Колесики чуть покрепче - Страница 970
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #9691
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Имеются стальные двустенные обода от велосипеда "Mars" 37 года. Не ржавые, не битые, девочка по парку каталась.
    я всегда буду против.

  2. #9692

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 28.12.2018 в 15:49.

  3. #9693

    По умолчанию

    У меня помер уже не один обод. И все почившие обода не имели проблем с отверстиями под спицы. Были непоправимые замятия боковин, чрезмерная деформация самого обода, деформация с разрушением в месте удара, износ поверхностей под тормоза (когда-то давно). Обода были пистонированные и непистонированные. И даже самый алю лайток, типа непистонированного стэнс зтр олимпик, никогда проблем с отверстиями под спицы не имел. Проблема с растрескиванием была характерна как раз для ободов из макстала, которые уже скорее история, чем нет.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  4. #9694

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 28.12.2018 в 15:49.

  5. #9695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    У меня также ни один обод не имел проблем с дырками под спицы. Но у меня не померло ни одного обода.
    У меня помирали обода потому, что я периодически занимаюсь циркачеством, или как вы это там обозвали. Большинство производителей сейчас тип сплава для ободов не указывают, это их ноу хау. Мавик интересных для меня ободов в настоящее время не делает.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  6. #9696
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Helium2, хватит уже засорять полезную тему маразмотическим личным бредом

  7. #9697

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 28.12.2018 в 15:50.

  8. #9698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Похоже на китай, но не китай. В Чехии сохранился велозавод с времён СССР, в отличие от разрушенных велозаводов в СССР. Кажется в Праге. Чехи сами делают обода, спицы, втулки, прочее. Качество чуть хуже брендов, потому раньше я не обращал внимание на Remerx.
    Есть обода АИСТ, ХВЗ, Веломоторс. Тоже не Китай. Хуже.

    Да, так стало модно говорить. Кто придумывает моду перехода с колёс 40 спиц на 36, 32, 28, 24, 20, ...?

    Колесо на 32 спицы имеет избыточную прочность, выполненное в современных технологиях.
    Большее количество только утяжеление, усложнение правки, большая нагрузка на фланцы при минимальном увеличении прочности.

    С двойных пистонов на одинарные, и даж безпистонные? При тех же материалах ободов? Маркетологи.
    Двойной пистон ничем не лучше одинарного (кроме того что ниппель внутрь обод не закатится), лишь тяжелее.
    Только в одинарном пистоне спица тянет наружную стенку обода, а в двойном внутреннюю. А при перенатяжении двойным пистоном проламывает вместо внешней стенки внутреннюю.
    Безпистонный обод имеет более толстую стенку у отверстия ниппеля(см те же фулкрум 3, мавик ксириум, бонтрейджер rhytm). Причем это решение лучше, чем пистоны, так как выполнено монолитным и не имеет такой концентрации напряжений.
    Кроме того, если гнаться за качеством, то нужно смотреть на ассиметричные UST обода, не имеющие ни пистона, ни отверстия во внутренней стенке, которое сильно прослабляет обод.


    Тем более, мне нужен вел в целях транспорта, ещё и зимой по городским тротуарам, построенным в СССР, не ремонтируемым, разбитым до ям автотранспортом. В стиле трекинга по пересечённой местности, причём быстро, если спешить по делам.
    Для таких целей и заводской вилсет 18/24 спиц сойдет, те же Фулкрум Кваттро.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Сплав 6000 - самый лёгкий, но самый алюминиевый. А чистый алюминий гнётся и ломается легче всех. Вобщем конечно обода с номером меньше - легче, но менее долговечны. Стоит знать меру. Врядли ли стоит слишком переплачивать за низкие номера алю-сплавов типа 6000 (Maxtal), если вы не ставите цель рекорда в одной гонке.
    Сразу видно что о макстале вы знаете только понаслышке.
    Ваши выводы про макстал голословны и практикой не пощдтверждаются.
    Опыт многих велосипедистов,кто реально на них гонялся, говорит о том, что это один из самых жестких и прочных сплавов для ободов.
    И его минус как раз кроется в его жесткости - со временем при претяжке спиц, усталости, слишком больших ударах, макстал не гнется, а просто трещит.
    Последний раз редактировалось slava29; 13.12.2018 в 14:14.

  9. #9699
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Имеются стальные двустенные обода от велосипеда "Mars" 37 года. Не ржавые, не битые, девочка по парку каталась.
    Иваныч, выдай их Хелиуму2 за ...надцать рублей ассигнациями, а то от чтения его откровений остатки выест мозговой слизень.
    или давайте скинемся на крепкие нецырковые колесы НА ПРОМАХ! чтобы он покинул тему

    Изображения Изображения
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #9700
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Просто репутация у Тиммано более чем сомнительная по прошлым их делам, все мои вопросы про ST они ингорили, да и слишком агрессивный и тупой маркетинг не внушает желания дать им денег.
    Тиммано - это же один человек, если я не ошибаюсь. Цены что раньше, что сейчас совершенно конские (это не про KONA ) Все прошлые проекты он уже похерил (Дартмур, NS-Bikes) но я слышал, что сломатые рамы он таки менял.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы