Колесики чуть покрепче - Страница 1320
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #13191

    По умолчанию

    https://www.nextie.com/plus-jungle-fox-52mm-NXT27JF52
    рыбы мои крабон&#1.jpg
    Компетишены на латуни 14мм от ДТ. Натяжение 100кг.
    ERD 535. Из них 2*4мм-толщина стенки.527+2*4. Если захочется пущей жесткости добавлю шайбочек толщиной 2 мм соответственно будет 2*6мм и придется ставить ниппеля 16мм.
    Производители карбоободов не рекомендуют ставить на шайбах ибо в большинстве случаев жесткости за глаза и уши но бывают индивидуумы коим мало.
    Последний раз редактировалось Mouse white; 13.08.2020 в 12:54.

  2. #13192
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Заступлюсь за смолидол (с) мазать посадочные места это хорошо но категорически против мазать чем-бы то ни было резьбу спиц и ниппелей окромя капельки жжжжидкого маслица +локтайт после сборки.
    Для сборки пофиг какое масло. На слабой стороне латунные ниппели вообще лучше на сухую, а вот алю оч желательно на водостойкий консистент - водой масло вымывает и прикипают.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 16.08.2020 в 17:13.

  3. #13193
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Значит смотрите какой возник "нюанс". Для колёсиков покрепче приехали втулки DT Swiss 350 Boost Hybrid и спицы DT Swiss Competition 2.0-1.8-2.0. И пока я жду обода решил я всё это дело примерить и столкнулся с одной, хм, особенностью, если ее можно так назвать:
    Толщина фланца втулки 4.2мм, высота головы спицы 6.2мм по внешней части. Внутри фланца получается остается часть изгиба спицы, то есть она не выходит до конца и шляпка не встает параллельно фланцу. Вариант с молотком мне не очень нравится. Может не зря калькулятор DT рекомендует автоматом для этих втулок спицы DT Alpine? У Alpine высота головы спицы 7.8мм, и разница как раз компенсирует то что показываю на фото. На одном из фото штангенциркуль по ширине фланца, приложенный к спице. Ну и вопрос. Шо делать? Брать альпайны или забивать молотком? Интересует как правильнее и феншуйнее
    Написал я значит прям в DT Swiss и сформулировал этот вопрос. DT Swiss в свою очередь переадресовали мой вопрос в норжвежский сервис Cycle Service Nordic AS, и оттуда пришел такой неоднозначный ответ:

    Hi Sergey,
    Sorry for the late reply.
    The thing with the angle is normal, the spoke will settle in the hubs spoke hole when the wheel will be tensioned up.
    But if you’re going to use the wheel you’re building on an e-bike, I should point out that Competition spokes are not for e-bikes.
    https://www.dtswiss.com/en/component...dt-competition

    Типа всё встанет как надо, но эти спицы не подходят для электровелосипедов) Запутали меня еще больше.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Я могу и Альпайны купить, но мой дух перфекциониста не дает мне покоя. Куркулятор говорит что нужно 290 и 291мм, а 291 - такие не продаются) Есть только 288, 290 и 292. Альпайны почему-то с шагом 2мм идут, а компетишны с шагом 1мм.

  4. #13194
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Я могу и Альпайны купить
    Ага. На В24 и по-штучно. Потом будешь тамож объяснять, что это не коммерческая партия.

  5. #13195
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    Ага. На В24 и по-штучно. Потом будешь тамож объяснять, что это не коммерческая партия.
    Таможня не спрашивала ни разу. Покупал на B24 уже два комплекта спиц и два комплекта ниппелей.

  6. #13196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Типа всё встанет как надо, но эти спицы не подходят для электровелосипедов) Запутали меня еще больше.
    Блин, все разжевали, проще некуда. В чем запутали?
    Все встанет как надо при сборке. Втулки Гибрид вроде как предназначены для электровелов, а не перфекционистов, берущих втулки с запасом по прочности. Поэтому и написано, что на е-байк такие спицы - хреновый выбор.

  7. #13197
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ок, переформулирую... Никто не учитывает почему-то толщину фланца и высоту головы спицы. Не будет ли в моей конструкции повышенного давления на голову спицы (на часть спицы в месте изгиба) засчет того что край отверстия фланца будет давить сильнее на место изгиба, относительно использовании той же самой спицы но со втулкой, имеющей стандартную толщину фланца? Инженеры вроде есть тут)

  8. #13198

    По умолчанию

    Ээээххх... Стрэйтпул надо было брать. И аэроспиды. Прогадал ты со сборкой - там таких вопросов не возникло бы...

  9. #13199
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    multig, начитался прежде что стрэйтпул геморнее и менее ремонтопригодно А вообще смотрел на них, цена была практически такая же

  10. #13200

    По умолчанию

    mr.Black

    Не понял, чего ты колотишься? Ну не рекомендуется кампетишоны на электробайке использовать, ну и? У тебя электробайк?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы