МОЙ велосипед для туризма - Страница 12
Закрытая тема
Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 271011121314172242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 451

Тема: МОЙ велосипед для туризма

  1. #111

    По умолчанию

    Забавный байк. Как сказали выше, действительно смотрится гармонично вместе с наездником и обмундированием. Но, об банально похож на американские мотоциклы (ковбой Мальборо) для езды по ровному асфальту или пустыне. Очень сложно поверить, что он может ехать по реальному бездорожью, даже на таких баллонах.

  2. #112

    По умолчанию

    nabludatel,
    Спасибо. Все очень логично и компактно. Вы ( с Fenix ) молодцы!
    старый и больной

  3. #113

    По умолчанию

    nabludatel, по поводу походов высокой сложности: нередко под колесами попадаются колючки и прочее безобразие. А покрышки шурли довольно нежные, не имеют антипрокольного слоя. Да и что можно ожидать от покрышек весом чуть больше 1 кг такого большого размера! Интересно, как решается этот вопрос на практике? Лично я проколол заднее колесо Эндоморф уже при пробеге 200 км. Причем там, где мне вообще не приходило в голову, что можно чем-то проколоться. По этим местам я ездил бесчисленное множество раз на других покрышках и никогда не было никаких проколов.

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    nabludatel, по поводу походов высокой сложности: нередко под колесами попадаются колючки и прочее безобразие. А покрышки шурли довольно нежные, не имеют антипрокольного слоя. Да и что можно ожидать от покрышек весом чуть больше 1 кг такого большого размера! Интересно, как решается этот вопрос на практике? Лично я проколол заднее колесо Эндоморф уже при пробеге 200 км. Причем там, где мне вообще не приходило в голову, что можно чем-то проколоться. По этим местам я ездил бесчисленное множество раз на других покрышках и никогда не было никаких проколов.
    Я с самого начала не рассматриватривал режим фатбайкак как единственный и даже как основной. Помните наш разговор года полтора назад, я тогда задумал этот велосипед как универсальный для моих потребностей, так чтоб посадка, трансмиссия, руль, рукоятки и другие вещи к которым привыкаешь, были постоянными.
    А два набора колес и разные шины в соответствии с конкретной задачей.
    В отличие от Вас и Zmey70 я буду ездить зимой эпизодически, фатбайк для меня надеюсь станет некоторой заменой лыжам, для которых в моей местности снега маловато.
    Именно поэтому я отказался от схемы рамы со смещением.
    Велосипед этот для меня еще не только инструмент для туризма и прогулок, но еще и база для дальнейших экспериментов. Я старался сделать его достаточно пригодным для любого обвеса. До этого экспериментировал на старых рамах, где некоторые вещи как дисковые тормоза вообще не возможно установить.
    Последний раз редактировалось nabludatel; 02.12.2010 в 18:02.

  5. #115
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А покрышки шурли довольно нежные, не имеют антипрокольного слоя.
    а чёта змей не сильно жаловался на проколы...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #116

    По умолчанию

    Я думаю, вероятность проколов больше там где ступала нога, человека разумного , в дикой природе она стремится к нулю.
    можно конечно найти злобные колючки пачками, но не в нашем районе

  7. #117

    По умолчанию

    nabludatel, как кастом-классно, но ,по-моему, слишком много универсальности и компромисов. В этом отношении полностью согласен с citozus. Вес просто запредельный. Каждодневная езда, да еще на большие расстояния будет утомительна, подьемы и ветер-будут отнимать очень много сил. Как писалось в какой-то теме вел сделан по принципу-тонной больше, тонной меньше. Если едешь в группе, то отставать не желательно, чтобы не напрягать соседей, а устраивать в походе гонки-нонсенс. Моё видение комплекта на каждый день для грунта: 1. обычный брукс, обычный подседел-увеличиться еффективность педалирования, снизиться вес. Делать из хардтейла подвес-занятие безтолковое. Проще лучше и дешевле брать(делать) подвес. 2. Обычные, легкие колеса и покрышки. Фатбайк-как я понимаю для крайних условий, когда по другому нельзя. Просто так нём ездить смысла не вижу. За труды и упорство конечно респект. Удачи в Ваших эксперементах!

  8. #118

    По умолчанию

    Konstruktor, все зависит от привычки. Кому-то легче ехать на легком велосипеде с низкой посадкой, а кому-то на тяжелом "диване" с вертикальной. Я больше полугода ездил на круизере весом более 20 кг. И ничего! Потом постепенно перешел к низкой посадке и мой самый тяжелый велосипед (фэтбайк) сейчас весит менее 13.5 кг. Так теперь я с трудом таскаю по лестнице даже 16-кг "Спутник", а с вертикальной посадкой могу ехать без устали не более часа (хотя на коротких расстояниях он действительно очень комфортен). Что же, я стал менее тренированным? Нет, конечно. Просто все дело в привычке. Пару лет назад с низкой посадкой я уставал еще больше.

  9. #119
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Konstruktor, надеюсь выводы сделаны на основе личного опыта на подобном велосипеде фэтбайк вообще для большинства неизведанная тема, чтобы о ней иметь личное мнение когда он нужен когда нет... да если посмотреть фото фэтбайков на мтбр амортизированный подсидел там не редкость даже на одном из двух пагсли, засвеченных на веломании он есть. Я вот тоже думаю, но о регулируемом с амортизацией...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #120
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Konstruktor, все зависит от привычки. Кому-то легче ехать на легком велосипеде с низкой посадкой, а кому-то на тяжелом "диване" с вертикальной.
    Когда ездишь один или значительно превосходишь свою группу по физподготовке - ехать можно на чем угодно, и доехать можно куда угодно, это всего лишь вопрос времени. А вот когда силы сравнимы, заставлять себя ждать некошерно, а твой велосипед ущербен - начинаются суровые проблемы, все равно заканчивающиеся рано или поздно сходом с дистанции, а эффект от применения более пригодного велосипеда просто ошеломляет - иногда кажется, что он "сам едет", особенно в гору. Я это проходил на собственной шкуре в течение июля-августа этого года.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед Trek 6700 Disc (2010) для туризма и гонок .
    от barmaley1986 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 16:00
  2. Велосипед для рыбалки/туризма
    от Sywooch в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 21:03
  3. Велосипед для туризма
    от Egorov Anton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 06:24
  4. Велосипед для туризма
    от ГИГАНТОМАН в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 22:08
  5. велосипед для туризма
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 14:31