Специ поправьте, если не прав но у данного велосипеда центр тяжести немного сдвинут относительно каретки. Вообще интересно было бы попробовать по управлять таким велосипедом, как он руля слушается.

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Смотрю я на их американские дороги и наворачивается скупая мужская слеза.

  8. #308
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    UginS и DjSly спасибо за положительную оценку. Вдохновляет.
    По поводу жесткости сказать трудно. Конечно треугольник жестче, но насколько это практически сказывается покажет опыт. Я прошлым летом достаточно ездил на велосипеде с рамой Универсал, которая послужила прототипом, ее фото есть в теме. Там труба стальная 39мм. Существенной разницы с треугольной рамой ни я ни мой сын при педалировании на асфальте не ощутили. Оба педалируем силой медленно на тугих передачах. Он хоть и не велосипедист, но лось еще тот.
    А у моего титанового труба диаметром 51мм, на 12мм больше (20%+), что сущестенно для жесткости.

    Что касается спортивного велотуризма, то тут именно комбинация туризма и спорта. Спортивная составляющая присутствует в любом категорийном походе, и в виде клометража и в виде препятствий, и в командном характере. Маршрут надо пройти так как он заявлен и утвержден, и группой в полном составе и в сроки. И в походах высоких категорий совокупная нагрузка вполне спортивная, несмотря на небольшой дневной километраж.
    И всеже спортивный туризм это туризм и туристско-эксурсионная составляющая тоже очень существенна. И при планировании маршрута и расписания ей всегда уделяется время и внимание.

    Приезжайте на RAGBRAI в июле, велопраздник длиной в неделю и 800км по второстепенным но качественным айовским дорогам.

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Приезжайте на RAGBRAI в июле, велопраздник длиной в неделю и 800км по второстепенным но качественным айовским дорогам.
    ***DjSly тихо плачет***
    если у них второстепенные дороги такие то какие у них магистрали

  10. #310

    По умолчанию

    классный марсоход. долго думал что этот велик мне напоминает.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед Trek 6700 Disc (2010) для туризма и гонок .
    от barmaley1986 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 16:00
  2. Велосипед для рыбалки/туризма
    от Sywooch в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 21:03
  3. Велосипед для туризма
    от Egorov Anton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 06:24
  4. Велосипед для туризма
    от ГИГАНТОМАН в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 22:08
  5. велосипед для туризма
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 14:31