Колесики чуть покрепче - Страница 1176
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #11751
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    472

    По умолчанию

    Добрый вечер. Кто нибудь катается с ободами Hope 20five? Или вилсете, с ними собранным? Как они?

  2. #11752

    По умолчанию

    Поступила инфа по задним втулкам DT Swiss 240s Hybrid, судя по образцу в вилсете HX 1501. Все подшипники 6902, зубчатое кольцо в корпусе как у обычных DT Star Ratchet, то есть должен подходить старый инструмент (но это не точно), ось алюминиевая.

    Если в 350 Hybrid так же, то можно начинать рекомендовать её тяжёлым катальцам и туристам. Но -- на заметку пользователям "электричек" -- удачи открутить кольцо после совместных усилий мотора и человека на низких передачах.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #11753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Если в 350 Hybrid
    У меня такая есть), подшипники во втулке и барабане 6902, барабан стальной. Там еще сам рэтчет на 24 зацепа, и не полый по середине.

  4. #11754

    По умолчанию

    А ось алюминиевая?
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  5. #11755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    А ось алюминиевая?
    Алю, причем отличий от стандартной от 240-й в плане толщины, я не увидел, за счет чего они ее там усилил хз. Может конечно, по центру между подшипниками в самой втулке, и есть какое то усиление, не проверял.
    https://www.missionhybrid.dtswiss.com пишут high load axles )

  6. #11756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nightklirik Посмотреть сообщение
    Алю, причем отличий от стандартной от 240-й в плане толщины, я не увидел, за счет чего они ее там усилил хз.
    В обычной 350 участок между подшипниками цилиндрический, а тут именно такой, каким всю дорогу был в 240s -- с галтелями. Напряжения лучше перераспределяются по всей оси, то есть можно ожидать, что она дольше прослужит (чем обычная 350 под теми же нагрузками). Конечно, лучше было бы для этой модели сделать стальную.

    Эти втулки уже год как появились, а официальные материалы до сих пор темнят по поводу подшипников, резьбового кольца, и материала оси. Есть (рекламные) диаграммы 3D-модели в разрезе, где даже с поправкой на перспективную проекцию видно, что подшипники в корпусе меньше, чем в барабане, и где стрелка "увеличенные подшипники" показывает только на барабан. Так что я думал, что либо в корпусе применены 15267, чтобы можно было их менять, не выкручивая кольцо, либо кольцо увеличено, чтобы проходили 6902, либо сделано не резьбовым, а свободно сидящим шлицевым.

    То есть теперь эту втулку можно с чистой совестью рекомендовать как альтернативу 350 для усиленных колёс. Спасибо!
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #11757
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию

    Собрал, наконец, первый раз колеса с китайским тензометром, скоммунизженным у ParkTool, плюс натянутый малярный скотч с карандашными метками над кромкой обода.
    Хочу доложить, что ассиметричные обода - это круто. Смещение зонта вышло ооочень маленькое, с одной стороны натяжения 85-94кг, с другой - 94-105кг при биениях в пределах 0,5мм.
    На бОльшее задрачиваться не стал. Учитывая погрешности самого тензометра (сам ParkTool заявляет о +-20%) и измерений, решил заложить так, что если тензометр занижает, то это не приведет к порогу предельно допустимых натяжений в 120кг.

  8. #11758

    По умолчанию

    А что использовали в качестве вилстенда?
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  9. #11759
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Собрал, наконец, первый раз колеса с китайским тензометром, скоммунизженным у ParkTool, плюс натянутый малярный скотч с карандашными метками над кромкой обода.
    Хочу доложить, что ассиметричные обода - это круто. Смещение зонта вышло ооочень маленькое, с одной стороны натяжения 85-94кг, с другой - 94-105кг при биениях в пределах 0,5мм.
    На бОльшее задрачиваться не стал. Учитывая погрешности самого тензометра (сам ParkTool заявляет о +-20%) и измерений, решил заложить так, что если тензометр занижает, то это не приведет к порогу предельно допустимых натяжений в 120кг.
    Хорошо бы его проверить было, хотя бы на соответствие оригиналу.
    Мне удаётся держать на ParkTool в рамках +-10%, и меньше, как правило. Проверяю на эталонных колёсах и используя параллельно с тензометром DT.

    я всегда буду против.

  10. #11760
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    А что использовали в качестве вилстенда?
    Раму и вилку, вестимо ))) Малярный скотч, штанген и карандаш.
    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Хорошо бы его проверить было, хотя бы на соответствие оригиналу.
    Поэтому и заложил +\-20% в абсолютном значении точности. В любом случае, даже если он привирает в абсолютных значениях, он незаменим для выравнивания относительных в пределах колеса.
    Колеса были последним местом в велосипеде, на что я смотрел обессмысленным взглядом. А теперь, набив несколько шишек, точно знаю, как это устроено и как собрать и настроить хорошее колесо. Это была минутка самолюбования.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы