Колесики чуть покрепче - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 1448 ПерваяПервая ... 21021521721921972002012022032042072122322523024025027021202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 14475

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #2011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    а что там в барабанах? в чем дефект?
    толстая ось, для собачек мало места. их сделали широкими, а пружинки оставили кольцевыми. зацепление неравномерное или неполное.
    причём шимановский барабан и под тонкую ось не самая надёжная конструкция из возможных.
    если бы запасные барабаны стоили меньше половины всей втулки, так они ещё и сравнимы с ней по цене.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    толстая ось, для собачек мало места. их сделали широкими, а пружинки оставили кольцевыми. зацепление неравномерное или неполное.
    причём шимановский барабан и под тонкую ось не самая надёжная конструкция из возможных.
    если бы запасные барабаны стоили меньше половины всей втулки, так они ещё и сравнимы с ней по цене.
    весьма странно конечно. в каком году эти втулки появились?. до сих пор ведь продают. и хочу заметить что Японцы это не русские. они вроде как не должны косячно что то делать. а если и сделают то как правило отзывают всю серию. и вносят какие то конструктивные изменения (ага размечтался должно быть). а что со втулками XTR? там ведь тоже 14 мм ось вроде.

  3. #2013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    а что со втулками XTR? там ведь тоже 14 мм ось вроде.
    там ещё и барабан титановый, быстрее дохнет.
    у всех шимановских задних втулок с толстыми осями эта проблема.
    шиманы лучше брать с тонкими осями и не выше SLX.
    или найти старые XTR в хорошем состоянии.

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    весьма странно конечно. в каком году эти втулки появились?. до сих пор ведь продают. и хочу заметить что Японцы это не русские. они вроде как не должны косячно что то делать. а если и сделают то как правило отзывают всю серию. и вносят какие то конструктивные изменения
    да, странно. я всё жду, пока исправят, но годы идут, новые модели появляются, а отзывы о поломках барабанов не прекращаются.
    отзыв первых партий 775 был, но там вообще всё было ужасно и ломалось за несколько покатушек.

    можно попробовать продлить жизнь барабана промывкой в керосине, переводом на трансмиссионное масло и более частым обслуживанием. скажем, раз в год промывать и несколько раз в год капать свежее масло. но это каждый раз переборка втулки.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #2014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    там ещё и барабан титановый, быстрее дохнет.
    у всех шимановских задних втулок с толстыми осями эта проблема.
    шиманы лучше брать с тонкими осями и не выше SLX.
    или найти старые XTR в хорошем состоянии.


    да, странно. я всё жду, пока исправят, но годы идут, новые модели появляются, а отзывы о поломках барабанов не прекращаются.
    отзыв первых партий 775 был, но там вообще всё было ужасно и ломалось за несколько покатушек.

    можно попробовать продлить жизнь барабана промывкой в керосине, переводом на трансмиссионное масло и более частым обслуживанием. скажем, раз в год промывать и несколько раз в год капать свежее масло. но это каждый раз переборка втулки.
    могли бы вы дать мне совет еще по поводу настройки конусов втулки? есть такое чувство что задняя втулка не очень хорошо крутится. как будто что то закусывать там внутри.
    еще ни разу этим не занимался. какие есть нюансы именно по 785 втулкам?. до какого момента нужно закручивать консуса? легкий люфт? или до упора?
    буду рад любой помощи.
    несмотря на то что пользоваться поиском умею. и нашел далеко не один пример настройки конусов. хотелось бы все же вашего совета послушать

  5. #2015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    могли бы вы дать мне совет еще по поводу настройки конусов втулки? до какого момента нужно закручивать консуса? легкий люфт? или до упора?
    оставить минимальный люфт, при установке колеса должен исчезнуть. У тебя сейчас перетянуты.

  6. #2016
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brut2 Посмотреть сообщение
    Вложение 351837
    Поправил
    Вроде как обода мощные, думал спицы потоньше полегче
    2-1.65-2 как раз и есть потоньше-полегче.
    Если надо ещё легче - бери плоские Aerolite или CX Ray

    Что будет если в колесо со спицами 1.8-1.5-1.8 попадёт ветка? В Битце такое не редкость.
    Плюс даже обычные Revolution нужно тянуть очень сильно, иначе колесо получается не жесткое. Не представляю как надо натянуть этот облегченный вариант, и что после этого будет с отверстиями во фланцах.
    В общем одни минусы от таких спиц. Для девочек на шоссере они))

  7. #2017
    Веломаньяк Аватар для muhlik
    Байк
    Norco Fluid 9.2 (2015) Merida Crossway TFS-300V (2008) custom
    Адрес
    Москва, Бутово
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    не вся, ещё есть разница в удлинении спицы под натяжением. у тонкой удлинение больше,
    Я не знаю что вы подразумеваете под "удлинением" но вот человек провел тесты: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=141084
    Там есть параметр остаточное удлинение и оно у баттированых 2-1.8-2 совсем маленькое, компетишены против чемпионов на порядок разница! При том что усилие на разрыв практически одинаковое опять же не в пользу чемпионов.
    Последний раз редактировалось muhlik; 16.12.2015 в 10:38.

  8. #2018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    2-1.65-2 как раз и есть потоньше-полегче.
    Если надо ещё легче - бери плоские Aerolite или CX Ray

    Что будет если в колесо со спицами 1.8-1.5-1.8 попадёт ветка? В Битце такое не редкость.
    Плюс даже обычные Revolution нужно тянуть очень сильно, иначе колесо получается не жесткое. Не представляю как надо натянуть этот облегченный вариант, и что после этого будет с отверстиями во фланцах.
    В общем одни минусы от таких спиц. Для девочек на шоссере они))
    Вот оно чё. А я всю жизнь думал, что спицы натягивают исходя из рекомендаций производителя обода, например dt4.2 max 120, flou max 100, crest max 95. А оказывается надо очень сильно. Взял на заметку.

  9. #2019
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mox_ Посмотреть сообщение
    Вот оно чё. А я всю жизнь думал, что спицы натягивают исходя из рекомендаций производителя обода, например dt4.2 max 120, flou max 100, crest max 95. А оказывается надо очень сильно. Взял на заметку.
    Я разве написал, что надо превышать рекомендации?
    Или невнимательно читаете, или не понимаете

  10. #2020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Я разве написал, что надо превышать рекомендации?
    Или невнимательно читаете, или не понимаете
    Это ты не понимаешь что пишешь.
    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Плюс даже обычные Revolution нужно тянуть очень сильно, иначе колесо получается не жесткое. Не представляю как надо натянуть этот облегченный вариант, и что после этого будет с отверстиями во фланцах. В общем одни минусы от таких спиц. Для девочек на шоссере они))
    Отверстия во фланцах останутся девственными: ниппеля из обода вылезут раньше. Советы в технических вопросах категорически не твоё. Рево отличные спицы для людей с руками.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы