Колесики чуть покрепче - Страница 1266
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #12651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Как это с мощностью соотнести?
    Чисто исходя из того, что мощность это крутящий момент*на обороты. А крутящий момент это сила* на плечо приложения силы. Я предположил, что могу приписать себе высокую мощность в неком диапазоне оборотов и времени). Но после вашего замечания подумал, что эта информация, вообще не очень то требуется при выборе колес и я просто зря написал про это.


    Алю ниппели для пидoров, замени на латунные аналоги
    Нипили брал из рекомендации на сайте производителя ободов. Не подскажете, какие взять в замен? Такой же формы, но латунных не нашел в каталоге. Или нужно просто лбые латунные нипели от ДТ или Сапим взять?

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    за 200-250 мавики те же и те же ДТ будут в таком же весе только уже собранные сразу
    Ссылочкой не поделитесь? было бы прекрасно. Из того, что удалось найти готового либо сильно дороже, либо под буст, либо макс. нагрузка 110кг. А я сам 105 + велосипед 12-14 кг + возможно мелочь в рюкзаке (еда, вода, инструменты) еще 2 кг (итого минимум 125 кг нагрузки). Но я мог быть невнимателен или что-то пропустить.

  2. #12652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xorrer Посмотреть сообщение
    Ссылочкой не поделитесь? было бы прекрасно. Из того, что удалось найти готового либо сильно дороже, либо под буст, либо макс. нагрузка 110кг. А я сам 105 + велосипед 12-14 кг + возможно мелочь в рюкзаке (еда, вода, инструменты) еще 2 кг (итого минимум 125 кг нагрузки). Но я мог быть невнимателен или что-то пропустить.
    так немецкие магазины открываете и глядите колеса в сборе

    вот Е1900 130кг держат за 240 евро

    у мавика есть версии колес для электричек у них 150кг ограничение, вот кроссмаксы за 280 евро 2100 гр вес, рэтчет на 40 зубов и 9 гр зацепа, 30мм внутренняя ширина обода, че еще надо, зачем эти самосборы, но он бустовый да, обычные мавики до 120кг
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 26.05.2020 в 00:40.

  3. #12653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xorrer Посмотреть сообщение
    Нипили брал из рекомендации на сайте производителя ободов. Не подскажете, какие взять в замен? Такой же формы, но латунных не нашел в каталоге. Или нужно просто лбые латунные нипели от ДТ или Сапим взять?
    Sapim
    https://www.bike-components.de/en/Sa...00-pcs-p56399/

    DT
    https://www.bike24.com/p237155.html

  4. #12654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    И вес колес получился подозрительно небольшой, нигде не ошибся?

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Для ДТ 2,3 кг получилось на латунных ниппелях
    Вполне возможно что пропустил что то.
    DT Swiss Rim 27,5" HYBRID HX 581 610гр*2=1220 гр
    DT Swiss 350 Disc IS 6-Hole Hub 15 x 100mm FW 32L = 172 гр
    DT Swiss 350 Hybrid Rear Hub - 6-Bolt - 12x148mm = 386 гр (вот тут на 106 гр ошибся)
    DT Swiss Competition Spokes 2.0/1.8/2.0 64шт*6гр =384 гр
    DT Swiss Pro Lock Squorx Pro 27гр за 64 шт.
    Итого 2189 гр с алю. ниппелями
    и с латунными DT Swiss Pro Lock Squorx Pro Head Brass Nipples = 2241 гр.

    Вы правы.

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    так немецкие магазины открываете и глядите колеса в сборе

    вот Е1900 130кг держат за 240 евро

    у мавика есть версии колес для электричек у них 150кг ограничение, вот кроссмаксы за 280 евро 2100 гр вес, рэтчет на 40 зубов и 9 гр зацепа, 30мм внутренняя ширина обода, че еще надо, зачем эти самосборы, но он бустовый да, обычные мавики до 120кг
    [QUOTE=ilyamaksimov;8489621]так немецкие магазины открываете и глядите колеса в сборе


    Простите меня, возможно это покажется не вежливым, но
    1. в DT-Swiss E-1900-SPLINE стоят втулки заведомо более низкого качества DT-Swiss 370 (вот например обсуждение https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=36151,если, если не возражаете на кочке не буду искать обсуждение), к тому же с алюминиевым барабаном, а в 350 гибрид сразу идет стальной.
    2. Под центрлок (я в курсе про комплектный переходник), который будет иметь неустранимый люфт, спустя некоторое время (Использовал центрлок ранее). Именно по этому я указал 6 болтов.
    3. Само собой я сначала посмотрел готовые вилсеты на bike-components.de, bike24.com, dtswiss.com и т.д. и т.п.

    кроссмаксы бустовые, и как бы куда мне их приложить? поменять вилку и раму? Компоненты для электробайков были просмотрены первыми, ввиду их "грузоподъемности" и к сожалению по большей части они бустовые.
    И не самый очевидный момент на который только сейчас обратил внимание, все готовые вилсеты идут на прямых спицах, которые в моем городе в наличии отсутствуют (или не представлены на сайтах доступных магазинов). Вероятно их привезут под заказ, но это время. Я знаю, что в комплекте с вилсетом идут запасные спицы и только это меня и радует. К сожалению не все живут в Москве, с большим кол-вом магазинов. Но все равно большое Вам спасибо за помощь, я бы и сам не хотел заморачиваться с самосбором, а взял бы вилсет готовый, но подходящих нет. Не хочется заплатить как за самосбор а получить ОЕМ втулки. Просто в таком случае можно и новотек вместо ДТ взять и хорошо сэкономить.
    Последний раз редактировалось Xorrer; 26.05.2020 в 08:21. Причина: ночные очепятки

  5. #12655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xorrer Посмотреть сообщение
    Камерные или бескамерные, мне не особо важно, за граммами не гонюсь т.к. отдаю себе отчет, что при моем весе нет смысла в экономии 150-200 грамм. Резину планировал использовать 2,2-2,4" шириной.
    Вот тут важный момент. Разве КК в 2020 катают на камерах?
    Если прям действительно пофиг, то может смысла тратиться на дорогие обода нет? Собрать на недорогой камерной чугунине типа MTX, и скорее рама развалится чем МТХ-ы

  6. #12656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Алю ниппели для пидoров, замени на латунные аналоги
    Алю для богатеньких гомосексуалистов...менять каждый год а латунные,вечные, для экономных *****ов. Купи лучше калёсы от асфальтоукладчика...ты ж приседаешь по 140кг, чо те .
    Последний раз редактировалось Люйский; 26.05.2020 в 02:29.

  7. #12657
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Алю ниппели для пидoров, замени на латунные аналоги
    Sapim Polyax алю ничем не хуже латуни (в частности, по стойкости к коррозии).

  8. #12658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Вот тут важный момент. Разве КК в 2020 катают на камерах?
    Если прям действительно пофиг, то может смысла тратиться на дорогие обода нет? Собрать на недорогой камерной чугунине типа MTX, и скорее рама развалится чем МТХ-ы
    КК на камерах совсем моветон, да? Эх, гулять так гулять, берем бескамерки! ))

    Если серьезно, может быть я просто не так, что то понимаю, КК - это езда на велоспиде по пересеченной местности? леса, поля, холмы и т.д с дорогами или без дорог, на какие либо значительные расстояния (катаюсь пока, что не далеко 20-50 км за покатушку). Про соревнования какого-либо уровня само-собой и не мечтаю. Опыта езды на бескамерных колесах не имею, потому и не могу оценить реальную необходимость в такой опции. Поэтому если я сказал глупость про наличие/отсутствие бескамерности, то прошу меня простить.

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

    МТХ33 не нашел в продаже под 27,5".
    А как будут такие варианты, ободов относительно первоначальных (вроде чуть легче и подешевле)?
    DT Swiss E 512 Disc 27.5" Rim -130 кг.
    DT Swiss EX 471 - 130 кг.
    SUNringlé Inferno 27 Disc 27.5" MTB Rim - информации по допустимому весу не нашел, но вроде бы советуют для подобных мне тяжелых катальцев.

    Первоначальные варианты DT Swiss HX 581 -150 кг. и Evolution E.G.30 -140 кг.

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    И еще, простите за глупые вопросы, 2,3 кг это прям пипец какой чугун для колес или еще терпимо?

  9. #12659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Sapim Polyax алю ничем не хуже латуни (в частности, по стойкости к коррозии).
    Да это новое слово в материаловедении!

    ЗЫ. Вот пачиму кетайцы начали крантики для водопровода из силумина гнать.

  10. #12660
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Да это новое слово в материаловедении!

    ЗЫ. Вот пачиму кетайцы начали крантики для водопровода из силумина гнать.
    О, Сенйор Солидор...
    Дело не в материале а в качестве анодирования.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы