Колесики чуть покрепче - Страница 745
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #7441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verthoff Посмотреть сообщение
    vande, а в чём плюс то, что они выше и легче? Тут писали, что, чем выше обод, тем тяжелее его править, и чем легче, тем меньше ресурс. И в целом они больше на циклокроссовые походят.
    жестче колесо. на шоссе и грунте будет заметно. спицы будут короче мм на 5 или 7.)) давление до 8 очков, мтб столько не держит хоть и тяжелей. средняя скорость выше. мтб это низкое давление и маленькие скорости по сути. там где тяжело править высокий обод, мтб уже не поправить))
    ну если нравится долго крутить вату, а потом ехать, тогда можно и мтб обода
    Последний раз редактировалось vande; 26.02.2018 в 14:21.

  2. #7442
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verthoff Посмотреть сообщение
    ionivan, на Frequency несколько тысяч с грузом? Я до 25 кг прикинул, если в будущем багажник ставить ещё и перемётных сумок пару цеплять. А вообще я прикинул, что байкпэкингом увезу до 15 кг максимум. На большое сумки не рассчитаны. Да и больше - физически трудно, а самое главное - бессмысленно, ибо противоречит идеологии байкпэкинга.
    В байкпакинг свыше 15 кг не возят, обычно куда легче. Предполагать, что когда-то появится еще и баул и ко до 25 это как-то смело. Надо таки определиться, что хочется. Трассы/грунт, фан и баулы на 25 как-то слабо пересекаются.
    Сам катаю на комах уже сильно более 10к км, вес 80-85, несколько тысяч с ультра-лайт байкпакингом (менее 10), обода ни разу не правил. Есть друг с +/- таким-же весом и без туристических замашек, но желанием постоянно попрыгать на Sight'е-подвесе - восьмерки на заднее ловит постоянно, планирует поменять, но тут еще вопрос к качеству спицевания, так как я возил в Москву при оказии, а он у местных [не]умельцев.

  3. #7443
    Веломаньяк
    Байк
    "Хопёр" (Specialized Rockhopper)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    vande, я рассмотрю его, как вариант. Спасибо

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    В байкпакинг свыше 15 кг не возят, обычно куда легче. Предполагать, что когда-то появится еще и баул и ко до 25 это как-то смело. Надо таки определиться, что хочется. Трассы/грунт, фан и баулы на 25 как-то слабо пересекаются.
    Сам катаю на комах уже сильно более 10к км, вес 80-85, несколько тысяч с ультра-лайт байкпакингом (менее 10), обода ни разу не правил. Есть друг с +/- таким-же весом и без туристических замашек, но желанием постоянно попрыгать на Sight'е-подвесе - восьмерки на заднее ловит постоянно, планирует поменять, но тут еще вопрос к качеству спицевания, так как я возил в Москву при оказии, а он у местных [не]умельцев.
    Если я спицевать колёса в Москву повезу - они у меня золотые будут.

    По поводу груза: есть смешанный тип загрузки - байкпэкинг + навесные сумки. Такой вариант тоже имеет право на жизнь. На данный момент пока рассматриваю только байкпэкинг.

    Вы мне лучше посоветуйте, WTB ST i23 в триале взять или Frequency?))

    С моим весом даже с грузом восьмёрку поставить - нужно умудриться. У меня восьмерка один раз только была - когда на дороге мне в заднее колесо въехали. И то небольшая.

    В общем что-нибудь выберу. Спасибо всем большое.
    Последний раз редактировалось Verthoff; 26.02.2018 в 19:53.

  4. #7444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    жестче колесо. на шоссе и грунте будет заметно. спицы будут короче мм на 5 или 7.))
    (7 мм / 290 мм) * 1100 Н * 290 мм / (210 ГПа * 2.54 мм2) ~= 0.014 мм.

    так кому будут заметны 14 мкм? уже год прошёл, не томите с ответом.


    Цитата Сообщение от Verthoff Посмотреть сообщение
    Если я спицевать колёса в Москву повезу - они у меня золотые будут.
    зря. качество сборки самое главное в колесе.
    есть повод научиться самостоятельно.

    Цитата Сообщение от Verthoff Посмотреть сообщение
    Вы мне лучше посоветуйте, WTB ST i23 в триале взять или Frequency?))
    если качать много давления и ездить большие пробеги, то лучше брать тот, который дешевле.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  5. #7445
    Веломаньяк
    Байк
    "Хопёр" (Specialized Rockhopper)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    (7 мм / 290 мм) * 1100 Н * 290 мм / (210 ГПа * 2.54 мм2) ~= 0.014 мм.

    так кому будут заметны 14 мкм? уже год прошёл, не томите с ответом.



    зря. качество сборки самое главное в колесе.
    есть повод научиться самостоятельно.


    если качать много давления и ездить большие пробеги, то лучше брать тот, который дешевле.
    Да я вот чем дольше что-то выбираю, тем больше сомнений. Что-то среднее возьму, наверное, но не дорогое. Мне бюджет не позволит отправить обода со втулками в Москву, оплатить спицовку и оплатить доставку обратно. Тем более , что профессиональная спицовка в столице стоит немало. У нас парень в мастерской 600 рублей за колесо берёт. Народ, вроде бы, не жалуется.

    Я тут говорил, что собрался в байкпэкинге 15 кг грузить. Я, простите, не уточнил, что из 15 кг 4 кг - это запас воды будет. Так что общий груз снаряжения, одежды и прочего не превысит 10 - 11 кг.
    Последний раз редактировалось Verthoff; 27.02.2018 в 00:10.

  6. #7446
    Веломаньяк Аватар для VLnet
    Байк
    Trek Fuel EX 9 29er
    Адрес
    Прифронтовая зона, ХЗ, Светлодарск
    Сообщений
    988

    По умолчанию

    Я тут ранее писал про треснутые обода новой линейки стэнс мк3 возле ниппелей, в общем эпопея по обмену, по гарантии, у обоих моих друзей закончилась успешно, первый друг получил два новых крест мк3, разумеется он уже собрал колеса с шайбами, натяжение мерил тензометром парктул, второму другу приехал новенький флоу мк3. Мне скоро тоже вышлют обода. Буду собирать с шайбами.

  7. #7447
    Веломаньяк
    Байк
    "Хопёр" (Specialized Rockhopper)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    VLnet, у них на ободах максимальный натяг спиц ниже (можно и перетянуть), и непистонированные в целом рекомендуется с шайбами собирать.
    Последний раз редактировалось Verthoff; 01.03.2018 в 00:10.

  8. #7448

    По умолчанию

    лол. хорошо, что я не изучал подробно, как другие делали свои калибровочные стенды.
    как добиться тех же результатов, имея лучшее оборудование и материалы:


    ...и гораздо лучшие:


    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    пресс-маслёнка на шарнире. просверленный вдоль длинный закалённый болт. база из сплошного куска металла, чтобы позволить себе закрепление упоров в одном месте. медленные аплодисменты.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #7449
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    медленные аплодисменты.
    "Точить меч" до такой степени - явное излишество, поддерживаю. Особенно, с учетом, что небольшой предварительный изгиб спицы запросто даст ошибку в полпупугая.

  10. #7450

    По умолчанию

    не лень же было-я про вторую картинку
    Последний раз редактировалось Smith&Федька; 01.03.2018 в 09:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы