Колесики чуть покрепче - Страница 1335
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #13341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Камрады, а существует ли в природе такой обод

    - 26"
    - под ободной тормоз
    - бескамерный

    ?
    Velocity A23 и Velocity Cliffhanger например

  2. #13342
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Камрады, а существует ли в природе такой обод

    - 26"
    - под ободной тормоз
    - бескамерный

    ?
    Wtb frec cross

  3. #13343
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    В ночь перед отъездом в Крым отдал собранное колёсико с заменой треснутого Arch на DT EX 511. Собрал на старых спицах с шайбами 3мм, иначе никак. Сегодня спрашиваю у парня, все ли нормально, я ещё рекомендовал ему герметиком резьбы прокапать, у меня закончился синий локтайт. Парень ответил, что ужасно недоволен, колесо бьёт так что касается перьев. Я в недоумении, собрал с точностью 0,25мм, одел его старую резину, плеснул свежего герметика перед отдачей. Короче на наводящий вопрос клиент ответил, что сам уже стал править колесо, чтобы покрышка при вращении не задевала перья. Прочитав это я выпал а осадок. Неужели клиентам нужно объяснять что биение обода это одно, а биение кривой резины это совсем другое
    Последний раз редактировалось CaRB0FoSS; 29.09.2020 в 17:46.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #13344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    В ночь перед отъездом в Крым отдал собранное колёсико с заменой треснутого Arch на DT EX 511. Собрал на старых спицах с шайбами 3мм, иначе никак. Сегодня спрашиваю у парня, все ли нормально, я ещё рекомендовал ему герметиком резьбы прокапать, у меня закончился синий локтайт. Парень ответил, что ужасно недоволен, колесо бьёт так что касается перьев. Я в недоумении, собрал с точностью 0,25мм, одел его старую резину, плеснул свежего герметика перед отдачей. Короче на наводящий вопрос клиент ответил, что сам уже стал править колесо, чтобы покрышка при вращении не задевала перья. Прочитав это я выпал а осадок. Неужели клиентам нужно объяснять что биение обода это одно, а биение кривой резины это совсем другое
    Резина безгрешна,в отличие от ободов.

  5. #13345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Неужели клиентам нужно объяснять что биение обода это одно, а биение кривой резины это совсем другое
    Ты же ему второй раз небесплатно им же нанесенные косяки исправишь?

  6. #13346
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    CaRB0FoSS, Мда... Он вероятно ещё резину самую широкую нацуцурил туда, раз уж она начала цеплять. Как говорится в инженерной практике - "никогда не недооценивайте изобретательность идиотов". Пользователи иногда делают с техникой такое, что потом глядя на обломки/обгорелое, долго думаешь - Как???

    ---------- Добавлено 30.09.2020 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 29.09.2020 было в 23:58 ----------

    Даже не говоря про то, что она у него скорее всего просто не села на полки полностью
    Последний раз редактировалось Chute; 29.09.2020 в 23:59.

  7. #13347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Даже не говоря про то, что она у него скорее всего просто не села на полки полностью
    А вы все стали сразу умными и не делали за свои деньги косяков?

  8. #13348
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Да косяков было немало, главное их правильно использовать и делать выводы. А если не про вело - то по работе все косяки и наработка опыта ещё и за деньги клиентов, это чуть приятнее... )))
    Первый раз правил свои колёса две недели, пока не сломал спицевой ключ

  9. #13349
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    CaRB0FoSS, Мда... Он вероятно ещё резину самую широкую нацуцурил туда, раз уж она начала цеплять. Как говорится в инженерной практике - "никогда не недооценивайте изобретательность идиотов". Пользователи иногда делают с техникой такое, что потом глядя на обломки/обгорелое, долго думаешь - Как???

    ---------- Добавлено 30.09.2020 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 29.09.2020 было в 23:58 ----------

    Даже не говоря про то, что она у него скорее всего просто не села на полки полностью
    Резину ставил мастер-прочти внимательно

  10. #13350
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Всем доброго здоровья!
    Может в этой теме и обсуждался подобный вопрос, но 1335 страниц... безнадега их все перечитать.
    Я вешу 115 кг, при росте 182 см. Катаюсь на Centurion Crossline. Асфальт + грунтовые дороги в лесу. Без фанатизма, спокойный темп, я бы сказал созерцательно-прогулочный.
    Вопрос : нужно ли усиливать заднее колесо (спицы толще, может обод другой) для моего веса? На сайте по продаже данных байков написано, что максимальный вес райдера - 100 кг. А если я соберусь не много попутешествовать на нем, то это еще доп вес с грузом.
    И если да, то какие порекомендуете обода?
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 30.09.2020 в 05:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы