Колесики чуть покрепче - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 1448 ПерваяПервая ... 31031531731931982012022032042052082132332533034035037031203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 14475

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #2021
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне нравится веломания: когда человек что-то спрашивает люди с руками молчат как рыбы. Как только ответ другого форумчанина им не нравится выясняется, что они умеют разговаривать. О культуре общения некоторых лучше не вспоминать.

    Все разжевывыть с цыфрами время не позволяет: на работе работать надо знаете ли.

    Revolution отличные спицы, только мягкие под тяжёлым катальцами

  2. #2022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Все разжевывыть с цыфрами время не позволяет: на работе работать надо знаете ли.
    Всё не надо. «Очень сильно» это сколько в кг.?

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    По поводу общения и рыб. Перетирать перетёртое нет никакого интереса. Батированные или нет – обсуждали уже сотни раз. А для конкретных советов нужно много входящих данных. Редко кто так формулирует вопросы. Зато написать «этот пластилин для девочек» позволительно каждому без особого повода. И ёмко и красиво, да и вроде написавший в теме. Видишь, мне тоже нравится веломания.
    Колёса должны быть гармоничными, т.е. спицы, втулки и обода должны быть из одной категории. И всё это выбирается исходя их стиля катания, веса ездока, его техники и т.д. Не многие, отдавая себе отчёт, рискнут собирать колёса до 1200 гр под ездока в 120 кг. В тоже время в 500 гр обод с неизвестно какими втулками какой резон ставить рево? Даже на 85 кг.

  3. #2023

    По умолчанию

    mox_, ДД! Не надо кидаться в крайности,
    рискнут собирать колёса до 1200 гр под ездока в 120 кг
    думаю того что я написал достаточно, что бы дать рекомендации, если есть желание помочь можно и спросить составляющие, согласен про втулки, в моем случае ХТ. Обода все таки эндуро, хотел ослабить для КК, за счет спиц и вес выиграть. У меня сейчас на стоковых стоят 1.8 , хз чьих будут. Прыгаю не сильно 20-30см

  4. #2024
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brut2 Посмотреть сообщение
    Обода все таки эндуро, хотел ослабить для КК, за счет спиц и вес выиграть. У меня сейчас на стоковых стоят 1.8 , хз чьих будут. Прыгаю не сильно 20-30см
    тогда вам сюда http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=19&t=302031

  5. #2025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brut2 Посмотреть сообщение
    mox_, ДД! Не надо кидаться в крайности, думаю того что я написал достаточно, что бы дать рекомендации, если есть желание помочь можно и спросить составляющие, согласен про втулки, в моем случае ХТ. Обода все таки эндуро, хотел ослабить для КК, за счет спиц и вес выиграть. У меня сейчас на стоковых стоят 1.8 , хз чьих будут. Прыгаю не сильно 20-30см
    Рево, аэролайт и пр. люди ставят для того, что бы выпендриться или ещё снизить вес лайтового колеса. Втулок хт уже достаточно, чтобы не заниматься вторым. Выбери любые спицы, которые тебе нравятся с резьбой 2,0 мм от дт или сапим.

  6. #2026

    По умолчанию

    в общем собрал колеса...
    но проблема всплыла сразу же.
    собрали на чемпионах не 2.0 а на 1.8 спереди.
    сзади вообще треш какой то. просил чемпионы поставили 28 спиц Mach1 butted Pro 2-1,7-2 (по цене так же как и компетишины в этой мастерской)
    и 4 спицы Dt swiss Alpine... потому что больше не было.
    на некоторых спицах накатана (именно накатана) резьба. сам мастер сказал так как были длиннее чуток. он укоротил их накатал резьбу.
    я сначала в ступоре стоял немного. но потом мастер меня долго убеждал все норма. и нефиг очкавать.
    я знаю что это человек работает веломастером уже около 20 лет. и собирает людям даунхильные агрегаты для соревнований. в пример показал велосипед спеш демо. на колесах с спицами революшинами. говорит катает чел уже два года. ни одна спица не вылетела и не порвалась
    короче я ушел от мастера с чувстом что меня нае..али.

  7. #2027

    По умолчанию

    Валера Молодцов, спросил бы какая длина нужна и купил сам

  8. #2028
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    971

    По умолчанию

    А что не так с накаткой резьбы? На спицах резьбу именно накатывают, а не нарезают.

  9. #2029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    в общем собрал колеса...
    но проблема всплыла сразу же..
    Интересно, как ставилась задача сборщику?

  10. #2030
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,365
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ну, у меня тоже колесо собрано на спицах с накатанной резьбой. Горы прошло, дропы прошло. Проблем нет.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы