Колесики чуть покрепче - Страница 503
+ Ответить
Страница 503 из 1448 ПерваяПервая ... 32033034034534734934985015025035045055085135335536037038031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,030 из 14475

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #5021
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    чью-нибудь.

    я понял..

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

    Цитата Сообщение от Barsyya Посмотреть сообщение
    я так понял только их реально купить в Москве
    в веломаркете мавика висит полно под потолком, как ободов, так и вилсетов. ( под соответствие запроса не присматривался)
    позвоните в мастерские, где планируете собирать, че нить да предложат. если в 25мм не упираться

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

    а шиману менаники не жалуют
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #5022
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barsyya Посмотреть сообщение
    К сожалению у них в принципе нет 27.5
    Все под заказ((

    Может есть еще варианты какие то кроме wtb?
    В том же примерно весе и размере что втб будет ДТ ЕХ 471. Хорошие. Я их там не сложил, где другие в дугу бы свернулись

  3. #5023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    ДТ ЕХ 471.
    да, или эти.
    главное, требовать шайбы. они должны быть в комплекте. ну и ниппели тоже, хотя на них клином не сошлось.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #5024

  5. #5025
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    я вообще заговорил об аэродинамике колёс только потому, что были упомянуты малые спицевые наборы и шоссейные колёса. никакого другого смысла искусственно снижать количество спиц в колесе нет, от этого только вред. (кроме экзотических спицовок типа 2:1 на асимметричных зонтах)
    Я бы сказал, что высокий профиль позволяет обходиться меньшим количеством спиц. Именно за счет высоты:
    1) обод жестче и под нагрузкой дополнительного натяжение спиц от его деформации считай нет;
    2) обод выше, и с учетом первого, напряжения на внешней кромке обода от натяжения спиц, по сравнению с низким профилем, ничтожны.
    Короче, определенный смысл есть: можно обойтись малым количеством сильно натянутых спиц; высокий профиль лучше держит удар, и пока не завернул кромку, деформировать его практически невозможно, но уж если погнул, то править скорее бесполезно. Средний профиль (+/- 25 мм) - это что-то среднее.

    Что до аэро, то на любительских скоростях накат имхо важнее, а у классики с этим дело лучше, чем у аэро.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 14.06.2017 в 10:40.

  6. #5026

    По умолчанию

    Мне предложили такой сетап, оцените:
    NOVATEC Втулка задняя D042SB-SS кассетная, МТВ, под диск (6 болтов), 36Н, ось CrMo, М10х145мм, 4 промподшипника, 491г, чёрная

    NOVATEC Втулка передняя D041SB, МТБ, под диск (6 болтов), 36Н, ось AL7075 М9х108мм, 2 промподшипника, с эксцентриком QR-209, чёрная

    ALEX RIMS Обод VOLAR 2.1, 27,5", 650В(584)х21х36Н, двойной, F/V, SSE, для бескамерных покрышек, чёрный (FR/DH)

    SHIMANO Ротор SM-RT56 под 6 болтов, D:160мм, только для органических колодок
    По спицами пока не понятно.

  7. #5027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что высокий профиль позволяет обходиться меньшим количеством спиц. Именно за счет высоты
    27 мм это высокий профиль?
    Оказывается XR-270 есть ассиметричный
    А что если, назад взять 28Н такой



    Только как спицевать лучше заднее колесо, в 2 креста обе стороны?

  8. #5028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что высокий профиль позволяет обходиться меньшим количеством спиц.
    Меньше спиц - более грубая регулировка, да и какой выигрыш в итоговой прочности, если в одном месте прибыло, а в другом убыло?

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Оказывается XR-270 есть ассиметричный
    Ух ты, вот это реально достойное похвалы ноу-хау - наконец-то, ассимерия грамотно компенсируется ответной ассиметрией

  9. #5029
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    27 мм это высокий профиль?
    Оказывается XR-270 есть ассиметричный
    А что если, назад взять 28Н такой

    https://img.alicdn.com/imgextra/i3/6...X-64466056.jpg

    Только как спицевать лучше заднее колесо, в 2 креста обе стороны?
    Условно средний, стандартов на это счет вроде нет. Я брал ассиметрик на замену для браччано а27, но по качеству он оказался намного хуже, чем обычный: неравномерный по высоте и кривоват и натяг спиц нормально вывести не удалось. Может это мне не повезло просто, а может это у них какой неисправимый косяк. Ну лежит теперь колесо как запасной вариант.
    24 в два креста без вариантов. Как становятся спицы в 28 х3 креста, честно говоря, не помню. В два будет точно нормально.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от lelice Посмотреть сообщение
    Меньше спиц - более грубая регулировка, да и какой выигрыш в итоговой прочности, если в одном месте прибыло, а в другом убыло?
    Нужно смотреть на конкретное колесо всегда. В целом вес вилсета будет меньше, при той же прочности, но ротационная масса немного больше.

  10. #5030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    вроде как обычно делаю заднее колесо: слева шляпки тянущих к звезде, сзади шляпки тянущих к диску. она была новая
    читать как "шляпки тянущих внутрь"? тогда это расходится со следующим преложением

    я не заморачиваюсь на эту тему, за исключением стороны привоза заднего колеса и только из соображений слёта цепи в спицы. лучше пусть она повреждает толкающие спицы, а не тянущие. на синглспидной втулке по идее и это пофиг, но я на всякий случай делаю как на кассетной.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы