МОЙ велосипед для туризма - Страница 21
Закрытая тема
Страница 21 из 46 ПерваяПервая ... 111619202122232631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 451

Тема: МОЙ велосипед для туризма

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    RoadRacer, значит есть компании у которых за габариты деньги берут. А что за авиакомпания была?
    Не очень уверен, что весы со стрелочкой принадлежали именно Air Baltic...
    А деньги берут не за габариты, а за тип груза. Велик, лодка, собака и так далее - пофигу, какого они размера, тариф определен независимо от.

  2. #202
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Велик, лодка, собака и так далее - пофигу, какого они размера, тариф определен независимо от.
    Так правила везде разные. Где берут за габариты, где за спортинвентарь, а где то только за вес. Тех которые только за вес сейчас ИМХО больше.

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Так правила везде разные. Где берут за габариты, где за спортинвентарь, а где то только за вес. Тех которые только за вес сейчас ИМХО больше.
    Я об этом и говорю, что заранее фиг угадаешь. Я немного летал, но видел уже все варианты, от нуля до почти 90 евро.

  4. #204
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    что заранее фиг угадаешь.
    А зачем угадывать то? Правила провзки багажа и спортинвентаря можно заранее уточнить перед покупкой билетов.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Да и кстати если спортинвентарь по правилам компании оплачивается отдельно не факт что складной велик прокатит. Могут и докапаться.

  5. #205
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Правила перевозки определяются компанией перевозчиком, и прописаны на их сайтх, и могут сильно отличаться. Люди принимающие багаж в аэропортах, работают на компанию перевозчик, а не на аэропорт.
    Допустимые размеры и веса также определяется конкретными рейсами.
    Например Юнайтед пассажирам первого и бизнесс класса позволяет 2 места багажа по 32кг на океанских рейсах, экономклассу одно место 23кг. А на внутренних рейсах за любой багаж надо платить. И правила меняются часто и в худшую сторону.

  6. #206
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Ув. Наблюдатель, скажите, пожалуйста, насколько удобен параллелограммный подседельник для туризма? Реально ли помогает или лишний вес и ненужная ватность?

    Купил жене вел, учил кататься, сразу отбила филейные части. Теперь вот думаю, имеет ли смысл поставить супруге Cane Creek. Или штуковина настолько полезная в дальних поездках, что лучше брать сразу пару?
    My God, it's full of stars!

  7. #207
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Degen1103 Посмотреть сообщение
    Ув. Наблюдатель, скажите, пожалуйста, насколько удобен параллелограммный подседельник для туризма? Реально ли помогает или лишний вес и ненужная ватность?

    Купил жене вел, учил кататься, сразу отбила филейные части. Теперь вот думаю, имеет ли смысл поставить супруге Cane Creek. Или штуковина настолько полезная в дальних поездках, что лучше брать сразу пару?
    Я бы попробовал купить один. У меня проблемы с отбиванием филейных частей, и со спиной никогда не было, ездил на всяких велосипедах. Но и с весом велосипеда тоже не было проблем.
    Один, потому что все надо проверять на своем опыте. Читали вверх по теме, опытные люди, а мнения очень разные, люди разные, стиль езды разный, дороги разные..... И ответ подойдет или нет конкретному человеку дает только личный опыт.
    Конкретно скажу, что Кейн Крик работает гораздо лучше чем любой телескопический амортизатор. У телескопических есть маленький, люфт по углу. Маленький, но меня он сильно раздражал. И телескопические как-то ступенчато работают, то жесткие, то проваливается. Так что я рекомендую если нужен амоподседел, то именно параллельный, остальные просто доп. затраты и вес.
    Еще для людей у которых проблемы с попой, я рекомендую седла Брукс. Несмотря на то что они жесткие, они очень удобны. На форуме есть тема о Бруксах, там все написано.

  8. #208
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Понятно, спасибо. Т.е. Вы с таким амортизатором давно катаетесь? Сказывается ли на вкручивании, что даёт в походе?
    My God, it's full of stars!

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Degen1103 Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. Т.е. Вы с таким амортизатором давно катаетесь? Сказывается ли на вкручивании, что даёт в походе?
    Пару листов назад обсуждалось. nabludatel правильно сказал-лучше попробовать.

  10. #210
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Шины толстые обсуждались, а амортизатора не помню. Ну да ладно, как можно ощущения словами передать?

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

    Скажите пожалуйста, ув. Наблюдатель, какова примерная длина амортизатора Thudbuster LT, если измерить вдоль оси подседельного штыря? Что-то нигде не указано...Thudbuster-Quadra-LT-Seatpo.jpg
    Последний раз редактировалось Degen1103; 14.12.2010 в 15:43.
    My God, it's full of stars!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед Trek 6700 Disc (2010) для туризма и гонок .
    от barmaley1986 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 16:00
  2. Велосипед для рыбалки/туризма
    от Sywooch в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 21:03
  3. Велосипед для туризма
    от Egorov Anton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 06:24
  4. Велосипед для туризма
    от ГИГАНТОМАН в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 22:08
  5. велосипед для туризма
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 14:31