Колесики чуть покрепче - Страница 832
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #8311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Открытие в машиностроении: шайбы не нужны, потому что гладиолус.

    С жёсткой шайбой, имеющей кольцевидную площадку опоры, отклонение участка стенки обода вокруг отверстия вдвое меньше, чем без шайбы. Соответственно все напряжения меньше, и нет максимума напряжений непосредственно на кромке отверстия.


    А ничего, что для них нужны обода со специальным сверлением?
    я же написал колхоз дело добровольное. можно и пистоны с шайбами посоветовать. будет очень крепко. таких специальных шайб негде купить, типа конических у sapim. отверстий по полметра там нет)) с ниппелями у sapim, я не увидел требований что нужно какое-то специальное сверление. там аэродинамика, скрытый монтаж на любые обода и работает он на сжатие, а не на растягивания в этом основной плюс, если я правильно понял производителя. что дают отверстия меньше на 1мм не очень понятно.
    Последний раз редактировалось vande; 15.06.2018 в 19:21.

  2. #8312

    По умолчанию

    GVAR, а точно для города хочется большеколёсный вел?

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    я же написал колхоз дело добровольное.
    Колхоз в том, что шайбы одного бренда, а обод другого? Брендовая полиция за такое смешивание оштрафует?

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    что даст отверстие меньше на 1мм не очень понятно.
    Вижу.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #8313

  4. #8314
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    GVAR, а точно для города хочется большеколёсный вел?
    Это в будние я по городу езжу, по выходным по бездорожью тоже люблю притопить. Сейчас у меня стальной ригидо-гибрид на 29 катках, тяжелый и отбивающий в руки. Хочу попробовать с амортом и на сингле. Снова покупать гибрид не вариант - приличные модели стоят дороже чем КК-байки, да и навеска хуже. А достойный кантрийник легче превратить в гибрид, чем наоборот. Сейчас склоняюсь больше к 27.5", довелось прокатиться - понравилось. Поставлю Maxxis ReFuse или ThreadLite и буду кайфовать. А может и не буду. Может я не прав и все зря, но мне попробовать хочется. И меня никто не переспорит, все мы люди разные, со своими потребностями.

    Но это все лирика. Хочу услышать мнение про мой вилсет, особенно про обода. Что стоит из моего списка взять, а что нет?

  5. #8315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis_ka Посмотреть сообщение
    но не знаю, что означает qr15x100 и 142х12 и соответсвенно подойдет ли ко мне,
    рама у меня zaskar carbon 2013
    Если на раме или вилке вертикальные дропауты, то можно купить под них комплект фирменных колпачков для втулок Hope Pro 4, и колёса подойдут.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    Хочу услышать мнение про мой вилсет, особенно про обода. Что стоит из моего списка взять, а что нет?
    Под Re-Fuse скорее Frequency, потому что спокойно относятся к высоким давлениям и дешевле.

    Под Re-Fuse и Thread Lite -- Frequency i23, потому что вторые покрыхи можно качать до меньших давлений, и ширина обода начнёт сказываться.
    Последний раз редактировалось schizo; 15.06.2018 в 20:40.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #8316
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Под Re-Fuse скорее Frequency, потому что спокойно относятся к высоким давлениям и дешевле.

    Под Re-Fuse и Thread Lite -- Frequency i23, потому что вторые покрыхи можно качать до меньших давлений, и ширина обода начнёт сказываться.
    Благодарю. А стоит ли покупать дешевые втулки на промах? Или лучше дорогие втулки на насыпи?

  7. #8317

    По умолчанию

    товарищи, наверняка кто то из вас опытный и, возможно, собирал флоу мк3 на хоп про 2. помогите с расчётами длины спиц плз

    обода 27.5, втулки зад QR (с проставками под 142), перед QR (с проставками под 15), спицевание под 3 креста

    калькулятор дт выдаёт 310/311/312мм (тут явно в чем то мой косяк):
    pWEaqtc.jpg

    калькулятор prowheelbuilder.com выдаёт 273/274/275мм:
    Td47Nep.jpg POxpNFq.jpg
    Последний раз редактировалось friendly.panda; 16.06.2018 в 13:49.
    С уважением, pAnda

  8. #8318

    По умолчанию

    P.s. где в границах нашей необъятной Родины хороший выбор дт чемпионов?
    Последний раз редактировалось friendly.panda; 16.06.2018 в 13:49.
    С уважением, pAnda

  9. #8319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от friendly.panda Посмотреть сообщение
    товарищи, наверняка кто то из вас опытный и, возможно, собирал флоу мк3 на хоп про 2. помогите с расчётами длины спиц плз

    обода 27.5, втулки зад QR (с проставками под 142), перед QR (с проставками под 15), спицевание под 3 креста

    калькулятор дт выдаёт 310/311/312мм (тут явно в чем то мой косяк):
    Вложение 497186

    калькулятор prowheelbuilder.com выдаёт 273/274/275мм:
    Вложение 497173 Вложение 497174
    а зачем спицевать в 8 крестов?

  10. #8320

    По умолчанию

    точняк... )
    С уважением, pAnda

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы