Колесики чуть покрепче - Страница 1349
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #13481

    По умолчанию

    Алекsei, Сапим Форс должны быть более выносливыми, чем Сапим Рейс, но на практике я этого не заметил. На моих трейловых колесах нормально живут и те, и другие. Вес тоже под 100 кг. Но Форс более дорогие и редкие, чем Рейс, так что я не уверен в целесообразности вложений, если только, это не "бескомпромиссные" колеса.

  2. #13482
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    Алекsei, Сапим Форс должны быть более выносливыми, чем Сапим Рейс, но на практике я этого не заметил. На моих трейловых колесах нормально живут и те, и другие. Вес тоже под 100 кг. Но Форс более дорогие и редкие, чем Рейс, так что я не уверен в целесообразности вложений, если только, это не "бескомпромиссные" колеса.
    Спицы пока не заказывал, буду уже по факту смотреть что будет в наличии на bike24, но Force по весу не сильно отличаются от Race и хотелось бы их просто для надёжности, чтобы не думать о сломанных спицах.

    Больше интересует другой вопрос для заднего колеса будет достаточно обода 380гр или всё таки нужен пожирнее на 460
    Последний раз редактировалось Алекsei; 16.01.2021 в 13:37.

  3. #13483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Ниппеля - Sapim Polyax Brass Nipple 2 mm Secure Lock
    Спицы - Sapim Force
    Шайбы - Newmen Nippel Washer

    Втулки Novatec D791SB и DT Swiss 350 Hybrid
    Я хотел покупать такое же месяц назад, под вес 70 кг и дороги с ямками. Но спицы Sapim обычные 2 мм с больше пружинистостью и нагрузкой, обода алю по 540-640 г для тандемов или электровелов, и втулки с шариками больше. По 36 спиц 298 мм для спицовки 4 креста, под втулки с фланцами любого диаметра и диск.тормозами. Потом посчитал цену с доставками из разных инетмагов. Стало грустно. Заказывать расхотелось. Лучше для начала соберу похожие колёса из самых дешёвых деталей. Поучусь. Может мне сойдёт. Если надоест, то самые дешёвые колёса продать легко, комплект за цену деталей (~2 тыр).

  4. #13484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездок Посмотреть сообщение
    Я хотел покупать такое же месяц назад, под вес 70 кг и дороги с ямками. Но спицы Sapim обычные 2 мм с больше пружинистостью и нагрузкой, обода алю по 540-640 г для тандемов или электровелов, и втулки с шариками больше. По 36 спиц 298 мм для спицовки 4 креста, под втулки с фланцами любого диаметра и диск.тормозами. Потом посчитал цену с доставками из разных инетмагов. Стало грустно. Заказывать расхотелось. Лучше для начала соберу похожие колёса из самых дешёвых деталей. Поучусь. Может мне сойдёт. Если надоест, то самые дешёвые колёса продать легко, комплект за цену деталей (~2 тыр).
    Комплект для вилсета 2тыр?

  5. #13485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Комплект для вилсета 2тыр?
    Да, самые дешёвые обода по 450-500 руб, втулки по 200-300 руб, остальное спицы, ниппеля, шайбы. Итого около 2 тыр. Может больше на 100 руб. Мне проще купить такое, может за несколько дней. Без доставок из загран-инетмагов. Мне сойдёт для первого раза и учёбы.

  6. #13486
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Всё. Дно пробито.
    я всегда буду против.

  7. #13487
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Всё. Дно пробито.
    Убрать шайбы - укладываемся в рубль

  8. #13488
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Убрать шайбы - укладываемся в рубль
    Всё же их надо оставить, вырезать из старых консервных банок.
    я всегда буду против.

  9. #13489

    По умолчанию

    ОБОД 27,5" 32H SUNRINGLE HELIX TR27 SL SLEEVED BLACK (RM9E14P13605)
    Какой ERD у этого обода ?

  10. #13490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ultimate Tressor Посмотреть сообщение
    ОБОД 27,5" 32H SUNRINGLE HELIX TR27 SL SLEEVED BLACK (RM9E14P13605)
    Какой ERD у этого обода ?
    В Гугле забанили?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы