Колесики чуть покрепче - Страница 1321
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #13201
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Поэтому и написано, что на е-байк такие спицы - хреновый выбор.
    Я и пытался выяснить причину хреновости. Причина техническая или маркетинговая

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    babangida, у меня механический байк) просто использую время, которое есть, пока едут обода, чтобы в случае изменения решения успеть экстренно принять меры)

  2. #13202

    По умолчанию

    Что ты там все ремонтировать-то собираешься? Как будто колеса из говна и палок собираешь... Ну, лопнет у тебя одна спица года через 3, доехать до места ремонта можно без проблем. Вон я был в горах, лопнула стрэйт пул спица, в той жопе их вообще не купить было, еле J-образную нужной длины нашел. Разогрел на газу, разогнул пассатижами, сборы докатал. Дома поставил нормальную из запаса. Спицам 4 года было.
    А начнет бошки у компов отрывать, купишь алпайны, деньги на компы ты все равно уже потратил.
    Последний раз редактировалось multig; 17.08.2020 в 19:09.

  3. #13203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    babangida, у меня механический байк) просто использую время, которое есть, пока едут обода, чтобы в случае изменения решения успеть экстренно принять меры)
    Ну я тебе фото прикрепил, 350 гибрид с компетишонами. Что там не так?

  4. #13204
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Коллеги, старые колёса чуют, что скоро им замена будет, думаю никому их уже и не продам, кто-то знает из-за чего такое бывает?
    Stans noTubes Arch MK3

    Таких мест около 10 на заднем колесе.
    Последний раз редактировалось freema; 17.08.2020 в 19:14.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  5. #13205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    кто-то знает из-за чего такое бывает
    Из-за косячности серии МК3

  6. #13206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Коллеги, старые колёса чуют, что скоро им замена будет, думаю никому их уже и не продам, кто-то знает из-за чего такое бывает?
    Stans noTubes Arch MK3
    Такое бывает, когда обод сделан из говна фольги

  7. #13207
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ну я тебе фото прикрепил, 350 гибрид с компетишонами. Что там не так?
    Ты же дотошный до технических мелочей) Ответь пожалуйста на мой вопрос выше)

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Что ты там все ремонтировать-то собираешься? Как будто колеса из говна и палок собираешь... Ну, лопнет у тебя одна спица года через 3, доехать до места ремонта можно без проблем. Вон я был в горах, лопнула стрэйт пул спица, в той жопе их вообще не купить было, еле J-образную нужной длины нашел. Разогрел на газу, разогнул пассатижами, сборы докатал. Дома поставил нормальную из запаса. Спицам 4 года было.
    А начнет бошки у компов отрывать, купишь алпайны, деньги на компы ты все равно уже потратил.
    Ну понял.

  8. #13208
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Вон я был в горах, лопнула стрэйт пул спица, в той жопе их вообще не купить было, еле J-образную нужной длины нашел. Разогрел на газу
    на перевале на веле жены ушли сразу три спицы на заднем колесе со стороны кассеты. Тогда я понял, что 1,8мм прямые спицы только для худайбердыевых не более 60 кэгэ с в лайкротруселях и при сухом памперсе и никаких багажников сзаде со шмурдюком. Вниз даже не ехали, а крались, т.к. колесо было перекошено доставало почти до пера.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  9. #13209
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    multig,
    babangida, спасибо так и знал, что гавнецо. Пока временно поставил родные колеса на Syncross камерно поезжу наверно недели 2.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  10. #13210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    на перевале на веле жены ушли сразу три спицы на заднем колесе со стороны кассеты. Тогда я понял, что 1,8мм прямые спицы только для худайбердыевых не более 60 кэгэ с в лайкротруселях и при сухом памперсе и никаких багажников сзаде со шмурдюком. Вниз даже не ехали, а крались, т.к. колесо было перекошено доставало почти до пера.
    Ну я хз, что там за 1.8 и какие условия эксплуатации. У меня стояли Пиллары 1420 пср (аналог аэролайтов с усилением у бошки), вес 75, ниппели алю. Выбивал спицы из ниппелей раз 5 за поездку камнями и палками, дома в те же ниппели ставил обратно. Несколько спиц прям видно как погнуло. Обод карбоновый камнем сбоку пробил. Умерла в итоге только одна спица, лопнула у ниппеля. И это за 2 месяца жёсткого катания кантри в горах, когда аморту уже поплохело, вилка обоссалась в штаны, а потом на камнях давлением масла выбило какой-то упор в ноге, ход снова стал 100, но отскок с блокировкой пропали.
    Т.е., как видно такой набор у колес с запасом перекрывает мои возможности и потребности. У туристов, может, свои причуды. Я баулы не вожу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы