Кевларовые покрышки
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Кевларовые покрышки

  1. #1

    По умолчанию

    За последние два дня трижды проколол колесо. Думаю, пришло время менять стандартные Bontrager ACX на что-нибудь более надежное (кевлар, например). На форуме было много обсуждений покрышек, но из того, что я отыскал можно сделать вывод, что наиболее подходящей для городской езды в сочетании с ХС является резина Nokian. Неплохие отзывы слышал о Schwable. А вот Tioga многих не устраивает. Так что выбрать? Интересуют конкретные модели. Заранее спасибо.
    П.С. А кто-нибудь Michelin использует?

  2. #2

    По умолчанию

    Кевлар используется в корде, что облегчает покрышку. На прокольность наличие кевлара вроде не влияет (для этого в нек. моделях покрышек спец. слой (лента?) добавлен)

    Когда я выбирал новые покрышки, мне посоветовали (Folсo) Shwalbe racing ralph evolution 2,1. Откатав сезон, могу сказать что это очень хорошие резинки ))

  3. #3

    По умолчанию

    Наличие кевлара на колкость покрышек никак не влияет.

  4. #4

    По умолчанию

    Вообще по идее кевлар прорезать сложно. Я про тот который идет на броники и прочее спецоснащение. Как он себя ведет в велорезине не знаю.
    GT Avalanche 1.0 04 и Jamis Dakar XLT 1.0 06

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Ссылка на кевлар в покрышках здесь. Сам юзал швабл фаст фред, проколы достали, на кенде карма таких проблем нет.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LAnd @ 08.10.2006 23:10) [snapback]184322[/snapback]</div>
    Ссылка на кевлар в покрышках здесь. Сам юзал швабл фаст фред, проколы достали, на кенде карма таких проблем нет.[/b]
    Кевларовые покрышки заметно легче и тоньше резиновых. Складывается впечатление, что чуток резины приклеили на ткань. Потому и проколы на кевларе гораздо чаще, он тоньше и колется чаще. Проверенно нашим походом где у кевларовых покрышек число проколов в день зашкаливало за десяток. А у моих дубовых резиновых всего тройку раз, за весь поход.
    А вот рвется кевлар и режется тяжелей.

  7. #7

    По умолчанию

    Про мишелины слышал что изнашиваются быстро особенно на асфальте.Сам откатал на скотт cougar UST более 3 тыс км-ни одного прокола,но для асфальта эти покрышки не созданы B) Сейчас купил максисы Larsen TT UST и High Roller UST,говорят что полегче и накат получше

  8. #8

    По умолчанию

    Сразу извиняюсь, но многое что тут сказано про прокалываемость кевларовых покрышек - бред.
    Покрышки Schwalbe FAST FRED - УЛЬТРАЛЕГКИЕ гоночные. там ради массы пожертвовали всем. особенно весом.
    Кевлар:
    МОжет быть КОРД - тогда покрышку можно грунть как угодно( удобно бортовать, удобно возить как запаску, легче вес)
    ИЛИ может быть слой кевлара в резине (как в боках так и под серединой) который обеспечивает антипрокольные и анти продирыне свойства, НО УТЯЖЕЛЯЕТ резину.
    В покрышках с железным кордом может быть применена кевларовая лента. легко.
    Так что выбирайте.
    P.S. зайдите на сайт www.Schwalbe.ru(com) и почитайте про разные корды и антипрокольные слои. все поймете.
    От себя скажу что покрышки - Schwalbe Maraphon XR,PLUS (одна спереди другая сзади) с УЛЬТРАЛЕГКИМИ камерами, проходили 2000км и небыло ни одного прокола, и износа на них тоже не видно. рекомендую для агрессивного велотуризма (ну если полуслики нужны)

  9. #9

    По умолчанию

    И правда кевлар в корде на колкость не влияет, достали проколы - купите герметик в автозапчастях, банки за 70 р хватит на гору камер и еще останется =]

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 08.10.2006 23:10) [snapback]184321[/snapback]</div>
    И г о р ь 1 5 8: Меня тоже замучили проколы. Только агрессивная резина не подвержена этому. Но на шоссе она тяжеловата. Хочется знать, что из полусликов может защитить от проколов?[/b]
    Я в прошлом году откатал на полусликах Швальбе Марафон ХР 1500км без проколов... Но они довольно тяжелые.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 13:57